Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы

хонда фит 2005г. полный привод

Подскажите как сделать калибровку вариатора самому
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Я думаю , сначала с калибром определиться ..... тут практически при калибровке все так делали.
СсылкаПожаловаться
Когда же начнете учиться пользоваться просто поиском?????
Первый способ - в сервисе, необходимо спецоборудование.
Второй способ, которым может быть произведена калибровка вариатора, более доступен, так как не требует специальных средств, но производится при движении автомобиля. Для его производства понадобится дорога с хорошим покрытием без ям и кочек, по которой можно будет двигаться несколько минут без поворотов и стеснения движением других транспортных средств. Для городов с интенсивным дорожным движением можно порекомендовать проводить калибровку в ранние утренние часы.
Запустите двигатель и прогрейте его до включения вентилятора системы охлаждения (если автомобиль после поездки длительностью в несколько минут, то прогрев не требуется).
Выключите кондиционер и другие дополнительные электроприборы, включите ближний свет фар.
Начните движение и плавно наберите скорость 60-62 км/ч, отпустите педаль газа и, не трогая педали тормоза, двигайтесь до прекращения снижения (до стабилизации) скорости, но не менее 5 сек.
Плавно остановите автомобиль, нажав педель тормоза, переведите рычаг переключения режимов вариатора в положение [P] и заглушите двигатель.
Выждите несколько секунд и, запустив двигатель, проверьте результат калибровки в движении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru