20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо живется Самаркандцам на Руси........

Место  действия  Казань пос. Осиново , пос Залесный . Объект действия  - строительство соц. жилья .
хозяин  завода   послал на ревизию  по установке окон  и дверей и отделке  бригаду заводчан. 
Приехали  , 18 этажная изба   , 300 квартир.  из них только 86  без претензий  .  остальное требует переустановки. .  Ставили гости из Самарканда  зп= 42-51  т.р .
 наши ребята  за ними переделывают и зп=12-14 т.р ...
Многие  захотели быть самаркандцами......
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Igor Volga
Самаркандец понимаш - это как вирус на бензоколонке, это чудодейственный фрукт который дает черный нал, получает 5, а расписывается за 50....и убегает к себе в Самарканд и его там не найдешь.......хотя я предпочитаю хивинцев.
СсылкаПожаловаться
червонец
Агатовая на сто% права!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А вот интересно, если ты узнаешь что самаркандец получил 5 тыс. вместо 50тыс. Ты успокоишься, справедливость восторжествовала? Во всем этом виноват вовсе не самаркандец, а тот кто тырит деньги - директор.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А вот интересно, если ты узнаешь что самаркандец получил 5 тыс. вместо 50тыс. Ты успокоишься, справедливость восторжествовала? Во всем этом виноват вовсе не самаркандец, а тот кто тырит деньги - директор.
СсылкаПожаловаться
Есть такое,но ведь они же сюда едут.Значит есть им выгода,иначе зачем это им нужно?...выходит не все так плохо.квартиры снимают.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Есть такое,но ведь они же сюда едут.Значит есть им выгода,иначе зачем это им нужно?...выходит не все так плохо.квартиры снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них выбор - дома работать за лепешку или здесь за пять рублей - вот и весь их выбор.......прямо скажем не богатый!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У них выбор - дома работать за лепешку или здесь за пять рублей - вот и весь их выбор.......прямо скажем не богатый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это их собственный выбор,получается,что здесь лучше и больше возможностей.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это их собственный выбор,получается,что здесь лучше и больше возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш барин!!! добрее ихнего бая....он лучше всех. давайте молится за нашего барина, он добрый, он нас охраняет от врагов(они кругом
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Наш барин!!! добрее ихнего бая....он лучше всех. давайте молится за нашего барина, он добрый, он нас охраняет от врагов(они кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пора бы научиться не думать об этом и не переживать,тебе ж не приходится ехать в Самарканд на заработки ....значит барин добрый.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Пора бы научиться не думать об этом и не переживать,тебе ж не приходится ехать в Самарканд на заработки ....значит барин добрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемая сударыня! Я пересказываю Вам воспоминания величайшего немецкого хирурга Теодора Бильрота, проживающего в Вене. Он был в Петербурге в 1885 году, дословно -"Петербургские больницы. Они превосходны, мы таких никогда не построим. Безусловно, что России принадлежит будущее в Европе". Выбросьте "красную заразу" из своего мозга, навсегда!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У них выбор - дома работать за лепешку или здесь за пять рублей - вот и весь их выбор.......прямо скажем не богатый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В лихие 90-е пришлось поработать с одним самаркандцем , зарплата была так себе, но он был сказочно рад и ей, ибо с такими деньгами у себя на родине он считался богатеем и на одну тогдашнюю получку мог кормить весь свой аул целый месяц, или купить целое стадо ишаков, что сразу поднимало его статус чуть ли не до уровня бая.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В лихие 90-е пришлось поработать с одним самаркандцем , зарплата была так себе, но он был сказочно рад и ей, ибо с такими деньгами у себя на родине он считался богатеем и на одну тогдашнюю получку мог кормить весь свой аул целый месяц, или купить целое стадо ишаков, что сразу поднимало его статус чуть ли не до уровня бая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было такое. На месячную зарплату тут, там можно было целый год безбедно жить с семьей.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У них выбор - дома работать за лепешку или здесь за пять рублей - вот и весь их выбор.......прямо скажем не богатый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дома работать за лепешку или здесь за пять рублей

Эдесь больше возможностей что-то украсть и на этом заработать. А у себя - не украдешь, если поймают - то мигом свои же руку оттяпают, не дожидаясь суда со следствием.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
дома работать за лепешку или здесь за пять рублей

Эдесь больше возможностей что-то украсть и на этом заработать. А у себя - не украдешь, если поймают - то мигом свои же руку оттяпают, не дожидаясь суда со следствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня много из них кто работал, не воровали....стройматериалы оставшиеся всегда аккуратно складывали. По работе претензий к ним нет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А вот интересно, если ты узнаешь что самаркандец получил 5 тыс. вместо 50тыс. Ты успокоишься, справедливость восторжествовала? Во всем этом виноват вовсе не самаркандец, а тот кто тырит деньги - директор.
СсылкаПожаловаться
....не знаю кто там у вас за 5 рэ. расписывается и работает, у нас в среднем на общестрое 2 рэ./день, ну минимум 1.80 рэ/день, плюсом проживание в бытовке...у всех уже "диаспоры", "решалы" и прочие "подвязки", так что это уже вполне себе успешный многоуровневый бизнес устраивающий каждую из сторон...а за меньшее, говорят, пусть русские работают..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....не знаю кто там у вас за 5 рэ. расписывается и работает, у нас в среднем на общестрое 2 рэ./день, ну минимум 1.80 рэ/день, плюсом проживание в бытовке...у всех уже "диаспоры", "решалы" и прочие "подвязки", так что это уже вполне себе успешный многоуровневый бизнес устраивающий каждую из сторон...а за меньшее, говорят, пусть русские работают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю где вы живете. Я живу в России, у нас такого нет. За 2 рэ/день половина города точно сбежится работать....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я не знаю где вы живете. Я живу в России, у нас такого нет. За 2 рэ/день половина города точно сбежится работать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....СПб....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я не знаю где вы живете. Я живу в России, у нас такого нет. За 2 рэ/день половина города точно сбежится работать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас бывает нанимают гастеров на разовые работы, типа траншею прокопать или фундамент залить, платят примерно 1-1,5 в день , только надо понимать, что день, это не 8 часов с десятками перекуров, а пока видно что копаеш, и с одним обедом. Так и в СПб, за 2 рубля там и 14 часов , это не невидаль...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У нас бывает нанимают гастеров на разовые работы, типа траншею прокопать или фундамент залить, платят примерно 1-1,5 в день , только надо понимать, что день, это не 8 часов с десятками перекуров, а пока видно что копаеш, и с одним обедом. Так и в СПб, за 2 рубля там и 14 часов , это не невидаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знал кого нанимаю. В принципе конечно недочеты есть, но в основном работу делали хорошо и добросовестно. Я следил за ними....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А чё мы и в армию гастеров наберем, сами служить штоле.....будет дивизия душанбинцев, дивизия хивинцев и дивизия самаркандцев.......они будут нас ОХРАНЯТЬ......хахаха. Земля сказочных...............................
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария