24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

honda civic 4d - седан

Здравствуйте! Подумываю приобрести цивика (не новый 09года на механике), но пугает его не дешевое обслуживание и слышал что часто меняют рулевую рейку(Блеф??)! Хотелось бы услышать на сколько качественный данный автомобиль и на много ли будет дешевле обслуживать его не у дилеров. Так же рассматриваю короллу и очень-очень под большим сомнением о киа цератто(т.к. цена у нее не на много и ниже а качество так вообще ХЗ) Жду вашего совета. Заранее спасибо!
Виталий ********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ВанычВ ответ на forum forum
forum forum
я не знаю как принято, но то что пытаться найти логику в действиях....это очень сложно....))))) причём большинство действий основано на древних мифах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять ты про китайцев..))
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
на субариках опозитные двигатели, позтому и сложно. если есть снимать желание защиту(чтоб фильтр поменять)то это не проблема. хотя и в обычных автосервисах это работа все го рублей 500 будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Цивик прост и надежен, особенно на механике. Минусы тоже известны: шумный и низкий.
СсылкаПожаловаться
st-diz OOO
Не слушай никого. У меня цыва за 3 года пробежал 150 000 км! Кроме масла и колодок, менял 2 раза тормозные диски...ну езжу я так =))) а в целом крепкий автомобиль. Королла вобще ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ********В ответ на st-diz OOO
st-diz OOO
Не слушай никого. У меня цыва за 3 года пробежал 150 000 км! Кроме масла и колодок, менял 2 раза тормозные диски...ну езжу я так =))) а в целом крепкий автомобиль. Королла вобще ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
королла тоже не плохой вариант, но вы не первый говорите мне что цивик крепче будет
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на st-diz OOO
st-diz OOO
Не слушай никого. У меня цыва за 3 года пробежал 150 000 км! Кроме масла и колодок, менял 2 раза тормозные диски...ну езжу я так =))) а в целом крепкий автомобиль. Королла вобще ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
У меня в Киеве возле подъезда многокваритрного дома сосед паркует свой четырёхлетний Civic 5D.Видел бы ты эти пластмассовые лохмотья по бокам авто и бамперы в трещинах и дырах, то вряд ли бы аргументировал, что Цивик крепкий. А вообще-то ты прав: Цивик крепкий- прежняя модель 2007 года имела всего 4 звезды по краш-тесту EuroNCAP. Но ты здесь не обольщайся насчёт такой "прочности" - она лишь отпугивает толковых европейцев. Смысл становится тебе понятен, когда ты узнаешь, что у советской "Победы" всего 1 звезда, и та советская. Но зато она, имея толстенный металл кузова, самая прочная на сминание при ДТП. Владелец этой бронёй очень гордится. Если, конечно, выживет после ДТП.
Задай вопрос "тупым" европейцам: почему они предпочитают 5 звёзд. Не на коньячной этикетке , понятное дело, а по параметрам безопасности авто. И как это обстоятельство сказалось на сбыте хонд в ЕС ? Посмотри "Итоги продаж авто в Европе 2010". Ты видишь там "Хонду" хотя бы в конце первой десятки? Нет её там, в европейской десятке на последнем, 10-м месте , представлен единственный японский концерн - "Тойота".
Ну, и критерии у нашенских экспертов: они первим делом - о неубиваемости авто. А европеец первым делом - о неубиваемости водителя и пассажиров. Найди разницу ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
У меня в Киеве возле подъезда многокваритрного дома сосед паркует свой четырёхлетний Civic 5D.Видел бы ты эти пластмассовые лохмотья по бокам авто и бамперы в трещинах и дырах, то вряд ли бы аргументировал, что Цивик крепкий. А вообще-то ты прав: Цивик крепкий- прежняя модель 2007 года имела всего 4 звезды по краш-тесту EuroNCAP. Но ты здесь не обольщайся насчёт такой "прочности" - она лишь отпугивает толковых европейцев. Смысл становится тебе понятен, когда ты узнаешь, что у советской "Победы" всего 1 звезда, и та советская. Но зато она, имея толстенный металл кузова, самая прочная на сминание при ДТП. Владелец этой бронёй очень гордится. Если, конечно, выживет после ДТП.
Задай вопрос "тупым" европейцам: почему они предпочитают 5 звёзд. Не на коньячной этикетке , понятное дело, а по параметрам безопасности авто. И как это обстоятельство сказалось на сбыте хонд в ЕС ? Посмотри "Итоги продаж авто в Европе 2010". Ты видишь там "Хонду" хотя бы в конце первой десятки? Нет её там, в европейской десятке на последнем, 10-м месте , представлен единственный японский концерн - "Тойота".
Ну, и критерии у нашенских экспертов: они первим делом - о неубиваемости авто. А европеец первым делом - о неубиваемости водителя и пассажиров. Найди разницу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты посмотри на продажи в США за 2010...Сивик заняло 6 место среди всех самых продаваемых моделей
СсылкаПожаловаться
Павел Клинов В ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
У меня в Киеве возле подъезда многокваритрного дома сосед паркует свой четырёхлетний Civic 5D.Видел бы ты эти пластмассовые лохмотья по бокам авто и бамперы в трещинах и дырах, то вряд ли бы аргументировал, что Цивик крепкий. А вообще-то ты прав: Цивик крепкий- прежняя модель 2007 года имела всего 4 звезды по краш-тесту EuroNCAP. Но ты здесь не обольщайся насчёт такой "прочности" - она лишь отпугивает толковых европейцев. Смысл становится тебе понятен, когда ты узнаешь, что у советской "Победы" всего 1 звезда, и та советская. Но зато она, имея толстенный металл кузова, самая прочная на сминание при ДТП. Владелец этой бронёй очень гордится. Если, конечно, выживет после ДТП.
Задай вопрос "тупым" европейцам: почему они предпочитают 5 звёзд. Не на коньячной этикетке , понятное дело, а по параметрам безопасности авто. И как это обстоятельство сказалось на сбыте хонд в ЕС ? Посмотри "Итоги продаж авто в Европе 2010". Ты видишь там "Хонду" хотя бы в конце первой десятки? Нет её там, в европейской десятке на последнем, 10-м месте , представлен единственный японский концерн - "Тойота".
Ну, и критерии у нашенских экспертов: они первим делом - о неубиваемости авто. А европеец первым делом - о неубиваемости водителя и пассажиров. Найди разницу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пластиковые накладки это проблема, но на седане их нет
СсылкаПожаловаться
Виталий ********
дык на это я сам затрачиваю времени пол часа, час максимум. Да и желание с отечественной десятки все ещё осталось:-D
СсылкаПожаловаться
st-diz OOO
Единственная проблема машины это клиренс...его нет. Шумка тоже мягко говоря слабовата...но это очень легко лечится =)))) у меня все было заклеено =)))
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на st-diz OOO
st-diz OOO
Единственная проблема машины это клиренс...его нет. Шумка тоже мягко говоря слабовата...но это очень легко лечится =)))) у меня все было заклеено =)))
СсылкаПожаловаться
О, я дочитал дальше, и вижу всё-же объективную самокритику: клиренса нет. Ну, и как это сочетается с твоим драйверским стилем езды ( см. твои слова о стиле вождения)? Живёшь возле лучших автострад Германии, или научил авто вставать на дыбы как после эрекции (такие технологии имеет "Ситроен")?
СсылкаПожаловаться
st-diz OOO
Если есть конкретные вопросы пиши на Strelnikov@volga.tstn.ru, я тебе расскажу все о машине с ценами и впечатлениями =)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ********
Спасибо большое!!!В пятницу прокачусь чтоб окончательно определиться
СсылкаПожаловаться
Andrey Chivilev
Цуцика бери, не думай. Машина надежная, с рейкой проблемы бывают, официалы ее меняют, но уже есть решение по ремонту реек. В обслуге - средняя стоимость ТО у официалов - 7000, расходники оригинальные - дорогое масло и свечи, остальное относительно дешево. Но по свечам - ходят очень долго на нормальном бензе (я на заводских проехал уже 130000, пока в замене не нуждаются). подробнее почитай тут: www.civic-club.ru/forum. Если есть вопросы - пиши chivilev-av@mail.ru, отвечу
СсылкаПожаловаться
Danil
Я обладатель цивика 4д. Впячетлений больше положительных, чем отрицательных.
Из минусов клиренс, рейка (стук, болезнь всех электрореек), задняя подвеска слабоватая, если сядут 2 тёти по 120 кг. Случаются пробои. Лечится легко стойками и пружинами от сивика 2д. Встают без колхоза, как родные, но жёще. Ещё есть амортизаторы от мерса подходящие, но там надо совсем чуть-чуть поколхозить. У меня задняя подвеска от 2д стоит. Низкий клиренс - расплата за устойчивость и управление.
Если брать подержаный я бы купил 2007-2008 года, чем 2009-2010 т.к. с середины 2008 года сивки собираются в Турции, я бы не стал брать турецкой сборки, только японской.
Из плюсов, самый большой - мотор. Я сначала удивился почему бак всего 50 литров. Потом вкурил, что он нифига не жрёт бенз. Расход по трассе меньше 6 литров при скорости 100 км\ч. Жал 150 км\ч в течении 500 км расход - 9 литров. Зимой в городе максимум 10. При этом динамика суперская. Коробка механическая 6-ступка тоже клёвая. Зимой хорошо себя чувствует. Советую эту машину с твоим бюджетом.
СсылкаПожаловаться
Виталий ********В ответ на Danil
Danil
Я обладатель цивика 4д. Впячетлений больше положительных, чем отрицательных.
Из минусов клиренс, рейка (стук, болезнь всех электрореек), задняя подвеска слабоватая, если сядут 2 тёти по 120 кг. Случаются пробои. Лечится легко стойками и пружинами от сивика 2д. Встают без колхоза, как родные, но жёще. Ещё есть амортизаторы от мерса подходящие, но там надо совсем чуть-чуть поколхозить. У меня задняя подвеска от 2д стоит. Низкий клиренс - расплата за устойчивость и управление.
Если брать подержаный я бы купил 2007-2008 года, чем 2009-2010 т.к. с середины 2008 года сивки собираются в Турции, я бы не стал брать турецкой сборки, только японской.
Из плюсов, самый большой - мотор. Я сначала удивился почему бак всего 50 литров. Потом вкурил, что он нифига не жрёт бенз. Расход по трассе меньше 6 литров при скорости 100 км\ч. Жал 150 км\ч в течении 500 км расход - 9 литров. Зимой в городе максимум 10. При этом динамика суперская. Коробка механическая 6-ступка тоже клёвая. Зимой хорошо себя чувствует. Советую эту машину с твоим бюджетом.
СсылкаПожаловаться
Турецкая сборка стала на много хуже Японской? 07года продаются со средним пробегом 70-100тысяч, когда 09 г. в среднем 30-50т. Не хочется с большим пробегом брать...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий ********
Виталий ********
Турецкая сборка стала на много хуже Японской? 07года продаются со средним пробегом 70-100тысяч, когда 09 г. в среднем 30-50т. Не хочется с большим пробегом брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь настоящего Сивика, только правый руль....
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Виталий ********
Виталий ********
Турецкая сборка стала на много хуже Японской? 07года продаются со средним пробегом 70-100тысяч, когда 09 г. в среднем 30-50т. Не хочется с большим пробегом брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дело конечно хозяйское. Качество то не то турецких сивиков, как ни крути.
Пробег фигня, надо смотреть на состояние. Подвеска крепкая, у меня 80 тыщ пробег, только рейка рулевая подстукивает, всё остальное родное и в отличном состоянии. ИМХО не надо смотреть на пробег, его какой захочешь сделают.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Danil
Danil
Я обладатель цивика 4д. Впячетлений больше положительных, чем отрицательных.
Из минусов клиренс, рейка (стук, болезнь всех электрореек), задняя подвеска слабоватая, если сядут 2 тёти по 120 кг. Случаются пробои. Лечится легко стойками и пружинами от сивика 2д. Встают без колхоза, как родные, но жёще. Ещё есть амортизаторы от мерса подходящие, но там надо совсем чуть-чуть поколхозить. У меня задняя подвеска от 2д стоит. Низкий клиренс - расплата за устойчивость и управление.
Если брать подержаный я бы купил 2007-2008 года, чем 2009-2010 т.к. с середины 2008 года сивки собираются в Турции, я бы не стал брать турецкой сборки, только японской.
Из плюсов, самый большой - мотор. Я сначала удивился почему бак всего 50 литров. Потом вкурил, что он нифига не жрёт бенз. Расход по трассе меньше 6 литров при скорости 100 км\ч. Жал 150 км\ч в течении 500 км расход - 9 литров. Зимой в городе максимум 10. При этом динамика суперская. Коробка механическая 6-ступка тоже клёвая. Зимой хорошо себя чувствует. Советую эту машину с твоим бюджетом.
СсылкаПожаловаться
вообще то Сивики собираются по всему миру, только винкод расскажет откуда Хонда....
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на forum forum
forum forum
вообще то Сивики собираются по всему миру, только винкод расскажет откуда Хонда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то Сивики собираются по всему миру, только винкод расскажет откуда Хонда....

Не надо хрень нести.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария