29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОНДА CR-V или СУБАРУ FORESTER

Берем машины одинакового класса. Хонда ЦРВ и Субару Форестер. Что лучше и по каким показателям?
SUBARU Impreza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей тарасов
Далеко не одинаковый класс....сейчас передвигаюсь на СРВ 2000 года (японка) АККП....типа 4WD....пару раз этот полный привод чуть не укатил с обрыва (Зима- гололед-спуск), машину кое как поймал!!!,потому что абсолютно не предсказуемое включение данной функции. Подошло время ремонта подвески, думаю поменять сразу машину. ГРМ и ролики поменял в прошлом году (3000 рублей с работой). У друга в Сочах форик турбовый 4WD, когда я с ним проехался от Джугбы до Сочей, понял... СРВ рядом не стояла во всех отношениях!!! При покупке на столько разных автомобилей необходимо определится для какого стиля приобретаете. Моя супруга в восторге от СРВ я в восторге от Субарика, но хочу купить Ауди А-6.
СсылкаПожаловаться
timon rusanovВ ответ на сергей тарасов
сергей тарасов
Далеко не одинаковый класс....сейчас передвигаюсь на СРВ 2000 года (японка) АККП....типа 4WD....пару раз этот полный привод чуть не укатил с обрыва (Зима- гололед-спуск), машину кое как поймал!!!,потому что абсолютно не предсказуемое включение данной функции. Подошло время ремонта подвески, думаю поменять сразу машину. ГРМ и ролики поменял в прошлом году (3000 рублей с работой). У друга в Сочах форик турбовый 4WD, когда я с ним проехался от Джугбы до Сочей, понял... СРВ рядом не стояла во всех отношениях!!! При покупке на столько разных автомобилей необходимо определится для какого стиля приобретаете. Моя супруга в восторге от СРВ я в восторге от Субарика, но хочу купить Ауди А-6.
СсылкаПожаловаться
ХОНДА НЕ ВНЕДОРОЖНИК!
СсылкаПожаловаться
КОТОПЁС
crv-говно Форестер вещь!!!!
СсылкаПожаловаться
timon rusanovВ ответ на КОТОПЁС
КОТОПЁС
crv-говно Форестер вещь!!!!
СсылкаПожаловаться
ПЕРЕПУТАЛ!
СсылкаПожаловаться
o.raldugina2015@yandex.ruВ ответ на КОТОПЁС
КОТОПЁС
crv-говно Форестер вещь!!!!
СсылкаПожаловаться
это твой форестер говно!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на o.raldugina2015@yandex.ru
o.raldugina2015@yandex.ru
это твой форестер говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Разноваты машинки для "одинакового класса". :) Приходилось юзать "Хондейку" 2007-го г.в. и совсем немного абсолютно новый "Субарик". "Хондейка" - 100%-но паркетный автомобиль. Дальше асфальта, немного припорошенного снежком, или дачного проселка, ранее бывшего в асфальте, не лезь. AWD живет своей жизнью. :) Кто ездил, тот поймет. Ну, и денег стоит, что крыло самолета. :) "Субарик" тоже не пол-копейки стоит, но кайфа от него намного больше. Это, конечно, моя точка зрения. Со мной можно поспорить. :) Но на том-же дачном проселке на "Субарике" как-то поувереннее.
СсылкаПожаловаться
иван фандин
При покупке думал долго, советовался. Выбирал из ЦРВ, Х-ТРЕЙЛ,Мицубиши П С и Субарру Форестер. Остановился на форике и не пожалел ни разу. На мой взгляд из указанного выше Форик будет получше.
СсылкаПожаловаться
Виват Энерго
Берите то, что нравиться Вам. Я выбрал CR-V потому что:
У субару хуже организован салон. Он меньше.
Маленький багажник.
Неудобный задний диван.
Плохая шумоизоляция.
Руль регулируется только в одном положении.
И много других мелочей....
Да, Субару имеет лучшую проходимость. Но что это значит? Кроссовер это та же легковая машина, в которой чуть выше клиренс, чуть лучше проходимость, подключаемый задний привод. Выше посадка.
С другой стороны, зачем мне это чуть лучшая проходимость? Есл бы я хотел лазить по грязи, я бы взял Джип. Глупо выбирать кроссовер по степени проходимости. Он не для этого.
Хонда лучше рулится, задний привод подключается без рывков и вовремя, большой салон при небольших внешне габаритах. Большой багажник, новый автомат и дефорсированный двигатель от Аккорда (дефорсирован со 190 до 166 л/с). Я про версию с двиг. 2.4 л.
Из двух обсуждаемый, по моему лучшая Хонда. Ну, а за другие деньги есть много более интересных машин....
СсылкаПожаловаться
супер марио
на все 100 согласен. хочеш по лесам лазить купи крузер. если я не ошибаюсь субару форостер давно в лесником обозвали. вообще мне нравится субару оутбек.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кочемасов
Даже нечего сказать совсем разные машины по моему их нельзя сравнивать!
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Сравнивать нельзя это разные авто.CR-V изначально был не джип,сейчас совсем не джип,паркетник новерно,на кроссовера не тянет,хотя....Проходимость,на автомате,у обеих слаба,придел проходимости есть у самых джипистых джипов.На высоких скоростях Форик лучше,рулёжка острей,подвеска комфортней,моторы разные но оба хороши.CR-V 2000г.V-2л. 150 лошадок совсем не плох,2000год был укатон ещё в японии что ты от него хочеш?В Японии цена на Б/У СR-V дороже чем на фора,так сложилось,спрос рождает предложение.Субару лесник и не джип CR-V сравнивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Ерохин
И делайте свой выбор у всех есть плюс и минус идеальной машины все равно нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Логачев
на вторичке меньше возни будет с срв
СсылкаПожаловаться
o.raldugina2015@yandex.ru
да да да!ваш субару полное говно по сравнению с хондой, скажите хоть одно преимущество у субару?
СсылкаПожаловаться
денис Гаврилов
Субару !!!!!и не чем больше говорить ...закрыли теу
СсылкаПожаловаться
vadim kich
продал 2 года назад црв (зацвел кузов)00гв ни разу не ломалсявсе устраивало...взял форика 06гв. ход .кач-ва отличные но наверно мне не повезло...постоянно по мелочам поломки..сейчас продаю и опять беру хонду...разница у них есть....субарь проходимей а хонда комфортней и зап.части дешевле намного
СсылкаПожаловаться
Алексей Простомолотов
Я просто не пойму этих умников , что говорят при включении полного привода на поворотах заносит машину. Вы в начале по читайте, что произвд. пишет о данной функции пол. привода. .У меня была HR-V. Я ее вся ко про бывал, на занос и на льду на спец по катушках , по льду все норм, на трассе зимой, живу в Сибири .При обгоне ни когда не подводила, газ в полик и все норм. Сей час владею СР-В тоже самое ни каких пинков в зад при любых ситуациях .Ездить не умеете ,производитель виноват. Садитесь на наши табуретки.Там все хор.
СсылкаПожаловаться
Алексей Простомолотов
Согласен.СР-В практичней . По форумам по читал, Субару дорого. Хотя , по последним моим по катушкам с субару, все таки есть зависть .В общем, все норм , если рассуждать у нас грязь в России не везде, все реже и доступнее стан. места отдыха.По этому скоро от падет нужда в кроссоверах и прочих авто .
Я рекомендую, тем у кого есть семья. Если вам нужен большой богажник и просторный салон, и хорошая проходимость в разумных пределах, плюс стоимость зап частей и расход топлива гораздо меньше чем у субару , то это это СР-В.
Китайцы , запчасти для этих авто давно делают и есть выбор , что по дороже,что дешевле ,если оригинал не хотите брать .Да и делать китаезы на учились. все лучше наших.
СсылкаПожаловаться