Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хорошо ли, что бы: Встречные автомобили сигнализировали о собирающейся пробке? Как мы предупреждаем встречных о ГАИ.

Хотелось бы обсудить каким образом лучше предупреждать о том, что это именно пробка впереди (например на МКАД)))
Каким знаком? Лёгким и доступным для водителя. Однозначно воспринимающимся.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
27 сентября
Chery Tiggo FL
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел​ сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было с...
3.5
27 сентября
Skoda Fabia
Что называется: "одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю". За 3 года владения проехал 130 тыс. км. Не считая расходников за это время были замены трапеция стеклоочистител​ей и обогрев ...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Дальнобойщики на больших фурах обычно предупреждают задних "малышей "трёхразовым левым поворотником: "Обгоняй! Впереди на 500 метров свободно! Я приторможу!"
Это и есть "культура" на дороге!
А в море, настоящие капитаны дают гудок в тумане: "Осторожно! Я рядом!"
Конечно, надо бы придумать какую-нибудь "азбуку Морзе" для нас, водителей!
Я только ЗА!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Леша
Уважаемый дядя Гена! Если "задний малыш" воспользуется Вашей подсказкой, то ...ай-ай-ай !!!А вот дяди дальнобойщики на больших фурах сигналом левого поворотника ЗАПРЕЩАЮТ обгонять, либо левым-же поворотником могут благодарить водителей встречных а/м (которые им поморгали) за то, что их предупредили! А команду "Обгоняй!" подают правым поворотником!
...и хочется всех предупредить: шутить на дороге сигналами никак нельзя, равно как и на все 100 им доверяться!!
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Так все-таки, какой сигнал говорит, что можно обгонять?
СсылкаПожаловаться
Леша прав,сигнал правого поворотника говорит о том ,что можно обгонять,а левого,что есть встречка..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru