Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хрипят колонки в автомобиле!

Здравствуйте. Может кто сможет помочь. В машине не стоит акустическая система. Просто магнитола и динамики. Динамики старые. Им где-то лет 6! И вот когда включаешь музыку, то все хорошо. Потом через пару песен начинают хрипеть обе колонки, хрип тихий. Еще через пару песен хрип делается больше. Когда в настройках убираешь бас и прочие прибомбасы, то все хорошо. Но не надолго потом колонки начинают хрипеть опять. В чем дело? Я не знаю, что делать!    
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Здрасьте! Возраст конечно не показатель для акустики...можно убить и за короткое время). Если хрипят динамики, то нужно просто их заменить.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Возраст конечно не показатель для акустики...можно убить и за короткое время). Если хрипят динамики, то нужно просто их заменить.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что с самого начала все хорошо, а через несколько проигранных песен начинается хрип!
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что с самого начала все хорошо, а через несколько проигранных песен начинается хрип!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимаете защитную сеточку с динамика, при хрипах зажимаете рукой диффузор, если хрипы прекратятся, значит динамики на свалку.
СсылкаПожаловаться
магнитолу в мастерскую,похоже она,получается с прогревом.
СсылкаПожаловаться
Проблема, скорее всего, не в динамикх, а в магнитоле. Когда начинает хрипеть - попробуйте еще немного прибавить звук. Если при этом в такт басам будет притухать подсветка дисплея магнитолы, то возможно дело в ее питании. Окислились скрутки или банально - предохранитель не контачит. Неплохо бы узнать, что за машина и что за магнитола...
СсылкаПожаловаться
Несоответствие колонок по мощности выходной мощности магнитолы- и всего другого. Обычно-колонки меняют на соответсвующие.. Либо магнитолу -или устройство воспроизводящее.......
СсылкаПожаловаться
Если бы проблема была в динамиках, они бы хрипели сразу.
Вся беда в магнитоле, в микросхеме оконечного усилителя, когда она через какое-то время нагревается, тогда и начинаются хрипы...Почему она греется - это уже другой вопрос, может, термопаста на радиаторе высохла, может какой-то из выходов на корпус коротит...Лучше всего к мастеру обратиться...
СсылкаПожаловаться
Вся беда в магнитоле, в микросхеме оконечного усилителя, когда она через какое-то время нагревается, тогда и начинаются хрипы...Почему она греется - это уже другой вопрос, может, термопаста на радиаторе высохла, может какой-то из выходов на корпус коротит...Лучше всего к мастеру обратиться...
СсылкаПожаловаться
Какая нафиг термопаста? Магнитола мёртвая ,китайская,её там изначально не может быть)))
СсылкаПожаловаться
Какая нафиг термопаста? Магнитола мёртвая ,китайская,её там изначально не может быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, Андрей! Мажут во всех. Даже дерь мо монофоническое с четырьмя проводами из одной точки и то TDA2003 на термопасту привинчена к корпусу... А какая магнитола и какая машина у автора - тайна сия велика есть, как обычно автор потерялся...
СсылкаПожаловаться
Неее, Андрей! Мажут во всех. Даже дерь мо монофоническое с четырьмя проводами из одной точки и то TDA2003 на термопасту привинчена к корпусу... А какая магнитола и какая машина у автора - тайна сия велика есть, как обычно автор потерялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,чёрт знает,я себе ALPINE самый недорогой взял,хотя ХЁНДЕ стояла непростая со всеми наворотами H-CMD4004.с машиной брал просто.
СсылкаПожаловаться
ну,чёрт знает,я себе ALPINE самый недорогой взял,хотя ХЁНДЕ стояла непростая со всеми наворотами H-CMD4004.с машиной брал просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алпайн всегда будет лучше Хёндэ...
СсылкаПожаловаться
Алпайн всегда будет лучше Хёндэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не сказал,очень неплохая по звуку и по опциям,и ещё раз говорю,что этот мафон был взят вместе с машиной 07 год,там тв двд флэш сиди дивиди камера передняя и задняя парковочная ,то есть неплохая, а насчёт Алпайки это другой уровень цен,у меня в дверях стоят ,,паучки,,
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто она гавкнула и начала аккум жрать,а алпайку поставил,и звук мягче стал и намного удобнее управление,с той только с пульта (((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там радиаторы стоят что-ли???
СсылкаПожаловаться
Там радиаторы стоят что-ли???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какая балалайка... Если дохлая и дешевая - то просто на стенке корпуса УНЧ привинчен. Если посолиднее - задняя стенка (реже боковая) алюминиевый радиатор. А помощнее, 2DINовые, да и просто мощные, с поддержкой DVD - вообще видел с кулером. Но пастой мажут всегда. И при ремонте (замене УНЧ) тоже всегда паста обновляется. Я их в свое время штук сто, наверное, разных перечинил, а теперь у меня один из продавцов ремонтом занимается... Но в 80% случаев виновата не магнитола, а косячная установка или неподходящая по сопротивлению акустика. А у автора как раз магнитола глючит, но может и по причине неподходящих колонок...
СсылкаПожаловаться
Смотря какая балалайка... Если дохлая и дешевая - то просто на стенке корпуса УНЧ привинчен. Если посолиднее - задняя стенка (реже боковая) алюминиевый радиатор. А помощнее, 2DINовые, да и просто мощные, с поддержкой DVD - вообще видел с кулером. Но пастой мажут всегда. И при ремонте (замене УНЧ) тоже всегда паста обновляется. Я их в свое время штук сто, наверное, разных перечинил, а теперь у меня один из продавцов ремонтом занимается... Но в 80% случаев виновата не магнитола, а косячная установка или неподходящая по сопротивлению акустика. А у автора как раз магнитола глючит, но может и по причине неподходящих колонок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у меня как раз на хёндэ стоит немаленький радиатор и кулер,такие видел?Я модель назвал,не спорю,что она гавкнула из-за неправильного подключения,а может от времени(((...))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Отчасти соглашусь, но могут быть и колонки виноваты, если на один канал посажены по два динамика. Несогласовка по сопротивлению, перегрев УНЧ и кирдык... Автор, как обычно, "в воду пукнул" и испарился. Знать бы что за магнитола, какие колонки, что за машина... И нафига совета спрашивают, если потом исчезают?
СсылкаПожаловаться
Отчасти соглашусь, но могут быть и колонки виноваты, если на один канал посажены по два динамика. Несогласовка по сопротивлению, перегрев УНЧ и кирдык... Автор, как обычно, "в воду пукнул" и испарился. Знать бы что за магнитола, какие колонки, что за машина... И нафига совета спрашивают, если потом исчезают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авторы-"невидимки"-"летучие голландцы";))
Ответы их не интересуют, только сама "движуха";).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Авторы-"невидимки"-"летучие голландцы";))
Ответы их не интересуют, только сама "движуха";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне иногда кажется, что такие темы создаются или компьютером или сотрудниками майла... Ну не будет реальный человек создавать аккаунт, писать что-то, спрашивать - и не отвечать на вопросы и не комментировать ответы. Даже в "ремонте" таких тем половина. Машину свою назвать каждый третий не хочет вообще, половина проблему нормально не могут описать...
СсылкаПожаловаться
Мне иногда кажется, что такие темы создаются или компьютером или сотрудниками майла... Ну не будет реальный человек создавать аккаунт, писать что-то, спрашивать - и не отвечать на вопросы и не комментировать ответы. Даже в "ремонте" таких тем половина. Машину свою назвать каждый третий не хочет вообще, половина проблему нормально не могут описать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, я свои умозаключения строил на тех неполных и обрывочных данных, которые нам предоставил автор поста.
Он пишет, что эти колонки стоят у него уже 6 лет. Уж если они раньше к его балалайке подходили и не хрипели...
Динамиков всего два, а подавляющее большинство магнитофонов расчитано на четыре выхода. Где ещё два канала? Провода в воздухе висят? Никуда не коротят?
У "правильных" микросхем есть защита от короткого замыкания, перемкнёшь провода между собой, или на корпус замкнёшь - магнитофон тут же заткнётся, сработает токовая защита.
А аппарат попроще будет пыжиться, греться, хрипеть, пока канал закороченный вовсе не сгорит. Если сгорел канал неиспользуемый, магнитофон после включения 2-3 минуты будет играть нормально, убрать басы и прикрутить звук - подольше хватит...Но микросхема всё равно будет перегреваться и звук захрипит...
Вот, попытался как-нибудь попроще объяснить...
СсылкаПожаловаться
Николай, я свои умозаключения строил на тех неполных и обрывочных данных, которые нам предоставил автор поста.
Он пишет, что эти колонки стоят у него уже 6 лет. Уж если они раньше к его балалайке подходили и не хрипели...
Динамиков всего два, а подавляющее большинство магнитофонов расчитано на четыре выхода. Где ещё два канала? Провода в воздухе висят? Никуда не коротят?
У "правильных" микросхем есть защита от короткого замыкания, перемкнёшь провода между собой, или на корпус замкнёшь - магнитофон тут же заткнётся, сработает токовая защита.
А аппарат попроще будет пыжиться, греться, хрипеть, пока канал закороченный вовсе не сгорит. Если сгорел канал неиспользуемый, магнитофон после включения 2-3 минуты будет играть нормально, убрать басы и прикрутить звук - подольше хватит...Но микросхема всё равно будет перегреваться и звук захрипит...
Вот, попытался как-нибудь попроще объяснить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том то и дело, что сведения более чем обрывочные... Да, скорее всего так и есть, УНЧ в магнитоле поджарился...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему я испарился? Я внимательно читал все, что вы писали. Потом решил сменить колонки. Сменил и все стало хорошо. Спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru