Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Honda Civic 2009 или Mazda 6

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, что лучше приобрести из них. На мой взгляд Mazda 6 прикольней, но Honda более свежая модель и при движке 1.8 у нее больше лошадиных сил. К тому же Mazda 6 модель 2007 года, наверняка скоро появится новая, а хотелость бы купить машину года на 3 и что бы свеженькая модель была.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Иван
а сивик какой?хэчбэк или сидан.
если седан то лучше мазду 5 МРS
а вообще я бы цивик хэчбэк взял симпотичная и рвёт нормал.
СсылкаПожаловаться
Иван
* опечатка 6
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Цивик седан рассматриваю, мазда 6 мпс дороже получается. Цивик хетчбек нравился, когда только вышел, он же, кажется, модель 2006 г. Хочется что-нибудь свеженькое
СсылкаПожаловаться
финн
Добрый день! покупайте Сивик, будет в дальнейшем обслуживании проблем, у Мазды слабая подвеска, хотя салон получше
СсылкаПожаловаться
у друга Мазда 6, "БАЗА", механика, внутри аккорд прошлого поколения с небольшими доработками, подвеска жесковата, даже очень, но не спорю - машина стильная, клубная даже сказал бы, цивик же седан - это больше задор на спорт. В ней можно прикоснуться к хорошей истории цивика, как спорт-тюнинг автомобиля, но если сравнивать по комплекции то мазда выигрывает, ведь она больше ( это уже конкурент аккорду, камри и теане), а вот на мой взгляд материалы чуть лучше в хонде, да и ближе мне она. Мазда для молодежи с взглядами на ( бюджетный) клубный стиль ( конечно в "Раю" на такой не подкатишь, но для какой ни будь бюджетной "Молнии" или "Лоцмана" в полне прокатит ), а Цивик же напротив, для молодежи с мечтой перелить себе бензин в место крови, а для начала и 92 подойдет.
СсылкаПожаловаться
у друга Мазда 6, "БАЗА", механика, внутри аккорд прошлого поколения с небольшими доработками, подвеска жесковата, даже очень, но не спорю - машина стильная, клубная даже сказал бы, цивик же седан - это больше задор на спорт. В ней можно прикоснуться к хорошей истории цивика, как спорт-тюнинг автомобиля, но если сравнивать по комплекции то мазда выигрывает, ведь она больше ( это уже конкурент аккорду, камри и теане), а вот на мой взгляд материалы чуть лучше в хонде, да и ближе мне она. Мазда для молодежи с взглядами на ( бюджетный) клубный стиль ( конечно в "Раю" на такой не подкатишь, но для какой ни будь бюджетной "Молнии" или "Лоцмана" в полне прокатит ), а Цивик же напротив, для молодежи с мечтой перелить себе бензин в место крови, а для начала и 92 подойдет.
СсылкаПожаловаться
Да мне в основном детей в сад и школу возить и себя на работу :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мазда 6 конкурент Аккорд, Авенсис и Примьера, но никак не Тиана и Камри, это уже совсем другой класс. А брать лучше Сивик. У меня самого седан, машинка просто супер, а про салон я вообще молчу, как в космическом корабле....
СсылкаПожаловаться
Виталий
А вы ничего не путаете? Это седан, насколько я помню, 2006 года, а хэтч как раз свежачок)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
А вы ничего не путаете? Это седан, насколько я помню, 2006 года, а хэтч как раз свежачок)))
СсылкаПожаловаться
так вот как раз недавно совсем новый седан вышел, в 2009 году, а про хетч новый не слышала
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
так вот как раз недавно совсем новый седан вышел, в 2009 году, а про хетч новый не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, действительно, Вы правы, похоже японцы сделали легкий рестайлинг седана, но честно говоря, назвать его новым можно с очень большой натяжкой))
СсылкаПожаловаться
Sam
Посидите попой и там и сям, купите, что понравиться, только свежесть (чтобы не прошлогодняя была) проверьте ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чупис
Я бы посоветовал брать Хонду, мазда сырая, летят подшипники ступицы, шрусы, салазки сидений, владел данным девайсом пол года, брал новую, достала из сервиса не влазил (((
СсылкаПожаловаться
Ё-ё-ё-ё! Да при чём тут разговоры про ремонт? Машины эти по надёжности приблизительно равны. И гарантия (ведь новую же смотрит?) от подобных случайностей прикроет. Тут вопрос должен быть про эргономику, поведение на дороге... Я бы лично взял Хонду. Ну вот нравится мне как у неё в салоне и как она ЕДЕТ! А про подшипники пусть следующий владелец думает!)))
СсылкаПожаловаться
Val AOH-WORK
Я тоже цивик хэтчбек советую - жена на таком ездит, машинка супер, сиденья складываются. хоть холодильник вози и ездит нормально, у нас год. пробег около 20 тыс - проблем не было
СсылкаПожаловаться
klom
Дружище, у моего отца цивик седан 2007 в комплектации Комфорт (вторая). Жалуется на подвеску - ну очень короткоходная, небольшие ямки и выбоены дорожного покрытия заставляют сердце сжиматься, амортизаторы пробивают до отбойников. Управление безупречное - как по рельсам на любой скорости. Но по салону присутствуют "жучки" - скрипы и тому подобное. В остальном автомобиль беспроблемный. Если дороги у вас хорошие, то вопрос отпадает, а если нет ...сам решай. У знакомца мазда 6 2008 - полгода продать не может. плюс вся эта песня с подшипниками и сайлент-блоками на рычагах, хотя видок респектабельный.
Сам езжу на Аккорде 2006 года комплектация Спорт. Вообще проблем с механизмами нет. Подвеска очень энергоемкая, управляемость тоже на высоте. Только запарился колодки менять - а что делать, люблю погонять.
СсылкаПожаловаться
klom
Извините, отправил коммент, а потом заметил что обращаюсь к девушке.
СсылкаПожаловаться
Елена Култышева
Мазда 6 сделана на основе форда мондеу,и запчасти там фордовские стоят! А хонда настоящий японец!и посимпатичнее она,особенно хэтчбэк-красотулька просто
СсылкаПожаловаться
Елена Култышева
Мазда 6 сделана на основе форда мондеу,и запчасти там фордовские стоят! А хонда настоящий японец!и посимпатичнее она,особенно хэтчбэк-красотулька просто
СсылкаПожаловаться
мазда до 2007 собиралась тоже в японии вроде бы
СсылкаПожаловаться
Skitalez
Владею Honda Civic хетчбек, уже второй год, модель 2007.. нареканий нет абсолютно, только положительные эмоции. Ну может раз пять желал помощней моторчик, хотя бы 2,0.. При дорожном споре с БМВ или мерином)))) Бери Цивика не пожалеешь..только позаботься о хорошей противоугонной системе.. Завистников много..
СсылкаПожаловаться
Skitalez
Владею Honda Civic хетчбек, уже второй год, модель 2007.. нареканий нет абсолютно, только положительные эмоции. Ну может раз пять желал помощней моторчик, хотя бы 2,0.. При дорожном споре с БМВ или мерином)))) Бери Цивика не пожалеешь..только позаботься о хорошей противоугонной системе.. Завистников много..
СсылкаПожаловаться
хонда цивик это вещь,уважаю
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
И Сивик и Мазда6 вышли примерно в одно время. у Сивика недавно была легкая модернизация.
мазда6 1.8 МКПП Туринг 2008г.в. у нас продается по цене около 760тыс и еще предлагают скинуть при оплате наличными, при этом в машине все есть,окромя люка и кожанного салона.почитайте тут на сайте отзывы, многие жалуются на стуки в рулево рейке - и ее не меняют по гарантии.
Считаю Мазда6 красивее,крупнее, представительней конкурентов, за 760тыс еще поискать конкурентов

что еще за эти деньги? Пустой Мондео? Или пустой Авенсис 1.6 МКПП с резиновым рулем????
СсылкаПожаловаться
Ришат
Мазда 6,сам катаюсь за 10 месяцев 33000км. проблем нет,классом выше чем цивик.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Всем доброго! Ситуация такая, Мазду 6 и вообще марку Мазда вообще не рассматривай, даже несмотря на её суперский дизайн.
А вот с Honda Civic не всё так просто, во первых, несмотря на лёгкий рестайлинг седана Civic D4 (задние фары а-ля Audi A4 new) сборка ТУРЕЦКАЯ, т.е. качество седанов Сивиков последний год полтора снизилось, часто возникающие поломки серьёзных агрегатов (мотор и др.), какие за Хондой никогда не водились в принципе. Что касаемо хэтчбека Civic D5 то она в основном английская, т.е. весьма надёжный агрегат.
Есть вариант купить нормальную сборку седана Honda Civic D4 с нормальным левым рулём, но на рынке США, что станет по цене неадекватно из-за драконовских пошлин.
При огромных плюсах этой машины есть и минусы: 1. оч.низкий клиренс (цепать брюхом будешь только так) 2. тонкий слой лака (царапается) 3. угоняемая (дорогая автокаско).
К сожалению этот так.
НО, ПОМОЧЬ ДЕВУШКЕ В ВЫБОРЕ ПОРОДИСТОЙ МАШИНЫ МЫ МУЖИКИ ОБЯЗАНЫ!
Весьма рекомендую такой вариант, причём покруче и практичнее Хонды Сивик, это VW Golf Plus. Потом спасибо скажешь
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Всем доброго! Ситуация такая, Мазду 6 и вообще марку Мазда вообще не рассматривай, даже несмотря на её суперский дизайн.
А вот с Honda Civic не всё так просто, во первых, несмотря на лёгкий рестайлинг седана Civic D4 (задние фары а-ля Audi A4 new) сборка ТУРЕЦКАЯ, т.е. качество седанов Сивиков последний год полтора снизилось, часто возникающие поломки серьёзных агрегатов (мотор и др.), какие за Хондой никогда не водились в принципе. Что касаемо хэтчбека Civic D5 то она в основном английская, т.е. весьма надёжный агрегат.
Есть вариант купить нормальную сборку седана Honda Civic D4 с нормальным левым рулём, но на рынке США, что станет по цене неадекватно из-за драконовских пошлин.
При огромных плюсах этой машины есть и минусы: 1. оч.низкий клиренс (цепать брюхом будешь только так) 2. тонкий слой лака (царапается) 3. угоняемая (дорогая автокаско).
К сожалению этот так.
Весьма рекомендую такой вариант, причём покруче и практичнее Хонды Сивик, это VW Golf Plus. Потом спасибо скажешь
СсылкаПожаловаться
Что касаемо хэтчбека Civic D5 то она в основном английская, т.е. весьма надёжный агрегат.

С каких пор английская сборка стала качественной?
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
К сожалению этот так.
СсылкаПожаловаться
Тихо,лучше сивика не было,И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
СсылкаПожаловаться
Игорь Тощев
если у тебя есть деньги на 6 мазду то потянись немного и возми новый аккорд 2,4 это самолет во всем
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Аккорд 2.4 АКПП стоит сейчас неменьшн 1.1млн руб, а чем он лучше Мазды6? Только больше и солиднее, дтзаин подобный, клиренс маленький.
Девушка спрашивала за разумные деньги: Мазда6 1.8 именно за 750тыс и Сивик за 650-700тыс, а вы советуете машину за 1.1млн.
Тогда я могу насоветовать БМВ 520 АКПП за 1.250тыс по акции, вот это машина, переплюнет даже Аккорда :)))))
СсылкаПожаловаться
@ Олег @
Ездил на мазде 6. Были проблемы. Один раз встал посреди дороги. Полетел датчик массового расхода воздуха (22000 р благо-гарантия. Ждал месяц). Да и по подвеске были замены... Жестковата. Скрипы в салоне постоянно. Если по скорости, то практически вровень(2,0 АКПП Мазда и 1,8 робот цивик)! По расходу, цивик 7л - 8,5л; Мазда 11л - 13л. У жены сивик хэтч. Проблем 2 года нету, хотя пробег в полтора раза больше.
А в общем, на вкус и цвет - товарищй нет!
СсылкаПожаловаться
Гидротехника ЧП
Все говно - бери телегу ;)
СсылкаПожаловаться
Артем Цвицинский
Аккорд выигрывает у 520 во всём если чо )))
СсылкаПожаловаться
Jilted Generation
Не думаю бери Хонду.
Плюсы:
1. ХОНДА! тем более Сивик!
2. Новая модель!
3. Адекватнее на дороге.
4. Дешевле в сервисе!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
beri kone4no ,, civic,, .
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
Год езжу на Civic 4D 1.8 6МКП комплектация базовая, ооочень доволен машиной!!! Выбирал седан с просторным салоном, и Хондой как маркой никогда не болел, но в прошлом году без очереди досталась и понял что не прогодал. Просторный салон, у Civic длинная колесная база и короткие свесы, про клириенс все говорят что низкий, полная ерунда, как у любой легковой иномарки 150 мм, до хонды ездел на Киа Спектре, там же и по тем дорогам, никаких проблем. За год пробежала 28000 сделал ТО И ВСЁ! Из минусов могу сказать только про шумку арок колес, зимняя шиповка гудит громковато, хотя я не уверен что на Мазде будет тише, у всех японцем шумка по определению хуже чем у немцев. Honda Civic 4D - просторная машина с прекрасным двигателем и ну оочень сипонтичным салоном! Я думаю, стоить купить.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
лучше нового Сивика м.б. только VW Golf VI !!!
СсылкаПожаловаться
Если детей в школу и на работу, то Хонда, за базу мазды отдатите ( если не ошибаюсь) около 700000, добавив еще 75000 можно взять топовую Хонду, с неплохими опциями, немного глючит автомат, но это один из немногих минусов, вообщем хонда - это ваш выбор ( на мой взгляд ), берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть