3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы узнать мнение автомобилистов по установке знаков приоритета на данном участке дороги в населенном пункте

Михаил Сазонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
DAD MOROZ
Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
На первом снимке первое пересечение,а на втором второе пересечение по ходу движения.....примыканий от первого до второго перекрестка нет.Очень редкая установка.По зонам действия знака "Главная дорога " вопрос...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
На первом снимке первое пересечение,а на втором второе пересечение по ходу движения.....примыканий от первого до второго перекрестка нет.Очень редкая установка.По зонам действия знака "Главная дорога " вопрос...
СсылкаПожаловаться
А в чем вопрос то?
Зона действия знака до следующего за знаком перекрестка, включая и его, за перекрестком , для повернувших или выезавшиз на главную, стоит новый знак.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А в чем вопрос то?
Зона действия знака до следующего за знаком перекрестка, включая и его, за перекрестком , для повернувших или выезавшиз на главную, стоит новый знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что выезжающие на перекрестке на знак 2.4 " Уступите дорогу" не понимают,что выезжают на главную дорогу?.На данном перекрестке за два года произошло уже 4 ДТП....видно что-то не так?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что выезжающие на перекрестке на знак 2.4 " Уступите дорогу" не понимают,что выезжают на главную дорогу?.На данном перекрестке за два года произошло уже 4 ДТП....видно что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как они вообще должны понимать, что выезжают на главную дорогу? Если перед перекрёстком нет никаких знаков, то данный перекрёсток считается нерегулируемым и проезд осуществляется по правилам проезда нерегулируемых перекрёстков.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А как они вообще должны понимать, что выезжают на главную дорогу? Если перед перекрёстком нет никаких знаков, то данный перекрёсток считается нерегулируемым и проезд осуществляется по правилам проезда нерегулируемых перекрёстков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пдд есть ещё и пункты про покрытие дороги почитайте там как раз и про приоритет на нерег перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в пдд есть ещё и пункты про покрытие дороги почитайте там как раз и про приоритет на нерег перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я в курсе, но из фото не очень понятно какое там покрытие.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Да, я в курсе, но из фото не очень понятно какое там покрытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже дочитал до конца и там Олег всё объяснил. хорошо видно что покрытие твёрдое.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
А как они вообще должны понимать, что выезжают на главную дорогу? Если перед перекрёстком нет никаких знаков, то данный перекрёсток считается нерегулируемым и проезд осуществляется по правилам проезда нерегулируемых перекрёстков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прошу прощения, а если будут стоять знаки - то он будет регулируемый?)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на INFERNO
INFERNO
Я прошу прощения, а если будут стоять знаки - то он будет регулируемый?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регулируемый - это если установлены светофоры. ПДД:
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Регулируемый - это если установлены светофоры. ПДД:
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю ПДД. Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на INFERNO
INFERNO
Я знаю ПДД. Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь идет скорее о нетрадиционном использовании знаков приоритета.Считается что более сложным местом является пересечение,перед которым обычно устанавливают знаки приоритета чтобы облегчить жизнь водителя.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Речь идет скорее о нетрадиционном использовании знаков приоритета.Считается что более сложным местом является пересечение,перед которым обычно устанавливают знаки приоритета чтобы облегчить жизнь водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конкретно мой вопрос стоял про регулируемые и нерегулируемые перекрестки и знаки приоритета. А ставить знаки приоритета не перед пересечением не имеет никакого смысла ( за некоторым исключением, к кому 2.1 и 2.4 не относиться)
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на INFERNO
INFERNO
Конкретно мой вопрос стоял про регулируемые и нерегулируемые перекрестки и знаки приоритета. А ставить знаки приоритета не перед пересечением не имеет никакого смысла ( за некоторым исключением, к кому 2.1 и 2.4 не относиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда ответ Веры Кудряшовой думаю вам в самый раз
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что выезжающие на перекрестке на знак 2.4 " Уступите дорогу" не понимают,что выезжают на главную дорогу?.На данном перекрестке за два года произошло уже 4 ДТП....видно что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, то, что аборигены ездят как хотят, не значит, что знаков надо ставить 10 штук , а знак "главная дорога" ставится , в том числе, и после перекрестка.
Лично я сильно сомневаюсь, если перед перекрестком будет соять знак приоритета, выезжающий с примыкающей дороги увидит его.
Я не вижу ни одной причины для ДТП со стороны движущихся по главной, а про переулки на фото ничего нет, вполне допускаю, что знак " уступи дорогу" там не поставили, или на него не смотрят, но тогда и вопрос надо ставить по другому.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И что, то, что аборигены ездят как хотят, не значит, что знаков надо ставить 10 штук , а знак "главная дорога" ставится , в том числе, и после перекрестка.
Лично я сильно сомневаюсь, если перед перекрестком будет соять знак приоритета, выезжающий с примыкающей дороги увидит его.
Я не вижу ни одной причины для ДТП со стороны движущихся по главной, а про переулки на фото ничего нет, вполне допускаю, что знак " уступи дорогу" там не поставили, или на него не смотрят, но тогда и вопрос надо ставить по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой смысл дублировать знаками 2.1 за перекрестком? Полагаю если устанавливать то перед перекрестком.Это будет лучше информировать и напоминать.А так на ветер деньги.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Какой смысл дублировать знаками 2.1 за перекрестком? Полагаю если устанавливать то перед перекрестком.Это будет лучше информировать и напоминать.А так на ветер деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем он будет информировать выезжающеко с переулка? А тот , кто едет квартал по главной должен, помнить, какой знак стоял после последнего пересечения, если он этого не помнит, то как в сссровских автошколах поступали инструктора, бери тряпку, и беги назад протирать знак, чтоб помнил.
Причина ДТП очевидно в том, что не уступают дорогу выезжающие со второстепенной дороги, и это проблемой установки знаков не лечится, будет до перекрестка, или после, ничего не изменится и это очевидно....
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что выезжающие на перекрестке на знак 2.4 " Уступите дорогу" не понимают,что выезжают на главную дорогу?.На данном перекрестке за два года произошло уже 4 ДТП....видно что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в этом случае все становится ясно и знак "Главная дорога", конечно же установлен неверно, он должен стоять перед перекрёстком. Обычное раздолбайство наших служб.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну в этом случае все становится ясно и знак "Главная дорога", конечно же установлен неверно, он должен стоять перед перекрёстком. Обычное раздолбайство наших служб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что это изменит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария