Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая
Chery Tiggo2 1.5 AT
Купил по трейд ину в комплектации люкс, пробег 60 км, брал для супруги вместо чери тигго фл. Всем довольны, из минусов — шумная резина giti. ну и вообще я так понял что шумка это слабое место марки...
4.5
30 мая
Hyundai Creta 1.6 AT
Езжу один месяц.Сначала присматривался к новому солярису,но седан не хотел,а в новом кузове хэтча нет.Крета понравилась высокой посадкой,неплох​им комфортом,компа​ктными размерами(удобн​о парковаться во...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Хрень какая - то! Создавал тему, потом , вроде, не туда нажал, и капец((( Опять всё с заглавной буквы(((

Смысл в том, что есть друзья на автосервисе, которые за свой ремонт, регулировку, и т.д. смогут ответить!!!
Большое Спасибо им!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
просто ШИЛОВ
надо отметить ! ))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
надо отметить ! ))
СсылкаПожаловаться
"Урегулируем этот вопрос!"(с).
СсылкаПожаловаться
Роман
А можно чутка развить тему? Шо, где, зачем?)
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка! Как сам? Новогоднее настроение появилось уже?)))
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка! Как сам? Новогоднее настроение появилось уже?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У меня до нового года еще много чего.)))
СсылкаПожаловаться
Роман
Привет! У меня до нового года еще много чего.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мандарины, ёлка, оливье?)))
СсылкаПожаловаться
Мандарины, ёлка, оливье?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 дней рождения и день свадьбы.))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затратно, однако((
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Затратно, однако((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это крах семейного бюджета.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Это крах семейного бюджета.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отнюдь! Просто расходы! Владельцам иномарок намного больше за это счёт выставят(((
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже улыбка с лица пропала... Это что-то ужасное... Крепись, Брат!!!
СсылкаПожаловаться
Даже улыбка с лица пропала... Это что-то ужасное... Крепись, Брат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего. Уже привык.))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого! У меня одно, но у племянника. Это как 10 ДР у дочки))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Привет, Роман! Тебе это интересно? Могу объяснить, а для троллей и этого не нужно!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Роман! Тебе это интересно? Могу объяснить, а для троллей и этого не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Тролль- это такое животное, которое питается человеческими эмоциями. Говори что хочешь, но ему не отвечай. Он сам клавиатуру от злости сгрызет.
СсылкаПожаловаться
Роман
Привет! Тролль- это такое животное, которое питается человеческими эмоциями. Говори что хочешь, но ему не отвечай. Он сам клавиатуру от злости сгрызет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, при больших минусовых температурах не смог запустить свою машинку. А тут нужно было везти супругу в райцентр. Что только не делал - глухо(((
Прошла неделя, потеплело, а я опять не могу запустить машинку(((
Попросил соседа, главу нашей местной администрации, дотащить меня 20км до соседнего посёлка, где мои друзья занимаются авторемонтом.
Короче, они нашли, что в моём ЭБУ пара транзисторов "вылетела", которые команды на блок зажигания команды выдают.
Я вообще тогда "клюв повесил"(((
Я Юрка Устинов говорит: поехали в райцентр!
Приехали, созвонились с единственным электронщиком в районе и он мне за 30мин эти транзисторы(ключи) перепаял и гарантию дал!
Приехали к Юрке на станцию, меньше часа прошло, как я от них уехал своим ходом!!!
Бюджет: 2000руб за ЭБУ и 1000руб за работу Юрки + бензин!
Думаю, что я дёшево отделался!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Короче, при больших минусовых температурах не смог запустить свою машинку. А тут нужно было везти супругу в райцентр. Что только не делал - глухо(((
Попросил соседа, главу нашей местной администрации, дотащить меня 20км до соседнего посёлка, где мои друзья занимаются авторемонтом.
Короче, они нашли, что в моём ЭБУ пара транзисторов "вылетела", которые команды на блок зажигания команды выдают.
Приехали, созвонились с единственным электронщиком в районе и он мне за 30мин эти транзисторы(ключи) перепаял и гарантию дал!
Приехали к Юрке на станцию, меньше часа прошло, как я от них уехал своим ходом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как!!! А эта "пара перепаянных транзисторов" потом не сожжет весь "мозг"?
СсылкаПожаловаться
О как!!! А эта "пара перепаянных транзисторов" потом не сожжет весь "мозг"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это дешевле, чем ЭБУ за 7000 покупать!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Это дешевле, чем ЭБУ за 7000 покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если что-то пойдет "не так", то покупать придется. А "сгоревший" ЭБУ может потянуть за собой и дополнительные затраты. Если человек отвечает за свою работу - то, думаю, беспокоиться не стоит. Я, так, про возможные последствия...
СсылкаПожаловаться
Ну, если что-то пойдет "не так", то покупать придется. А "сгоревший" ЭБУ может потянуть за собой и дополнительные затраты. Если человек отвечает за свою работу - то, думаю, беспокоиться не стоит. Я, так, про возможные последствия...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я всегда к ним обращаюсь! Лишнего не сдерут, всё качественно сделают!
Прикинь, к ним из Челябинска едут обслуживаться, т.к. у них дешевле и качество - класс!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Я всегда к ним обращаюсь! Лишнего не сдерут, всё качественно сделают!
Прикинь, к ним из Челябинска едут обслуживаться, т.к. у них дешевле и качество - класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, вопрос снят. Просто, я немножко знаю про вмешательство в ЭБУ, вот и поистерил чутка)))
СсылкаПожаловаться
Тогда, вопрос снят. Просто, я немножко знаю про вмешательство в ЭБУ, вот и поистерил чутка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и ладненько! Здоровье в норме?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас мастер один был. Все блоки на мерсы нам ремонтировал. Но у него был четкий прайс- 100 баксов. Но это было 8-12 лет назад. Сейчас не знаю. Но делал ваааабче всё.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Извините , сударь, но это не дружба....
Просто хорошие знакомые..
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Извините , сударь, но это не дружба....
Просто хорошие знакомые..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, сударь, нельзя напрягать друзей своими проблемами! Им тоже жить нужно!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас с вами разные взгляды на ДРУЖБУ!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У нас с вами разные взгляды на ДРУЖБУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот постоянно, когда мимо езжу - заезжаю поздороваться к друзьям!
И они мне отвечают взаимно!
Нужно мне подтянуть ручник - с подъёмника тут-же спускают машинку , выкатывают, я заезжаю, мне всё делают и "привет"!!!
Боюсь их перехвалить, но, классные мужики!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обсолютно верно-никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два ключа по 100руб/шт. И 15мин пайки,с перекуром)))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если скажете какой ЭБУ у Вас или хотя бы авто и год выпуска,подскажу как можно в дальнейшем постараться избежать такого..
СсылкаПожаловаться
Если скажете какой ЭБУ у Вас или хотя бы авто и год выпуска,подскажу как можно в дальнейшем постараться избежать такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машинка ВАЗ 21154 2007гв, ЭБУ "Январь..." В следующем году будет 10 лет и пока 195тыс. км пробега.
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Машинка ВАЗ 21154 2007гв, ЭБУ "Январь..." В следующем году будет 10 лет и пока 195тыс. км пробега.
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Достаточно.. Значит ЭБУ Я7.2. Чаще всего на этих ЭБУ это и происходит.. А также на М73..
То,что запускать авто на слабом аккуме не стоит-понятно..От этого тоже бывает..
Но очень часто подобное происходит при подсоединении аккума и первом включении зажигания. Технические вопросы,опустим..
Поэтому,после подсоединения аккума,следует отсоединить разъём катушки зажигания и только после этого включить зажигание. После того,как насос остановится,выключить зажигание и дождаться щелчка реле.(обычно делаю дважды). Далее подсоединяем разъём катушки зажигания и запускаем авто. Это поможет избежать подобных проблем.
Кстати,после выхода из строя ключей,катушку следует заменить. Она,чаще всего,лопается от перегрева,при сгорании ключей. Но может и повезти.. токограничивающий резистор сгореть раньше,что и было у Вас,скорее всего. Но по поводу катушки есть смысл задуматься.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ремонтировать,подобное,приходится часто.. Даже сами палили ключи..
Хоть и занимались другими работами,связанными с отключением АКБ.
СсылкаПожаловаться
Ремонтировать,подобное,приходится часто.. Даже сами палили ключи..
Хоть и занимались другими работами,связанными с отключением АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну нифига-себе, какая теория! Запомню!!!
Кстати, катушку зажигания тоже возил одновременно на проверку. При тесте на разрядниках показала себя очень работоспособной!
Поменяли ключи, поставили на место без крышки ЭБУ, завели, потрогали эти транзисторы - не греются!!! Собрали всё на место и я уехал назад своим ходом!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ну нифига-себе, какая теория! Запомню!!!
Кстати, катушку зажигания тоже возил одновременно на проверку. При тесте на разрядниках показала себя очень работоспособной!
Поменяли ключи, поставили на место без крышки ЭБУ, завели, потрогали эти транзисторы - не греются!!! Собрали всё на место и я уехал назад своим ходом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не важно,зима это или лето.. Будете следовать этому правилу,вероятность сгорания-минимум
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru