24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HONDA JAZZ

Подскажите, как HONDA JAZZ переносит качество нашего топлива? Какова надёжность подвески?
Юрий Безель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Игорь Кузьмин
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 8000 подвеска в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузьминВ ответ на Игорь Кузьмин
Игорь Кузьмин
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 8000 подвеска в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 80000 подвеска в полном порядке.

СсылкаПожаловаться
Юсуп ЛукмановВ ответ на Игорь Кузьмин
Игорь Кузьмин
На Джазе катаюсь 1.5 года и кормлю его 92, съедает и даже не чихает. Брал его не новым, 2002 г. выпуска, пробег на сегодня 8000 подвеска в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
Я про подвеску напишу! Летом семьёй путешествовали,всего 7000км,из них 300 км одно только название: ямы,бугры,песок,"стиральная доска" и т.д.На ТО сказали состояние подвески идеальное!!! Машину заправлял на всём протяжении разным бензином!!! Сейчас пробег 36000 км,состояние идеальное. А ещё говорят, японское авто капризное к нашему топливу. Машина -отличная!
СсылкаПожаловаться
Юсуп Лукманов
Всем привет любителям ДЖАЗА!Взял новый в салоне.Кормил 95,боялся,на крышке бака предупреждение,только 95.Около 1 мес. только 95,потом народ объяснил,что у нас нет 95,лей 92.
Около мес.лью 92 и летаю по городу и за городом!
СсылкаПожаловаться
Алехандро РодригезЪВ ответ на Юсуп Лукманов
Юсуп Лукманов
Всем привет любителям ДЖАЗА!Взял новый в салоне.Кормил 95,боялся,на крышке бака предупреждение,только 95.Около 1 мес. только 95,потом народ объяснил,что у нас нет 95,лей 92.
Около мес.лью 92 и летаю по городу и за городом!
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что 95-й хоть не намного, но лучше. Мой фит едет гораздо веселее именно на 95, чем на 92. Причем вялым он становится после каждой заправки 92-м. Так что лучше лейте 95-й. Ясно дело, что это разбавленный присадками 92, но ва 92-й может оказаться и разбавленным 80-м )))))
Единственная небольшая проблема появилась у него с управлением - недавно начало вести вправо, развал-сход не помог, так что я думаю это где-то в рулевом. А так хонда фит - очень надежная, быстрая и главное экономичная машина. Джаз наверно такой же.)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Лямченко
Скажите пожалуйста я купил три месяца назад Джаз 2003 года 1,4л,праворульный, и уменя на Новый год 2009 полетела помпа,разлетелась крыльчатка на четыре части, пробег всего 49500км, поставил новую помпу и теперь никаких проблем! Летает как ласточка. Скажите у кого еще были такие проблемы с водяной помпой?
СсылкаПожаловаться
Андрей ШаровВ ответ на Владимир Лямченко
Владимир Лямченко
Скажите пожалуйста я купил три месяца назад Джаз 2003 года 1,4л,праворульный, и уменя на Новый год 2009 полетела помпа,разлетелась крыльчатка на четыре части, пробег всего 49500км, поставил новую помпу и теперь никаких проблем! Летает как ласточка. Скажите у кого еще были такие проблемы с водяной помпой?
СсылкаПожаловаться
А сколько потратил на ремонт?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛямченкоВ ответ на Андрей Шаров
Андрей Шаров
А сколько потратил на ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2200руб. помпа и 2000руб.ремонт!
СсылкаПожаловаться
КлимВ ответ на Владимир Лямченко
Владимир Лямченко
Скажите пожалуйста я купил три месяца назад Джаз 2003 года 1,4л,праворульный, и уменя на Новый год 2009 полетела помпа,разлетелась крыльчатка на четыре части, пробег всего 49500км, поставил новую помпу и теперь никаких проблем! Летает как ласточка. Скажите у кого еще были такие проблемы с водяной помпой?
СсылкаПожаловаться
очевидно пробег в районе 120 тыс., у меня был нулевый с вариатором, сейчас 70 тыс. пробег, проблемы только с качеством сервиса (прохожу все плановые Т.О. поменял пока только четыре лампочки, ремень генератора, передние колодки на 30 тыс. (сейчас осталось 2мм на передних-скоро заскрипят, задние еще столько же проживут), один раз свечи (8штук, если менять самому выйдет раза в три-четыре дешевле), бензин только 95, ездил в края где на бензоколонках даже ценника 95 нет, свечи умерли у 30 тысячам.
СсылкаПожаловаться
КлимВ ответ на Клим
Клим
очевидно пробег в районе 120 тыс., у меня был нулевый с вариатором, сейчас 70 тыс. пробег, проблемы только с качеством сервиса (прохожу все плановые Т.О. поменял пока только четыре лампочки, ремень генератора, передние колодки на 30 тыс. (сейчас осталось 2мм на передних-скоро заскрипят, задние еще столько же проживут), один раз свечи (8штук, если менять самому выйдет раза в три-четыре дешевле), бензин только 95, ездил в края где на бензоколонках даже ценника 95 нет, свечи умерли у 30 тысячам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в сервис-книжке ресурс платиновых свечей 90 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Хавроненко
Привет.
С мая 2008 года "терзаю" Jazz.
Почему "терзаю"? Брал "с нуля" в салоне. Сейчас на одометре 15 300.
За это время успел его зауважать. У меня нет к нему НИКАКИХ претензий.
Идеальный городской автомобиль для двоих, способный вместить в себя кучу груза (уникальная трансформация салона!)
Кормлю его ТОЛЬКО 95-м "ЕвроСупер" и только в одной сети АЗС (KLO), т.к. определил опытным путем "лучшее топливо": залил один раз - и не узнал машину! Из-под задницы рвет! И расход ощутимо меньший.
Стараюсь выбирать топливо или прибалтийское или европейское...
В общем, не жидься! Для себя же берешь. Это окупается! Тем более, что Джаз - очень экономный! Если скоростной режим 90-100...
Получается до 5,6 л на сотню.
Если "крейсер" 100-120, то до 6,3 повышается.
К подвеске претензий нет.
Стараюсь по ухабам его не гонять. Но пару раз в ямы попадал!
Без последствий.
До покупки я читал, что ходовая у него - неубиваемая! И это писал чел, который юзает своего "хомяка" в условиях Восточной Сибири и Приморья.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Хавроненко
Блин! Чуть не забыл...
О подвеске...
Мне по случаю предложили "на шару" заменить в колесах воздух на азот.
Вот о чем не жалею ВООБЩЕ!
Просто другая машина!
Стало мягче проходить те участки дороги, которые я раньше проходил "по пластунски"...
Мелкие неровности вообще скрадываются.
Стало намного тише и комфортнее.
И я пожалел только по одному поводу ...
....что за день до того купил авто компрессор.
Деньги - на ветер! Теперь вожу его с собой "на всякий случай".
Азот советую всем!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛямченкоВ ответ на Сергей Хавроненко
Сергей Хавроненко
Блин! Чуть не забыл...
О подвеске...
Мне по случаю предложили "на шару" заменить в колесах воздух на азот.
Вот о чем не жалею ВООБЩЕ!
Просто другая машина!
Стало мягче проходить те участки дороги, которые я раньше проходил "по пластунски"...
Мелкие неровности вообще скрадываются.
Стало намного тише и комфортнее.
И я пожалел только по одному поводу ...
....что за день до того купил авто компрессор.
Деньги - на ветер! Теперь вожу его с собой "на всякий случай".
Азот советую всем!
СсылкаПожаловаться
Я тоже недавно заправил все четыре колесика азотом и ...чудо....действительно просто летает Джазик....
СсылкаПожаловаться
Сергей Хавроненко
http://www.5koleso.ru/articles/3332
Здесь о новом Jazz.
У меня вопрос: кто знает как менять жидкость в омывателе стекла? С "зимы" на "лето" и наоборот...
Есть какой-нить крантик?
СсылкаПожаловаться
Oksana Starostina
Сергей, день добрый!
К сожалению "крантика" ни какого нет :((( В прошлом году не успели слить перед морозами всю воду - замерзла в бачке. Привезла машину на сервис (заметьте, диллерский), так там старым дедовским способом сливали воду (точнее лед) - сначала наливали в бачок кипяток, потом "выбризгивали". История заняла часа 2,5... Вот так то. А вообще, к концу марта можно уже прекращать заливать незамерзайку - доливайте воду, так, постепенно разбавляя, Вы и перейдете на "лето".
СсылкаПожаловаться
Настя КарповаВ ответ на Oksana Starostina
Oksana Starostina
Сергей, день добрый!
К сожалению "крантика" ни какого нет :((( В прошлом году не успели слить перед морозами всю воду - замерзла в бачке. Привезла машину на сервис (заметьте, диллерский), так там старым дедовским способом сливали воду (точнее лед) - сначала наливали в бачок кипяток, потом "выбризгивали". История заняла часа 2,5... Вот так то. А вообще, к концу марта можно уже прекращать заливать незамерзайку - доливайте воду, так, постепенно разбавляя, Вы и перейдете на "лето".
СсылкаПожаловаться
Согласна с Оксаной... нормальную незамерзайку можно с водой мешать, зимой заливаешь чистую, а в межсезонье пополам разбавляй - будет держать -10-15 (больше для весны и осени не надо)
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
На джазе говорят в сервисе подогнулась задняя балка , машина немного едет влево ,что делать?
СсылкаПожаловаться
олег музалевВ ответ на Яна Васильева
Яна Васильева
На джазе говорят в сервисе подогнулась задняя балка , машина немного едет влево ,что делать?
СсылкаПожаловаться
Это смотря как погнута...А в сервисе что сказали??? новая балка стоит 24т.р.
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
в сервисе сказали немного погнута
СсылкаПожаловаться
Яна Васильева
в сервисе сказали немного погнута
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария