Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

HONDA JAZZ

Подскажите, как HONDA JAZZ переносит качество нашего топлива? Какова надёжность подвески?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Игорь Кузьмин
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 8000 подвеска в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузьмин
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 8000 подвеска в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 80000 подвеска в полном порядке.

СсылкаПожаловаться
Игорь Кузьмин
СсылкаПожаловаться
Я про подвеску напишу! Летом семьёй путешествовали,всего 7000км,из них 300 км одно только название: ямы,бугры,песок,"стиральная доска" и т.д.На ТО сказали состояние подвески идеальное!!! Машину заправлял на всём протяжении разным бензином!!! Сейчас пробег 36000 км,состояние идеальное. А ещё говорят, японское авто капризное к нашему топливу. Машина -отличная!
СсылкаПожаловаться
Юсуп Лукманов
Всем привет любителям ДЖАЗА!Взял новый в салоне.Кормил 95,боялся,на крышке бака предупреждение,только 95.Около 1 мес. только 95,потом народ объяснил,что у нас нет 95,лей 92.
Около мес.лью 92 и летаю по городу и за городом!
СсылкаПожаловаться
Юсуп Лукманов
Всем привет любителям ДЖАЗА!Взял новый в салоне.Кормил 95,боялся,на крышке бака предупреждение,только 95.Около 1 мес. только 95,потом народ объяснил,что у нас нет 95,лей 92.
Около мес.лью 92 и летаю по городу и за городом!
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что 95-й хоть не намного, но лучше. Мой фит едет гораздо веселее именно на 95, чем на 92. Причем вялым он становится после каждой заправки 92-м. Так что лучше лейте 95-й. Ясно дело, что это разбавленный присадками 92, но ва 92-й может оказаться и разбавленным 80-м )))))
Единственная небольшая проблема появилась у него с управлением - недавно начало вести вправо, развал-сход не помог, так что я думаю это где-то в рулевом. А так хонда фит - очень надежная, быстрая и главное экономичная машина. Джаз наверно такой же.)))))
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста я купил три месяца назад Джаз 2003 года 1,4л,праворульный, и уменя на Новый год 2009 полетела помпа,разлетелась крыльчатка на четыре части, пробег всего 49500км, поставил новую помпу и теперь никаких проблем! Летает как ласточка. Скажите у кого еще были такие проблемы с водяной помпой?
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста я купил три месяца назад Джаз 2003 года 1,4л,праворульный, и уменя на Новый год 2009 полетела помпа,разлетелась крыльчатка на четыре части, пробег всего 49500км, поставил новую помпу и теперь никаких проблем! Летает как ласточка. Скажите у кого еще были такие проблемы с водяной помпой?
СсылкаПожаловаться
А сколько потратил на ремонт?
СсылкаПожаловаться
Андрей Шаров
А сколько потратил на ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2200руб. помпа и 2000руб.ремонт!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
очевидно пробег в районе 120 тыс., у меня был нулевый с вариатором, сейчас 70 тыс. пробег, проблемы только с качеством сервиса (прохожу все плановые Т.О. поменял пока только четыре лампочки, ремень генератора, передние колодки на 30 тыс. (сейчас осталось 2мм на передних-скоро заскрипят, задние еще столько же проживут), один раз свечи (8штук, если менять самому выйдет раза в три-четыре дешевле), бензин только 95, ездил в края где на бензоколонках даже ценника 95 нет, свечи умерли у 30 тысячам.
СсылкаПожаловаться
Клим
очевидно пробег в районе 120 тыс., у меня был нулевый с вариатором, сейчас 70 тыс. пробег, проблемы только с качеством сервиса (прохожу все плановые Т.О. поменял пока только четыре лампочки, ремень генератора, передние колодки на 30 тыс. (сейчас осталось 2мм на передних-скоро заскрипят, задние еще столько же проживут), один раз свечи (8штук, если менять самому выйдет раза в три-четыре дешевле), бензин только 95, ездил в края где на бензоколонках даже ценника 95 нет, свечи умерли у 30 тысячам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в сервис-книжке ресурс платиновых свечей 90 тыс.
СсылкаПожаловаться
Привет.
С мая 2008 года "терзаю" Jazz.
Почему "терзаю"? Брал "с нуля" в салоне. Сейчас на одометре 15 300.
За это время успел его зауважать. У меня нет к нему НИКАКИХ претензий.
Идеальный городской автомобиль для двоих, способный вместить в себя кучу груза (уникальная трансформация салона!)
Кормлю его ТОЛЬКО 95-м "ЕвроСупер" и только в одной сети АЗС (KLO), т.к. определил опытным путем "лучшее топливо": залил один раз - и не узнал машину! Из-под задницы рвет! И расход ощутимо меньший.
Стараюсь выбирать топливо или прибалтийское или европейское...
В общем, не жидься! Для себя же берешь. Это окупается! Тем более, что Джаз - очень экономный! Если скоростной режим 90-100...
Получается до 5,6 л на сотню.
Если "крейсер" 100-120, то до 6,3 повышается.
К подвеске претензий нет.
Стараюсь по ухабам его не гонять. Но пару раз в ямы попадал!
Без последствий.
До покупки я читал, что ходовая у него - неубиваемая! И это писал чел, который юзает своего "хомяка" в условиях Восточной Сибири и Приморья.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Блин! Чуть не забыл...
О подвеске...
Мне по случаю предложили "на шару" заменить в колесах воздух на азот.
Вот о чем не жалею ВООБЩЕ!
Просто другая машина!
Стало мягче проходить те участки дороги, которые я раньше проходил "по пластунски"...
Мелкие неровности вообще скрадываются.
Стало намного тише и комфортнее.
И я пожалел только по одному поводу ...
....что за день до того купил авто компрессор.
Деньги - на ветер! Теперь вожу его с собой "на всякий случай".
Азот советую всем!
СсылкаПожаловаться
Блин! Чуть не забыл...
О подвеске...
Мне по случаю предложили "на шару" заменить в колесах воздух на азот.
Вот о чем не жалею ВООБЩЕ!
Просто другая машина!
Стало мягче проходить те участки дороги, которые я раньше проходил "по пластунски"...
Мелкие неровности вообще скрадываются.
Стало намного тише и комфортнее.
И я пожалел только по одному поводу ...
....что за день до того купил авто компрессор.
Деньги - на ветер! Теперь вожу его с собой "на всякий случай".
Азот советую всем!
СсылкаПожаловаться
Я тоже недавно заправил все четыре колесика азотом и ...чудо....действительно просто летает Джазик....
СсылкаПожаловаться
Сергей Хавроненко
http://www.5koleso.ru/articles/3332
Здесь о новом Jazz.
У меня вопрос: кто знает как менять жидкость в омывателе стекла? С "зимы" на "лето" и наоборот...
Есть какой-нить крантик?
СсылкаПожаловаться
Oksana Starostina
Сергей, день добрый!
К сожалению "крантика" ни какого нет :((( В прошлом году не успели слить перед морозами всю воду - замерзла в бачке. Привезла машину на сервис (заметьте, диллерский), так там старым дедовским способом сливали воду (точнее лед) - сначала наливали в бачок кипяток, потом "выбризгивали". История заняла часа 2,5... Вот так то. А вообще, к концу марта можно уже прекращать заливать незамерзайку - доливайте воду, так, постепенно разбавляя, Вы и перейдете на "лето".
СсылкаПожаловаться
Oksana Starostina
Сергей, день добрый!
К сожалению "крантика" ни какого нет :((( В прошлом году не успели слить перед морозами всю воду - замерзла в бачке. Привезла машину на сервис (заметьте, диллерский), так там старым дедовским способом сливали воду (точнее лед) - сначала наливали в бачок кипяток, потом "выбризгивали". История заняла часа 2,5... Вот так то. А вообще, к концу марта можно уже прекращать заливать незамерзайку - доливайте воду, так, постепенно разбавляя, Вы и перейдете на "лето".
СсылкаПожаловаться
Согласна с Оксаной... нормальную незамерзайку можно с водой мешать, зимой заливаешь чистую, а в межсезонье пополам разбавляй - будет держать -10-15 (больше для весны и осени не надо)
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
На джазе говорят в сервисе подогнулась задняя балка , машина немного едет влево ,что делать?
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
На джазе говорят в сервисе подогнулась задняя балка , машина немного едет влево ,что делать?
СсылкаПожаловаться
Это смотря как погнута...А в сервисе что сказали??? новая балка стоит 24т.р.
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
в сервисе сказали немного погнута
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
СсылкаПожаловаться

Ну это диагноз,это понятно..А какой способ лечения предложили???
СсылкаПожаловаться
олег музалев

Ну это диагноз,это понятно..А какой способ лечения предложили???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер. Скажитие, на Джазе привод ГРМ цепь или ремень? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
новую балку
СсылкаПожаловаться
Настя Карпова
по поводу топлива - можно вполне запрвлять 92, но если 95 и на хорошей заправке, действительно будет летать как ласточка и жрать поменьше... да и тем более не такой уж у нее большой расход, чтобы на топливе экономить.
СсылкаПожаловаться
SPETSELEKTROD Spb
У меня праворукий Fit, аналог Джаза с полным приводом и 1.5 л. 110 л.с. Гоняю его и в хвост и в гриву.Очень резвый))))
СсылкаПожаловаться
SPETSELEKTROD Spb
У меня праворукий Fit, аналог Джаза с полным приводом и 1.5 л. 110 л.с. Гоняю его и в хвост и в гриву.Очень резвый))))
СсылкаПожаловаться
А интересно много вас праворулек фитовок в Питере? )))
СсылкаПожаловаться
SPETSELEKTROD Spb
СсылкаПожаловаться
а вот хотел спросить а с правым рулём не напряжно ездить, на Fit
СсылкаПожаловаться
Юсуп Лукманов
Всем привет!А я недавно приехал на джазе из путешествия по Средней Азии.Почти 7 т.км.за 20 дней разного качества и состояния!И жара,и бензин разный,и пески,и ямы...Всё было.Приехал домой и сразу плановое ТО,30000 км.Никаких проблем не обнаружили!!!Даже ещё свечи до 45000 км. оставили.Вот это качество.Для меня пока существует только HONDA!
СсылкаПожаловаться
Слава Чекалин
Mашина суппер! езжу с 2007 никакакх проблем,особенно с бензином.Унас в Барнауле бензин не лучшуго качества,такшто хавает все без всяких проблем
СсылкаПожаловаться
Инна Овсянникова
катаюсь на джазе 3 года.дроги у нас барахло но40000 проехала без ремонта подвески. бензин только 95. на 92-м ощутимо тупеет. при включеном кондишине тоже.
СсылкаПожаловаться
Джон
Проехал за три года 64000 км. без проблем, заводилась всегда и везде, но вот сейчас при минус от 18 и выше (27) гр. это в Питере не заводится. Грешу на масло, но...у кого-нибудь было такое? А так очень доволен, кроме криленса...
СсылкаПожаловаться
Джон
Проехал за три года 64000 км. без проблем, заводилась всегда и везде, но вот сейчас при минус от 18 и выше (27) гр. это в Питере не заводится. Грешу на масло, но...у кого-нибудь было такое? А так очень доволен, кроме криленса...
СсылкаПожаловаться
Проехал за три года 64000 км. без проблем, заводилась всегда и везде, но вот сейчас при минус от 18 и выше (27) гр. это в Питере не заводится. Грешу на масло, но...у кого-нибудь было такое? А так очень доволен, кроме клиренса...
СсылкаПожаловаться
lepeska1@mail.ru
Здравствуйте у меня Джаз 9 года вот хочу узнать
сегодня заметил когда приехал домой тчто решетка радиатора слегка сыровата как буд то маслення вода
что бы это могло быть????
подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Лаврушина
Здравствуйте. У меня Джаз 2009г.в. ДВС (1.2),90л.с механника побег 40000км. Большой расход топлива комп показывает в городе,9-13литров? На холостых работает ровно,но слышны стуки,как будто дизелек работает!! При разгоне,езде все нормально. Бензин только 95,пробовал на разных заправках,в городе кроме ЛУКОЙЛА,РОССНЕФТИ,ТАТНЕФТИ нормальных нет..Заменил все фильтра,(масло HONDA 0W20 оригинал). Подскажите в чем и почему причины такого расхода????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru