20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Civik или Hyundai Elantra

Помогите с выбором. Выбор встал на этих двух тачках. Года 2008-2009 на автомате. Душа больше лежит к Цивику(2007-2009) - он больше нравится и внешностью и характером. А Элантра(2008-2010) вроде как понадежнее и обслуживание дешевле. Что выбрать? Можно свои варианты.
Андрей Панкратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр ПушкарёвВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
я не знаю дорого или нет, но вот перебрал подвеску переднюю немного на цивике, (был какой то стук на щебенке когда едешь) искали год, говорят всё в идеале, решил заменить всё)))(деньга благо есть) цены были вот такие
стойка пер 3700 (экзист)
рялевая тяга 520
рулевой нак 500
СсылкаПожаловаться
люфтов на запчастях нигде не было, но стук пропал. всё идеально теперь. сказали скорее всего правая рул тяга давала звук.
СсылкаПожаловаться
Indigo
накатал на Цуцике уже 70 тысяч, пробег за 150. Элантра может и дешевле будет в обслуге, хотя думаю что разницы не сбудет особой. За ощущения что доставляет хонда,прощаешь ей все! Перебирал рейку, и рулевые тяги и по мелочи расходники, ставил только оригинал. Подошел задний подшипник.
СсылкаПожаловаться
Idgen
сначала научиться писать грамотно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно в МРЭО документы заполнять надо.
СсылкаПожаловаться
IdgenВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уверен что сильно, бардак в голове и в восприятии искажает объективные истины.
СсылкаПожаловаться
Егор
Покупайте CIVIC HYBRYD 2009 молельного года .сборка Япония а не Турция поэтому качество комплектующих намного выше ,динамика выше расход топлива меньше .
СсылкаПожаловаться
Миша СоколовВ ответ на Егор
Егор
Покупайте CIVIC HYBRYD 2009 молельного года .сборка Япония а не Турция поэтому качество комплектующих намного выше ,динамика выше расход топлива меньше .
СсылкаПожаловаться
Езжу на гибриде год, машина отличная.
В салоне действительно пластик жесткий(типа био какой-то,читал).
По расходникам: масло 400рэ/1литр(родное), фильтр 210.
Машина 9го года, максималка. За год проблем вообще никаких.
Расход при моей езде 6.7 по Мск, у жены 5,2-5,4(как у неё так получается, не понимаю)))
По элантре сказать ничего не могу, друг ездит...проблем особо нет...но расходники подороже.
Да и не стоят корейцы столько денег!
Рекомендую Хонду...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПанкратовВ ответ на Миша Соколов
Миша Соколов
Езжу на гибриде год, машина отличная.
В салоне действительно пластик жесткий(типа био какой-то,читал).
По расходникам: масло 400рэ/1литр(родное), фильтр 210.
Машина 9го года, максималка. За год проблем вообще никаких.
Расход при моей езде 6.7 по Мск, у жены 5,2-5,4(как у неё так получается, не понимаю)))
По элантре сказать ничего не могу, друг ездит...проблем особо нет...но расходники подороже.
Да и не стоят корейцы столько денег!
Рекомендую Хонду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты ездил на Обычном Цивике с атмосферником? Интересует разница в динамике и Что там у них с батареей(её ремонт же очень немалых денег стоит)
СсылкаПожаловаться
Миша СоколовВ ответ на Андрей Панкратов
Андрей Панкратов
А ты ездил на Обычном Цивике с атмосферником? Интересует разница в динамике и Что там у них с батареей(её ремонт же очень немалых денег стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил, разница при разгоне и на маленьких оборотах...
Гибрид дает 170 Н/м при 2500 оборотах, обычный 1.8л 173 при 6500.
Коробка у гибрида CVT, у 1.8 обычный автомат.
Батарея в принципе не ремонтируется, новая стоит 4000$.
Но на них завод дает 10 лет или 500 000 пробега, и люди с машинами 2005 года проблем не знают. Хотя есть единичные случаи.
Можно купить б/у через Ebay...
Мою батарею проверили в Химках в Гибридсервисе, она 2012 года, когда из Германии гнали, была наверно замена...по состоянию тьфу-тьфу-тьфу
А если нужна динамика, то лучше Аккорд 2х литровый)
Гибрид он больше для экономии, хотя и погонять можно, чем в принципе и занимаюсь, по Московским пробкам, или со светофора)
СсылкаПожаловаться
PNI
кто сказал что элантра надежней? Берите цивик!!!!Возможно запчасти на цивике и по дороже, но не на столько значительно!!! Кроме того если рассматривать вариант покупки новых запчастей, то и вовсе примерно одинаково. Плюс динамика и расход топлива, цивик быстр и экономичен. Так же у хонды всегда приятный интерьер, просторный салон при скромных внешних геометрических размеров самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПанкратовВ ответ на PNI
PNI
кто сказал что элантра надежней? Берите цивик!!!!Возможно запчасти на цивике и по дороже, но не на столько значительно!!! Кроме того если рассматривать вариант покупки новых запчастей, то и вовсе примерно одинаково. Плюс динамика и расход топлива, цивик быстр и экономичен. Так же у хонды всегда приятный интерьер, просторный салон при скромных внешних геометрических размеров самого автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Но все таки решил сюда обратиться за советами)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Грачёв
у цивика мотор надёжней,чем у других
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Сравнивать японскую машину японской сборки с остальным хламом как то даже не прилично. Да еще кто то написал ремонтировать ее дороже. Ее ремонтировать не надо. Проездите еще лет 10 без ремонта. Так что Хонду однозначно. Р.S. у меня не хонда, но японка.
СсылкаПожаловаться
iphonomania iphonomania
2 года с сивкой и никаких проблем. ТО только и один раз стуканул радиатор. на сивке как на молодом жеребце, а на элантре как на старой кляче.
СсылкаПожаловаться
Виталяс
Яп при прочих равных, взял бы цивика.
Но конечно, всё зависит от конкретного экземпляра.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Скажу свое слово за Элантру. С Цивиком сравнивать не могу, а вот свои впечатления по сравнению с Фокусом могу изложить. Имел "счастье" год быть владельцем Элантры предпоследнего модельного ряда (11-го года выпуска). Пересел на нее с ФФ-2, так как пришло время его поменять (4 года, 100000 км.) хотя никаких проблем не было, но захотелось новую машину. "Вторые" уже не делались, на "третьи" была запись, менеджеры в Рольфе уговорили на Элантру. Первое впечатление при выезде из салона было конечно восторженное, салон визуально просторнее, едет мягко, и вроде бы резво. В общем понравилось. Но потом постепенно восторг стал сходить на убыль. Первые же поездки по трассе за городом показали, что весь "комфорт" имеет место быть до 120 км/час, дальше мотор надо основательно "крутить", но с повышением скорости, выше указанной появляется ощущение, что одновременно с утапливанием педали газа, происходит выдавливание двигателя в салон, т.е. все звуки двигателя, и плюс еще шум дорожного покрытия, все это в салоне, и уровень всего этого, а также устойчивость сильно проигрывали Фокусу. Поездил на ней год в условиях Москвы и окрестностей, и после первого "дальняка" в 1000 км. в одну сторону (из-за инфаркта год из Москвы не выезжал), с чувством облегчения слил, потеряв 50000 от цены уплаченной за новую, удачно подвернувшемуся покупателю, после чего быстренько побежал и приобрел "третий" Фокус, коим и владею весьма успешно вот уже 2.5 года. Но это всего лишь мои субъективные впечатления. Новый хозяин машиной доволен, его все устраивает. Каких либо незапланированный затрат за год, кроме расходников, не было.
СсылкаПожаловаться
Олег Снегур - Айболит
Уважаемый , Андрей ! .В " плане практичности и надежности " , пожалуйста , определитесь самостоятельно - согласно Вашему характеру и степени свободы личности . Если Цивик эксплуатировать , "как Элантру " , а на последней не отжигать , как реально на первом , то оба аппарата достойно проживут и порадуют ! Выбор авто из расчёта стоимости ЗИПа - не очень серьёзно . Т.о. , Ваша душа и сознание - в гармонии - выдадут верный результат . .Отдельное СПАСИБО всем , кто передвигается и "дышит " праворульными ! Это - иной уровень качества и удовлетворения от обладания !! Доброго пути и душевного настроения ! УРА - с хорошим снежком ! Вставайте на лыжи ! С уважением Айболит ( Хабаровс-Владивосток , в столичном регионе - с 2003 ) . Спасибо за внимание !
СсылкаПожаловаться
ББ
Был счастливым обладателем Элантры и Матрикса. Радиатор - расходная запчасть, замена раз в год. Тормозные диски раз в 1,5 года. Тормозные цилиндры - "потеют". Стойка стабилизатора раз в 2 года. На Civic (правда на ручке) проблема только со сцеплением (но самые упорные меняли по гарантии и диск, и педальный узел).
СсылкаПожаловаться
ББ
Самый неприятный момент на Civic очень маленький дорожный просвет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария