20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хрень какая - то! Создавал тему, потом , вроде, не туда нажал, и капец((( Опять всё с заглавной буквы(((

Смысл в том, что есть друзья на автосервисе, которые за свой ремонт, регулировку, и т.д. смогут ответить!!!
Большое Спасибо им!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
Кошмарный МарвинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я всегда к ним обращаюсь! Лишнего не сдерут, всё качественно сделают!
Прикинь, к ним из Челябинска едут обслуживаться, т.к. у них дешевле и качество - класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, вопрос снят. Просто, я немножко знаю про вмешательство в ЭБУ, вот и поистерил чутка)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тогда, вопрос снят. Просто, я немножко знаю про вмешательство в ЭБУ, вот и поистерил чутка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и ладненько! Здоровье в норме?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Эндрю
Эндрю
Короче, при больших минусовых температурах не смог запустить свою машинку. А тут нужно было везти супругу в райцентр. Что только не делал - глухо(((
Прошла неделя, потеплело, а я опять не могу запустить машинку(((
Попросил соседа, главу нашей местной администрации, дотащить меня 20км до соседнего посёлка, где мои друзья занимаются авторемонтом.
Короче, они нашли, что в моём ЭБУ пара транзисторов "вылетела", которые команды на блок зажигания команды выдают.
Я вообще тогда "клюв повесил"(((
Я Юрка Устинов говорит: поехали в райцентр!
Приехали, созвонились с единственным электронщиком в районе и он мне за 30мин эти транзисторы(ключи) перепаял и гарантию дал!
Приехали к Юрке на станцию, меньше часа прошло, как я от них уехал своим ходом!!!
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!
Думаю, что я дёшево отделался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас мастер один был. Все блоки на мерсы нам ремонтировал. Но у него был четкий прайс- 100 баксов. Но это было 8-12 лет назад. Сейчас не знаю. Но делал ваааабче всё.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Эндрю
Эндрю
Короче, при больших минусовых температурах не смог запустить свою машинку. А тут нужно было везти супругу в райцентр. Что только не делал - глухо(((
Прошла неделя, потеплело, а я опять не могу запустить машинку(((
Попросил соседа, главу нашей местной администрации, дотащить меня 20км до соседнего посёлка, где мои друзья занимаются авторемонтом.
Короче, они нашли, что в моём ЭБУ пара транзисторов "вылетела", которые команды на блок зажигания команды выдают.
Я вообще тогда "клюв повесил"(((
Я Юрка Устинов говорит: поехали в райцентр!
Приехали, созвонились с единственным электронщиком в районе и он мне за 30мин эти транзисторы(ключи) перепаял и гарантию дал!
Приехали к Юрке на станцию, меньше часа прошло, как я от них уехал своим ходом!!!
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!
Думаю, что я дёшево отделался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!

Извините , сударь, но это не дружба....
Просто хорошие знакомые..
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Отпускник
Отпускник
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!

Извините , сударь, но это не дружба....
Просто хорошие знакомые..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, сударь, нельзя напрягать друзей своими проблемами! Им тоже жить нужно!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Эндрю
Эндрю
Знаете, сударь, нельзя напрягать друзей своими проблемами! Им тоже жить нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас с вами разные взгляды на ДРУЖБУ!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Отпускник
Отпускник
У нас с вами разные взгляды на ДРУЖБУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот постоянно, когда мимо езжу - заезжаю поздороваться к друзьям!
И они мне отвечают взаимно!
Нужно мне подтянуть ручник - с подъёмника тут-же спускают машинку , выкатывают, я заезжаю, мне всё делают и "привет"!!!
Боюсь их перехвалить, но, классные мужики!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эндрю
Эндрю
Знаете, сударь, нельзя напрягать друзей своими проблемами! Им тоже жить нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обсолютно верно-никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Короче, при больших минусовых температурах не смог запустить свою машинку. А тут нужно было везти супругу в райцентр. Что только не делал - глухо(((
Прошла неделя, потеплело, а я опять не могу запустить машинку(((
Попросил соседа, главу нашей местной администрации, дотащить меня 20км до соседнего посёлка, где мои друзья занимаются авторемонтом.
Короче, они нашли, что в моём ЭБУ пара транзисторов "вылетела", которые команды на блок зажигания команды выдают.
Я вообще тогда "клюв повесил"(((
Я Юрка Устинов говорит: поехали в райцентр!
Приехали, созвонились с единственным электронщиком в районе и он мне за 30мин эти транзисторы(ключи) перепаял и гарантию дал!
Приехали к Юрке на станцию, меньше часа прошло, как я от них уехал своим ходом!!!
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!
Думаю, что я дёшево отделался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два ключа по 100руб/шт. И 15мин пайки,с перекуром)))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Короче, при больших минусовых температурах не смог запустить свою машинку. А тут нужно было везти супругу в райцентр. Что только не делал - глухо(((
Прошла неделя, потеплело, а я опять не могу запустить машинку(((
Попросил соседа, главу нашей местной администрации, дотащить меня 20км до соседнего посёлка, где мои друзья занимаются авторемонтом.
Короче, они нашли, что в моём ЭБУ пара транзисторов "вылетела", которые команды на блок зажигания команды выдают.
Я вообще тогда "клюв повесил"(((
Я Юрка Устинов говорит: поехали в райцентр!
Приехали, созвонились с единственным электронщиком в районе и он мне за 30мин эти транзисторы(ключи) перепаял и гарантию дал!
Приехали к Юрке на станцию, меньше часа прошло, как я от них уехал своим ходом!!!
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!
Думаю, что я дёшево отделался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если скажете какой ЭБУ у Вас или хотя бы авто и год выпуска,подскажу как можно в дальнейшем постараться избежать такого..
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Если скажете какой ЭБУ у Вас или хотя бы авто и год выпуска,подскажу как можно в дальнейшем постараться избежать такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машинка ВАЗ 21154 2007гв, ЭБУ "Январь..." В следующем году будет 10 лет и пока 195тыс. км пробега.
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Машинка ВАЗ 21154 2007гв, ЭБУ "Январь..." В следующем году будет 10 лет и пока 195тыс. км пробега.
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Достаточно.. Значит ЭБУ Я7.2. Чаще всего на этих ЭБУ это и происходит.. А также на М73..
То,что запускать авто на слабом аккуме не стоит-понятно..От этого тоже бывает..
Но очень часто подобное происходит при подсоединении аккума и первом включении зажигания. Технические вопросы,опустим..
Поэтому,после подсоединения аккума,следует отсоединить разъём катушки зажигания и только после этого включить зажигание. После того,как насос остановится,выключить зажигание и дождаться щелчка реле.(обычно делаю дважды). Далее подсоединяем разъём катушки зажигания и запускаем авто. Это поможет избежать подобных проблем.
Кстати,после выхода из строя ключей,катушку следует заменить. Она,чаще всего,лопается от перегрева,при сгорании ключей. Но может и повезти.. токограничивающий резистор сгореть раньше,что и было у Вас,скорее всего. Но по поводу катушки есть смысл задуматься.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Машинка ВАЗ 21154 2007гв, ЭБУ "Январь..." В следующем году будет 10 лет и пока 195тыс. км пробега.
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ремонтировать,подобное,приходится часто.. Даже сами палили ключи..
Хоть и занимались другими работами,связанными с отключением АКБ.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Ремонтировать,подобное,приходится часто.. Даже сами палили ключи..
Хоть и занимались другими работами,связанными с отключением АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну нифига-себе, какая теория! Запомню!!!
Кстати, катушку зажигания тоже возил одновременно на проверку. При тесте на разрядниках показала себя очень работоспособной!
Поменяли ключи, поставили на место без крышки ЭБУ, завели, потрогали эти транзисторы - не греются!!! Собрали всё на место и я уехал назад своим ходом!!!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну нифига-себе, какая теория! Запомню!!!
Кстати, катушку зажигания тоже возил одновременно на проверку. При тесте на разрядниках показала себя очень работоспособной!
Поменяли ключи, поставили на место без крышки ЭБУ, завели, потрогали эти транзисторы - не греются!!! Собрали всё на место и я уехал назад своим ходом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не важно,зима это или лето.. Будете следовать этому правилу,вероятность сгорания-минимум
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну нифига-себе, какая теория! Запомню!!!
Кстати, катушку зажигания тоже возил одновременно на проверку. При тесте на разрядниках показала себя очень работоспособной!
Поменяли ключи, поставили на место без крышки ЭБУ, завели, потрогали эти транзисторы - не греются!!! Собрали всё на место и я уехал назад своим ходом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катушку тестировать на разрядниках-не верно. Более полную информацию можно получить только осциллографом.. Иначе,добротность катушки,не оценить..
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Катушку тестировать на разрядниках-не верно. Более полную информацию можно получить только осциллографом.. Иначе,добротность катушки,не оценить..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, что было, на том и проверяли!!
Но вся эта система пока классно заводится и прилично ездит!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А что, что-то сломалось?)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А что, что-то сломалось?)))
СсылкаПожаловаться
После морозов не смог запустить свою машинку((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Эндрю
Эндрю
После морозов не смог запустить свою машинку((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое случается. Аккумулятор зарядить, генератор и стартер проверить. Масло - сменить. ))) Что еще тут скажешь)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария