24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотите прикол по инж.ВАЗу?

Приехала ко мне на ремонт 10-ка,не помню 1.5 или1.6 8кл.-не включается вентилятор, ну для любого инжекторщика это шоколадная конфетка(просто песня в ремонте!!!!).Понятно что - диагностика,датч темп,крышка бачка при потеках и все что в этом случае делается.Если проблем по проводке нет,то ремонт занимает 15 минут-(датчик,крышка бачка,обрыв на фишке).Но не тут-то было.Поменял крышку бачка,система была негерметичная,ДТ в норме,обрывов нет,включил через ком вентилятор,все нормально,выключил его,ну думаю-люкс,готово,не в первый раз.Заводи,грей - будем смотреть.Шиш,по запуску мотора стал запускаться вентилятор,холостые через 2-3 сек. на 1100.Глушу,зажигание вкл,ставлю проверочное переменное сопротивление,все люкс - 105 вкл. 97 выкл,через ком тоже все включается и выключается.А вот после запуска - ПОПА.Полдня с перекурами и измышлениями - но победил.
Андрей Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Василий
ДТ всетаки глюкнутый
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Эх-ма... Победил-бы лучше "Аврору"... Пол-дня вокруг ходил, так и не понял какого хрена ему сделать...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Эх-ма... Победил-бы лучше "Аврору"... Пол-дня вокруг ходил, так и не понял какого хрена ему сделать...
СсылкаПожаловаться
или победил бы приору, я весь день к ней со всех сторон. в бак залез из глушителя вылез))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
или победил бы приору, я весь день к ней со всех сторон. в бак залез из глушителя вылез))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или победил бы приору, я весь день к ней со всех сторон. в бак залез из глушителя вылез))))))

Результат то есть ???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
или победил бы приору, я весь день к ней со всех сторон. в бак залез из глушителя вылез))))))

Результат то есть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. почитай мою тему внизу.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Глюк поймал ,сброс не сделал ???
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у него не стоял БК с возможностями включения вентилятора в заданной температуре?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
блоку вернул управление?
проводка точно была в порядке?
И последний вопрос: со штекером на включение кондиционера всё было в порядке?
СсылкаПожаловаться
Василий
кто нибудь понял в чем прикол?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
кто нибудь понял в чем прикол?
СсылкаПожаловаться
у меня было приблизительно такое из-за штекера на включение кондиционера. Попала ко мне машинка с таким вот дефектом после армяней-автокудесников.
Не помню, каким образом и для чего они там соединили этот штекер, но что было, то было, и вентилятор не выключался, а клиент вовремя от них удрал.
Но я довольно быстро нашёл, так как уже тогда знал одно золотое правило.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня было приблизительно такое из-за штекера на включение кондиционера. Попала ко мне машинка с таким вот дефектом после армяней-автокудесников.
Не помню, каким образом и для чего они там соединили этот штекер, но что было, то было, и вентилятор не выключался, а клиент вовремя от них удрал.
Но я довольно быстро нашёл, так как уже тогда знал одно золотое правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже знаю это правило))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
кто нибудь понял в чем прикол?
СсылкаПожаловаться
похоже, что у него тоже самое - обрати внимание, что он написал про повышенные обороты ХХ! А это - верный признак подготовки к включению кондея!
Ну, подождём, что он нам напишет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
похоже, что у него тоже самое - обрати внимание, что он написал про повышенные обороты ХХ! А это - верный признак подготовки к включению кондея!
Ну, подождём, что он нам напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно спросить, не была ли машина до него у армян???))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
похоже, что у него тоже самое - обрати внимание, что он написал про повышенные обороты ХХ! А это - верный признак подготовки к включению кондея!
Ну, подождём, что он нам напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да Сань. причем если бы был виновен ДТОЖ или его цепь, то уже при включении зажигания, вентилятор лопатить начинал бы. а тут именно при запуске двигателя))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Машина Без кондиционера,мозги -Январь 5.1 без фокусов.Прикол в том,что после принудиловки включения вентилятора через комп,мозги глюканули или же откуда-то появился сигнал "да" о включении кондюка,хотя на машине им не пахло с завода.Пришлось отрезать провод от 75 ноги мозгов - сигнал вкл. кондюка.потому и вентилятор,потому и ХХ -1100 об.Вот так.А насчет Приоры,или авроры - пишите в отдельной теме.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
Машина Без кондиционера,мозги -Январь 5.1 без фокусов.Прикол в том,что после принудиловки включения вентилятора через комп,мозги глюканули или же откуда-то появился сигнал "да" о включении кондюка,хотя на машине им не пахло с завода.Пришлось отрезать провод от 75 ноги мозгов - сигнал вкл. кондюка.потому и вентилятор,потому и ХХ -1100 об.Вот так.А насчет Приоры,или авроры - пишите в отдельной теме.
СсылкаПожаловаться
или просто кто то игрался с " управление ИМ" и не вернул управление контроллеру
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Клиент месяц ездил без вентилятора,благо зима,холодно.Вот откуда сигнал о вкл кондюка????Если он ко мне приехал бе звента.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так что - мы правильно разобрались?
Смотри штекер!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так что - мы правильно разобрались?
Смотри штекер!!!!
СсылкаПожаловаться
так что - мы правильно разобрались?Смотри штекер!!!!

А в чём правильно то? Что то он тупо лжот. Сам пишет январь 5.1. И тут же пишет 75 нога. Это как понять то?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
так что - мы правильно разобрались?Смотри штекер!!!!

А в чём правильно то? Что то он тупо лжот. Сам пишет январь 5.1. И тут же пишет 75 нога. Это как понять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну добавил 20 ножек и что? )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария