24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим купить Мерседес Е-211 Дизель 2004-2005 год. Что скажете??

Доброго времени суток, автолюбители!
Предыстория. В семье встал вопрос о приобретении автомобиля.
Планируется следующая эксплуатация: т,к. есть ребенок и планируем обзавестись ещё детьми, для поездок на отдых (МО-Брянск), для поездок по городу (поликлиники и т.п.), поездки за покупками, + по выходным мы подрабатываем, то есть это будут поездки МО-Москва. На работу основную поездки отпадают, т.к. путь Пушкино-Москва (ЮЗАО) в час пик увеличивают расстояние втрое минимум))

Бюджет покупки 500-600 тысяч.
Я хотела бы купить новый автомобиль, но т.к. прав у меня нет и водить я не умею, решающее слово за мужем. Он у меня влюблен в Мерседесы Е-класса.Не знаю уж, какими вычислениями, но он пришел к выбору автомобиля Мерседес, кузов Е-211, Дизель

В силу того, что бюджет семьи не особо огромен (на троих, а в перспективе - четверых) в месяц мы можем позволить тратить на машину 15-20 тысяч Что хотелось бы знать: средняя или сравнительная стоимость деталей, ТО, обслуживания в сервисе и т.п.
Сколько машина кушает этого дизеля, какие чаще всего у модели поломки и во сколько обходится их устранение....

Для примера, рассматриваем http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46179...
Меня смущает "отличное состояние" восьмилетнего автомобиля и пробег 73000 км.

Машина (не считая служебных авто) первая. Подскажите, на что обратить внимание при покупке.
Бzzz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
БzzzВ ответ на AlexKey
AlexKey
Я конечно понимаю что в москве понты - это самое главное... но вы очень рискуете покупая этот авто - или из за поломок он у вас будет чаще стоять чем ездить или же вы будете питаться дошераками, что бы авто ездило..
Но на мой взгляд вам с вашим достатком вам лучше взять универсал или минивэн среднего класса 2-3 летку - например шкода октавия универсал или например рено сценик/гранд сциник, опель зафира... мазда 5, хендай матрикс, опель астра фэмели универсал, форд ц или с-макс...
причем можно взять шкода фабия универсал - тут даже на новую хватит 600 тыс. со скидочными программами..
СсылкаПожаловаться
Спасибочки!!! Прям список этот и просмотрим, чего больше нравится.
Универсал, конечно, в приоритете, т.к. возить коляски-лесопеды-самокаты нам ещё долго))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Если вы готовы тратить на машину 15-20 тысяч в месяц в реале - тогда сей Мерседес (коль будет прибывать он в достойном состоянии) думаю будет вам вполне по средствам - а значит получать вы от этой машины будете в подавляющем большинстве только положительные впечатления.
Ну а вообще машина довольно дорогая в содержании, требует только качественных ГСМ и хорошего обслуживания и в плане надежности далеко не идеальна.
http://old.avtomir.com/cars/minitest/672...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Уточню: если вы готовы тратить 15-20 тысяч в месяц, не считая затрат на топливо...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Уточню: если вы готовы тратить 15-20 тысяч в месяц, не считая затрат на топливо...
СсылкаПожаловаться
Ох... Михаил.. Никак нет)))
Да и 15-20 тысяч это максимум максимальный))) хотелось бы меньше...
Потому что мы прикинули, если я в декрет уйду)) то з/п наша делится на 2 минимум))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Бzzz
Бzzz
Ох... Михаил.. Никак нет)))
Да и 15-20 тысяч это максимум максимальный))) хотелось бы меньше...
Потому что мы прикинули, если я в декрет уйду)) то з/п наша делится на 2 минимум))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в таком случае меняйте приоритеты...
Наш, чисто российский "максимализм" и необоснованные понятия типа "Есть Мерседес и есть все остальные" очень часто мешают рационально и трезво рассматривать свои возможности и соизмерять доходы с расходами...
Ни в одной, даже самой благополучной стране мира, вроде США и тем более европейских странах вроде самой что ни на есть "автомобильной" Германии не зазорно и не стремно ездить на более старых и недорогих автомобилях (вопреки устоявшемуся мнению - там таких машин львиное большинство!). В Германии полно простеньких Фордов, Фольксвагенов, Ауди и др. из 1990-х и начала 2000-х....в США так же автопарк самый разнообразный и на автомобиль, на котором вы ездите никто и ни когда не посмотрит, потому как там это вообще не показатель!
Так почему мы на последние, да еще и в кредит берем машины, которые еле-еле содержим потом в итоге??? )
Правильно! ХОРОШИЙ ПОНТ - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ! )))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
smotrite kilometrasch,tyt y nas tosche sakry4ivajut kilometrasch.
СсылкаПожаловаться
БzzzВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
smotrite kilometrasch,tyt y nas tosche sakry4ivajut kilometrasch.
СсылкаПожаловаться
smotrite kilometrasch,tyt y nas tosche sakry4ivajut kilometrasch.

а у вас, это где??
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Ну 15-20 т.р. эт куда ни шло. Есть у меня сантехник с зарплатой чтот округ 20-25 т.р. и у жены по моему 18. Купил себе из салона в кредит Аутлендер ХЛ, так он на нем из чуства понта ездит лишь по выходным на рынок тратя на бензин 1-1.5 т. р. А так из опыта владения товарищем тем авто, что вы рассматриваете - он в течении полугода ездил по многу (в месяц округ 5-6 тыс. км.) кроме затрат на горючее и расходники (в пределах суммы указанной вами с учетом бензинового двигателя 3.2) у него иных расходов не было. Потом у него стала потихоньку греметь подвеска (у него в комплектации "авангард" она жесткая) и в таком состоянии он ездил еще примерно полгода, пока собирал деньги на ее замену. Затем заехал один раз в сервис все что у него гремело и рассыпалось поменял на орилинальные запчасти отдав за работу с запчастями 80-90 тыс. рублей. И с тех пор уже где-то около года без дополнительных затрат катается. Может быть слишком пространно написано. Но как то так.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Руслан Ильин
Руслан Ильин
Ну 15-20 т.р. эт куда ни шло. Есть у меня сантехник с зарплатой чтот округ 20-25 т.р. и у жены по моему 18. Купил себе из салона в кредит Аутлендер ХЛ, так он на нем из чуства понта ездит лишь по выходным на рынок тратя на бензин 1-1.5 т. р. А так из опыта владения товарищем тем авто, что вы рассматриваете - он в течении полугода ездил по многу (в месяц округ 5-6 тыс. км.) кроме затрат на горючее и расходники (в пределах суммы указанной вами с учетом бензинового двигателя 3.2) у него иных расходов не было. Потом у него стала потихоньку греметь подвеска (у него в комплектации "авангард" она жесткая) и в таком состоянии он ездил еще примерно полгода, пока собирал деньги на ее замену. Затем заехал один раз в сервис все что у него гремело и рассыпалось поменял на орилинальные запчасти отдав за работу с запчастями 80-90 тыс. рублей. И с тех пор уже где-то около года без дополнительных затрат катается. Может быть слишком пространно написано. Но как то так.
СсылкаПожаловаться
Согласен в Е-класс в подвеску можно всадить штук80 ,но за 80косорей будет поменяно все ,просто все на оригинал:
все пружины
все амморты
все шаровые
рычаги
все задние тяги
но согласитесь что бы так укатать авто,должен быть РЕДКИЙ ДАР.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на бан баныч
бан баныч
Согласен в Е-класс в подвеску можно всадить штук80 ,но за 80косорей будет поменяно все ,просто все на оригинал:
все пружины
все амморты
все шаровые
рычаги
все задние тяги
но согласитесь что бы так укатать авто,должен быть РЕДКИЙ ДАР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за Е-шку 95-2003годов.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин В ответ на бан баныч
бан баныч
Согласен в Е-класс в подвеску можно всадить штук80 ,но за 80косорей будет поменяно все ,просто все на оригинал:
все пружины
все амморты
все шаровые
рычаги
все задние тяги
но согласитесь что бы так укатать авто,должен быть РЕДКИЙ ДАР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100! Он у него имеется и в изрядном колличестве.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Ну 15-20 т.р. эт куда ни шло. Есть у меня сантехник с зарплатой чтот округ 20-25 т.р. и у жены по моему 18. Купил себе из салона в кредит Аутлендер ХЛ, так он на нем из чуства понта ездит лишь по выходным на рынок тратя на бензин 1-1.5 т. р. А так из опыта владения товарищем тем авто, что вы рассматриваете - он в течении полугода ездил по многу (в месяц округ 5-6 тыс. км.) кроме затрат на горючее и расходники (в пределах суммы указанной вами с учетом бензинового двигателя 3.2) у него иных расходов не было. Потом у него стала потихоньку греметь подвеска (у него в комплектации "авангард" она жесткая) и в таком состоянии он ездил еще примерно полгода, пока собирал деньги на ее замену. Затем заехал один раз в сервис все что у него гремело и рассыпалось поменял на орилинальные запчасти отдав за работу с запчастями 80-90 тыс. рублей. И с тех пор уже где-то около года без дополнительных затрат катается. Может быть слишком пространно написано. Но как то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Чтоб за состояние б/у Мерседеса было спокойней, обратитесь к фирмам или отдельным лицам, которые гоняют машины из Европы на заказ. Там хоть и большой пробег будет, но зато по качественным дорогам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
Мерс - это болезнь. С больными спорить бесполезно. Если хочется - надо брать. Один раз на белом свете живём.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
Мерс - это болезнь. С больными спорить бесполезно. Если хочется - надо брать. Один раз на белом свете живём.
СсылкаПожаловаться
После прочтения ответов по моему посту любимый согласился рассмотреть другие варианты)) Шансы есть))
СсылкаПожаловаться
Sergiu PascariucВ ответ на Владимир Шадрин
Владимир Шадрин
Мерс - это болезнь. С больными спорить бесполезно. Если хочется - надо брать. Один раз на белом свете живём.
СсылкаПожаловаться
Смотри, велик не урони )))
СсылкаПожаловаться
Александр.
Мой ответ на другой ветке был.Есть моменты и для Вас.Скажу сразу авто старше 7 -8 лет не совсем Айс. И так; после приобретения нового авто в России и продав его через ,1.5года у меня был только негатив.Потеря существенная в $$$ ,сервис ужас(ждать по записи и сам ремонт и стоимость ТО короче конкретная привязка к ОФ.дилеру). И решил взять 520 БМВ ииииииииии взял 6 лет от роду 169 т.км .Откатал 2года и продал с потерей 10% от первоначальной стоимости. Что менял: гидрокомпенсаторы все(вкл. прокладки и тосол) -19000руб.рычаг левый нижний 5200руб.косточки 2400руб .клапан картерных газов 3000 руб.ииииииииииии все за 40000 км цена указана вместе с работой .масло отдельно 3 раза.И где дорого ???Для БМВ ,а сколько пузотерка новая потеряет за год??? АААА?Одна замена масла ЧИРИК И вообще покупка поддержанного автомобиля в Германии имеет огромный ряд преимуществ?А к такому классу авто и в России очень бережное отношение со стороны хозяев ,да и сервиса тоже.
Во-первых, такие известные автоконцерны, как BMW, Audi, Mercedes, Volkswagen, знамениты своим подходом к качеству и надежности своих автомобилей. Речь идет о производственной культуре, которая, к сожалению, далеко не всегда мигрирует вместе с открытием новых заводов немецких автомарок за пределами Германии.
Во-вторых, есть существенная разница в стоимости идентичных машин на немецком и российском рынках.
В-третьих, система государственного контроля за техническим состоянием эксплуатируемых населением автомобилей б/у в Германии — одна из самых строгих в мире. При покупке автомобиля, пригнанного из Германии, Вы можете быть уверены, что пробег по спидометру — настоящий, не «подкрученный», за это в Германии предусмотрена уголовная ответственность
В-четвертых, слишком разные условия эксплуатации, в результате чего авто с пробегом из Германии имеют лучшее состояние в сравнении с их аналогами на российских дорогах.
В Германии лучше качество дорог и более мягкий климат. Кроме того, там отсутствуют поддельное масло и некачественное топливо. Подержанные автомобили продаются в оригинальном виде, без предпродажной подготовки. И, как правило, без маскировки существующих дефектов и фальсификации пробега.И лично у меня только позитив после покупки немецкого авто.
СсылкаПожаловаться
Бzzz
Да... сколько людей - столько мнений))) Я уже сама по сайтам присмотрела Шкодинки-универсалы, и новые и б/у... Но что-то пока вторая часть нашей семьи по прежнему склоняется к Мерседесу)) Я бы даже сказала, он остается неприклонным))
Кто-то тут о понтах писал....кстати нет - рассматривает он Мерсы со стороны комфортности, надежности и безопасности.
Спасибо всем за отзывы!
П.С. Кто ещё что может сказать о салонах???
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Бzzz
Бzzz
Да... сколько людей - столько мнений))) Я уже сама по сайтам присмотрела Шкодинки-универсалы, и новые и б/у... Но что-то пока вторая часть нашей семьи по прежнему склоняется к Мерседесу)) Я бы даже сказала, он остается неприклонным))
Кто-то тут о понтах писал....кстати нет - рассматривает он Мерсы со стороны комфортности, надежности и безопасности.
Спасибо всем за отзывы!
П.С. Кто ещё что может сказать о салонах???
СсылкаПожаловаться
ну смотрите - E 220 CDI - 2005 года.
Что тут потребуется в ближайший месяцы/год - замена колодок, замена всех фильтров, замена подушек безопасности (у них срок годности 5 лет в среднем - потом ездить можно, но гарантии что сработают или нет не даст никто), заправка кондиционера/климата, замена масла, замена свечей накаливания, замена щеток стеклоочистителей, замена приводных ремней, замена тосола, замена жидкости в гур, антикор. - это с работами и оригинальными запчастями вам примерно в 55-60 тыс. обойдется, это еще по самым скромным подсчетам.. причем на это покупая эту тачку вам по гарантии никто делать не будет - по сути это все расходники и регламентные работы..
можно конечно это и не делать.. но фиг знает сколько этот авто проездит после покупки так как есть..
Дальше комплект резины на зиму - 225/55 R16 - хорошая резина - комплект это от 20 тыс., а скорее всего 24-38тыс. рублей..
можно конечно купить и тыс за 16 что-то - но вы тут играете со своей собственной безопасностью... экономить - экономите на своей жизни..
Если вдруг вы хватанете некачественную соляру - под замену топливный фильтр, форсунки, возможно топливный насос, чистка топливной магистрали. У мерса одна форсунка - порядка 18-19 тыс. штука а их нужно четыре.. фильтр, топливный насос, датчики, чистка системы - это еще 6-8 тыс. итого порядка 90 тыс.р. с лету...
Если в осенне-предзимний период не будете следить что льете, забудете добавить антигель и заправитесь летней соляркой и вдруг ударят морозы - то авто встанет хорошо если до оттепели, хуже если потребуется слив солярки, чистка топливной системы от образовавшегося желе из солярки, замена топливного фильтра - тыс 15. сдерут...
где-то к 110-120 тыс. км скорее всего потребуется замена подвески - полностью перебрать - порядка 80 тыс будет если оригинальные детали использовать....если частично или не оригинальные - то 30-50 тыс..
дальше если вдруг в лобовое влетит камень и стекло треснет - готовьте 15-18 тыс за стекло + работа 1,5-2,5тыс..

На счет комфорта - да он тут будет.. на счет надежности - увы уже нет - после 2001 года авто стали массовым продуктом, автопроизводители перестали 3-5 кратный запас в комплектующие вкладывать, доходит до смешного - пройдя порог в 110-115 тыс. у авто начинает ломаться одно за другим все, ремонтировать становиться дороже чем купить новый. безопасность - опять же уже не то - во первых вам потребуется заменить подушки безопасности на новые - что бы гарантировать что бы те сработали если что, во вторых требования с 2005 года ужесточались уже дважды - сейчас форд фокус 3 или шеврале круз с полным набором систем безопасности - более безопасен чем этот мерс.
СсылкаПожаловаться
сергей щербаВ ответ на Бzzz
Бzzz
Да... сколько людей - столько мнений))) Я уже сама по сайтам присмотрела Шкодинки-универсалы, и новые и б/у... Но что-то пока вторая часть нашей семьи по прежнему склоняется к Мерседесу)) Я бы даже сказала, он остается неприклонным))
Кто-то тут о понтах писал....кстати нет - рассматривает он Мерсы со стороны комфортности, надежности и безопасности.
Спасибо всем за отзывы!
П.С. Кто ещё что может сказать о салонах???
СсылкаПожаловаться
безопасна вольва для семьи и в особенности для деток)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария