20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотели сделать четырехдневную рабочую неделю для всех....

А сделали для женщин?
   Странное решение. Если у нас говорят о равноправии полов, то логично было бы сделать четырёхдневку для женщин - матерей несовершеннолетних детей. Это дало бы больше возможностей позаботиться о детях, побыть со своими детьми. 
А сократить рабочую неделю просто для женщин - по какой причине? Из-за меньших физических сил? Боюсь, после такого решения женщин на работу брать не будут. 
  Другое дело - пенсия. Один мужчина выступал на прямой линии, говорил о своей жене, которая растила детей, потом внуков, стажа у нее мало. " Женщин не трогайте! Повышайте пенсионный возраст мужчинам. А женщины и дети - это святое!"
Вот с ним я согласна. Пенсионный возраст женщинам не следовало  повышать
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
15678
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
есть немного....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
там походу в головушках пластинка с самовеличием по кругу носится
СсылкаПожаловаться
E-So
В ГДР когда-то то у женщин был ещё один день свободный для домашних дел (постирать там, дом убрать. Идея в принципе нормальная. А так женщинам приходится это делать в субботу. По поводу рабочих дней конечно тема далекая от меня...я постоянно дома же и трудно иногда отличить рабочий от нерабочего там. А по мне на многие работы просто «ходят». Потом там чайку попью часок, поболтают и пара часок работы и домой. Вполне можно денёк то сократить, но только вот понравится ли это потребителям этих услуг. Сейчас в выходные мало что модно сделать - фирмы не работают, службы не работают, в больницах и тех..выписывают или в пятницу или ждут до понедельника. И т д.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на E-So
E-So
В ГДР когда-то то у женщин был ещё один день свободный для домашних дел (постирать там, дом убрать. Идея в принципе нормальная. А так женщинам приходится это делать в субботу. По поводу рабочих дней конечно тема далекая от меня...я постоянно дома же и трудно иногда отличить рабочий от нерабочего там. А по мне на многие работы просто «ходят». Потом там чайку попью часок, поболтают и пара часок работы и домой. Вполне можно денёк то сократить, но только вот понравится ли это потребителям этих услуг. Сейчас в выходные мало что модно сделать - фирмы не работают, службы не работают, в больницах и тех..выписывают или в пятницу или ждут до понедельника. И т д.
СсылкаПожаловаться
Мужчины и начнут рассуждать, как вы. Типа, жене выходной дали, чтоб она его обслуживала. Так оплачивать этот день должен муж тогда
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на E-So
E-So
В ГДР когда-то то у женщин был ещё один день свободный для домашних дел (постирать там, дом убрать. Идея в принципе нормальная. А так женщинам приходится это делать в субботу. По поводу рабочих дней конечно тема далекая от меня...я постоянно дома же и трудно иногда отличить рабочий от нерабочего там. А по мне на многие работы просто «ходят». Потом там чайку попью часок, поболтают и пара часок работы и домой. Вполне можно денёк то сократить, но только вот понравится ли это потребителям этих услуг. Сейчас в выходные мало что модно сделать - фирмы не работают, службы не работают, в больницах и тех..выписывают или в пятницу или ждут до понедельника. И т д.
СсылкаПожаловаться
Принять такое решение = признать, что у женщин есть какие-то особые домашние обязанности. Другое дело - женщины с несовершеннолетними детьми. Это звучало бы ро-другому. Реально забота о том, чтоб мать уделила время детям
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Это предложение уже раскритиковали со всех сторон, и народ, и правительство. Оно популистское.
Оно только усиливает неравноправие полов. Женщина будет за свои 4 дня получать меньше, будет зависеть от зарабатывающего мужа, еще сильнее закрепятся гендерные роли - домохозяйка и "кормилец семьи", а у кого деньги, у того и решающий голос. Какое тут равноправие?
На работу женщин и так брать не всегда хотят, мол, будет сидеть в декретах и больничных, а тут тем более.
Да и не все женщины детные, замужние, а кто хочет, тот и без постановлений найдет себе работу поближе к дому, на неполный день или неделю. Неполный день часто нужнее неполной недели.
А главное, мужья-то тоже должны заниматься семьей, детьми, хозяйством. И на равных, а не как помощник жене на время или главный забиватель гвоздей раз в год.
Да все это популизм, потому что люди сейчас не то что 4 дня, часто без выходных пашут, подработки ищут, зарплата женщины нужна всей семье, а платить ту же зарплату за короткую неделю никто не будет.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария