23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошее у меня КАСКО или плохое?

Сегодня застраховала свой автомобиль в компании "Интач Страхование". Оформила ОСАГО+КАСКО с опцией "Я не виноват" за 14200 руб. при страховом покрытии 250000 руб. и франшизе 30 тыс.руб. При этом условии Страховщик обеспечивает выплату только в случае, если вред застрахованному ТС причинен не по вине Страхователя. При этом, при наступлении страхового случая по риску «ДТП» должно
быть установлено лицо, по вине которого был причинен вред застрахованному ТС - то есть исключительно дублирует ОСАГО.
Смысл короче в том, что при угоне или поджоге или другом тотале получишь не более 520 тыс.руб., и то в течении года сумма падает на 10% за износ.
И что-то гнетут меня сомнения - не зря ли я за такую страховку заплатила такие деньги.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Антонина Котельникова
Пардон, сумма покрытия не 250 тыс., а 550 тыс. И ещё - у них нет договора КАСКО. Подписывают бумажку в половину А4 где только название страховки и суммы.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
КАСКО не может падать от износа (только ОСАГО). Нафига нужна солярису каска? если ОСАГО = КАСКО а стоимость машины 500+
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
КАСКО не может падать от износа (только ОСАГО). Нафига нужна солярису каска? если ОСАГО = КАСКО а стоимость машины 500+
СсылкаПожаловаться
Каждый день в течении года оценочная стоимость машины уменьшается на 10/365 %.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Каждый день в течении года оценочная стоимость машины уменьшается на 10/365 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верховный суд пришел к выводу, что страховщики обязаны выплачивать клиентам компенсацию каско без учета износа автомобиля. Кроме того, в Верховном суде призвали страховые компании выплачивать компенсации по каско вне зависимости от того, вписан ли находящийся за рулем водители в страховой полис, а также напомнили о том, что пьяный водитель не получит выплат по каско в случае аварии. Названный спорным документ носит рекомендательный характер, но эксперты считают, что нижестоящие суды воспримут его как руководство к действию.
СсылкаПожаловаться
008
Конечно зря . ты же раньше всех лупила ,а не тебя)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Конечно зря . ты же раньше всех лупила ,а не тебя)
СсылкаПожаловаться
На меня сосульки постоянно падают. Такой уж двор у нас. И Вован, когда в белой горячке норовит всё разбить или поджечь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На меня сосульки постоянно падают. Такой уж двор у нас. И Вован, когда в белой горячке норовит всё разбить или поджечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вован просто злодей...
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
умеете вы Антонина находить попу)) Начнем с того что интач это не страховая а какое недоразумение) По написанному вами можно судить что если вашему авто причинили вред, но виновник не нашелся то вам не заплатят... И еще, в интаче как такового нет "конструктивная гибель автомобиля" или проще говоря тотал, если прочитать договор то там черным по белому написано что если машина попадает в тотал то возмещается не сумма на которую он застрахован, а сумма ликвидных остатков с учетом амортизации. Это мне подтвердили и менеджеры. Короче фигня контора
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Артем Попов
Артем Попов
умеете вы Антонина находить попу)) Начнем с того что интач это не страховая а какое недоразумение) По написанному вами можно судить что если вашему авто причинили вред, но виновник не нашелся то вам не заплатят... И еще, в интаче как такового нет "конструктивная гибель автомобиля" или проще говоря тотал, если прочитать договор то там черным по белому написано что если машина попадает в тотал то возмещается не сумма на которую он застрахован, а сумма ликвидных остатков с учетом амортизации. Это мне подтвердили и менеджеры. Короче фигня контора
СсылкаПожаловаться
Я там с 2009 года, обращалась по ОСАГО и по КАСКО, вроде нормально выплачивали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Да, похоже. Но защита от угона и действий 3-х лиц.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Дешевое к вас КАСКО, Антонина! Подозрительно дешевое, меньше 2,7%, хотя и с франшизой... Вот франшизу наверное не стоило брать. Чаще всего при мелких происшествиях ущерб как раз не превышает 30 тысяч, то есть все будет делаться за ваш счет. При таких низких ставках без франшизы полис вряд ли стоил бы больше 16-18, край 20 тысяч. Вроде пятерку и сберегли, но судя по вашим темам ни одного года у вас без приключений не бывает. Так что эта экономия может и не окупиться. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дешевое к вас КАСКО, Антонина! Подозрительно дешевое, меньше 2,7%, хотя и с франшизой... Вот франшизу наверное не стоило брать. Чаще всего при мелких происшествиях ущерб как раз не превышает 30 тысяч, то есть все будет делаться за ваш счет. При таких низких ставках без франшизы полис вряд ли стоил бы больше 16-18, край 20 тысяч. Вроде пятерку и сберегли, но судя по вашим темам ни одного года у вас без приключений не бывает. Так что эта экономия может и не окупиться. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Только чтобы спать спокойно на случай угона.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только чтобы спать спокойно на случай угона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бампера менять за свой счет будете? У меня друг Санта-Фе новую купил три года назад. КАСКО обошлось где-то под 65 тысяч. За год поменял два лобовых стекла по 40 с лишним штук и обе фары где-то под те же деньги. Фары трескаются сами по себе, но по гарантии их не меняют, ссылаясь на неоригинальную омывайку. На второй год снова застраховался, хоть и кредит был выплачен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А как ему этот Санта вначале нравился! Месяц назад разговаривал - весь исплевался. Постоянно в ремонте. И муфту уже меняли и АКПП летела. Хорошо хоть по гарантии это делали и подменную машину давали. А про фары да, прикол. Поликарбонат трескается, и я сам где-то читал, что паленая омывайка тому виной... Ну а стекло лобовой - на наших дорогах чуть не расходник... Я новый Х-Трейл из города выгнать не успел, со встречной Скании из кузова камень прилетел с тента откуда-то. Хорошо, что скол маленький и трещин не пошло. За 400 рублей заделали, не видно практически.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Может быть. Мне со стеклами вообще не везет. Ни на одной машине больше полугода не ездил с целым. Что при отсутствии асфальта в месте проживания и грязи на трассе неудивительно. На наших менял иногда, на иномарках так и езжу, на три года хватает. Менять буду только если конкретно обзору будет мешать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как ему этот Санта вначале нравился! Месяц назад разговаривал - весь исплевался. Постоянно в ремонте. И муфту уже меняли и АКПП летела. Хорошо хоть по гарантии это делали и подменную машину давали. А про фары да, прикол. Поликарбонат трескается, и я сам где-то читал, что паленая омывайка тому виной... Ну а стекло лобовой - на наших дорогах чуть не расходник... Я новый Х-Трейл из города выгнать не успел, со встречной Скании из кузова камень прилетел с тента откуда-то. Хорошо, что скол маленький и трещин не пошло. За 400 рублей заделали, не видно практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю фигня про омывайку........ так и водою из лужи тоже не оригинал))Брызнет лужица =хана фарам?
Это в России без луж не ездят
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
думаю фигня про омывайку........ так и водою из лужи тоже не оригинал))Брызнет лужица =хана фарам?
Это в России без луж не ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Игорь! Нет, там по-ходу проблема именно в составе омывайки, которую не терпит поликарбонат. Я читал про это вроде в "За рулем" или еще где, не помню уже. Трещины не такие, как на шестерках трескалось после влета в лужу. Сеть мелких трещин по поверхности фары, не сквозных. Так что вода как раз безопаснее...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария