11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие дороги в России есть!

Ругать наших дорожников уже стало правилом хорошего тона. НО! Есть дороги, которые то ли сделаны по всем нормам, то ли место святое - но они не разваливаются по несколько лет! Пример (в Питере) - улица Софийская от КАД до Колпино. После открытия дороги осенью 2009г она НИ РАЗУ не ремонтировалась, на ней НЕТ колейности, асфальт не сходит ни пластами, ни ямами - при том, что движение по ней весьма интенсивное в т.ч. фуры, грузовики (объезжают Моск. шоссе). Есть еще пару дорог в Лен.области, которые подолгу пребывают в отличном состоянии...
В чем чудо? Где еще есть такие дороги?
Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Елена
если строить дороги по проекту, то они прослужат долго.
проект-то выполняется по действующим СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85*, а вот строят их как бог на душу положет, экономя на всем.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На каждой улице, на которой расположены здания Администраций области и города и др. чинуш!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Есть анекдот даже: "Если в любрм городе поехать по самой хорошей дороге, то можно приехать к дому мэра"...
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Иванович
Иванович
Есть анекдот даже: "Если в любрм городе поехать по самой хорошей дороге, то можно приехать к дому мэра"...
СсылкаПожаловаться
Видимо наш мэр живет в Москве, у нас нет дорог вообще, ни в одном направлении, а сейчас вообще весной ужас начнется, снег сойдет, дороги размоет, будет езда с препятствиями.:((
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Вы ничего не понимаете в обороноспособности страны.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Вы ничего не понимаете в обороноспособности страны.
СсылкаПожаловаться
Таки да! Народ, до которого агрессору невозможно доехать - непобедим!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Вы ничего не понимаете в обороноспособности страны.
СсылкаПожаловаться
так можно и наоборот, на автобанах есть ещё места (со времён "холодной войны"), где могут садиться и взлетать самолёты - может в 21 веке такие лучше дороги делать, чтобы и водилам чего обламывалось??)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да Софийская ул.до Пушкина мне тоже очень нравиться, но у меня не получается выехать на неё с Витебского пр. Из Пушкина я всегда еду по ней, а когда еду из Питера я уже 25 раз пыталась и с навигатором и со схемой - не выходит - уезжаю на КАД и еду по Пулковскому шоссе. Мне уже человек тут объяснял, но у меня не получилось.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да Софийская ул.до Пушкина мне тоже очень нравиться, но у меня не получается выехать на неё с Витебского пр. Из Пушкина я всегда еду по ней, а когда еду из Питера я уже 25 раз пыталась и с навигатором и со схемой - не выходит - уезжаю на КАД и еду по Пулковскому шоссе. Мне уже человек тут объяснял, но у меня не получилось.
СсылкаПожаловаться
Хм...странно, там же как с Витебского на Московское шоссе - только вовремя свернуть вправо. Вечером она подсвечена и хорошо заметна!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иванович
Иванович
Хм...странно, там же как с Витебского на Московское шоссе - только вовремя свернуть вправо. Вечером она подсвечена и хорошо заметна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо я не про то немного написала.
СсылкаПожаловаться
Voentour-Omsk
Дело далеко не в том ровная дорога или нет. Необходимо чтобы наши дороги были безопасными. А это гоооораздо более емкое понятие. Точка зрения о виновности и невоспитанности водителей не выдерживает никакой критики. Все люди разные, с разным уровнем подготовки, с разным стилем вождения и разным темпераментом в конце концов. И это нормально! Необходимо чтобы оборудование дорог учитывало все факторы риска. Я уже где-то здесь писал, что технология безопасного оборудования дорог давно и везде известна. Мне не понятно почему у нас этого не знают. Те кто имел возможность водить машину заграницей знают какие там безопасные дороги. Для этого даже не нужны деньги бОльшие, чем тратятся сегодня. Нужно просто: 1.разделить потоки движения транспорта и пешеходов; 2. прекратить вкладывать бюджетные деньги в широкие асфальтированные и необорудование дороги; 3. разделить дороги по принадлежности на скоростные и внутригородские; 4. и оборудовать их как положено без поблажек самим себе, говоря, что у нас на это нет денег. Нет денег? Делайте в год столько дорог на сколько денег есть, но полностью оборудованных. Отвечайте за сделанное, а не валите вину на дорожные службы, которые сами создали. И обеспечьте должное взаимодействие и разделение ответственность между правоохранительной службой, дорожной и населением. Это наша власть ответственна за то что происходит на наших дорогах, но предпочитает обвинять по очереди то дорожников, то людей, которые пользуются нашими необорудованными дорогами. А ужесточением ответственности и придумыванием все более узощренных методов наказания заранее виновных водителей ничегошеньки не решить!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Причина проста. Когда у нас строят дороги, то деньги осваивают (от слов СВОЙ - СЕБЕ), а не вкладывают...
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Рублёво-Успенское шоссе,вполне приличное..)
СсылкаПожаловаться
Вован


Настоящие дорожники на настоящей технике с использованием всех технологий осваивают выделенные средства...
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Вован
Вован


Настоящие дорожники на настоящей технике с использованием всех технологий осваивают выделенные средства...
СсылкаПожаловаться
Лично я увидев этот агрегат понял на чего они кладут. У нас ваще дороги как будто их бомбили и так уже много много лет.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Лично я увидев этот агрегат понял на чего они кладут. У нас ваще дороги как будто их бомбили и так уже много много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Макс! Понятное дело,что картинка со смыслом,но нам от этого не легче...
В Волгоградской обл. шутят о своих дорогах так, что это памятник истории о ВОВ и охраняется государством и на его надлежащее состояние выделяются немалые деньги Росавтодору и дорожным фондам...
А в целом, ситуация печальная...
СсылкаПожаловаться
Александр КуцыйВ ответ на Вован
Вован


Настоящие дорожники на настоящей технике с использованием всех технологий осваивают выделенные средства...
СсылкаПожаловаться
кладут что? прибор ? где дороги ?
сказочники!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИвановичВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Господь услышал Ваши молитвы! ))
В этом году и начнут, причем глобально: развязка, расширение самого Колпинского, и Софийскую доведут дальше...
http://nash-gorod.spb.ru/2010-04-13-07-5...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария