20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Civic 2009 или Mazda 6

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, что лучше приобрести из них. На мой взгляд Mazda 6 прикольней, но Honda более свежая модель и при движке 1.8 у нее больше лошадиных сил. К тому же Mazda 6 модель 2007 года, наверняка скоро появится новая, а хотелость бы купить машину года на 3 и что бы свеженькая модель была.
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Иван
а сивик какой?хэчбэк или сидан.
если седан то лучше мазду 5 МРS
а вообще я бы цивик хэчбэк взял симпотичная и рвёт нормал.
СсылкаПожаловаться
Иван
* опечатка 6
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Цивик седан рассматриваю, мазда 6 мпс дороже получается. Цивик хетчбек нравился, когда только вышел, он же, кажется, модель 2006 г. Хочется что-нибудь свеженькое
СсылкаПожаловаться
Эфир
Добрый день! покупайте Сивик, будет в дальнейшем обслуживании проблем, у Мазды слабая подвеска, хотя салон получше
СсылкаПожаловаться
Евгений Буйновский
у друга Мазда 6, "БАЗА", механика, внутри аккорд прошлого поколения с небольшими доработками, подвеска жесковата, даже очень, но не спорю - машина стильная, клубная даже сказал бы, цивик же седан - это больше задор на спорт. В ней можно прикоснуться к хорошей истории цивика, как спорт-тюнинг автомобиля, но если сравнивать по комплекции то мазда выигрывает, ведь она больше ( это уже конкурент аккорду, камри и теане), а вот на мой взгляд материалы чуть лучше в хонде, да и ближе мне она. Мазда для молодежи с взглядами на ( бюджетный) клубный стиль ( конечно в "Раю" на такой не подкатишь, но для какой ни будь бюджетной "Молнии" или "Лоцмана" в полне прокатит ), а Цивик же напротив, для молодежи с мечтой перелить себе бензин в место крови, а для начала и 92 подойдет.
СсылкаПожаловаться
Елена ИвановаВ ответ на Евгений Буйновский
Евгений Буйновский
у друга Мазда 6, "БАЗА", механика, внутри аккорд прошлого поколения с небольшими доработками, подвеска жесковата, даже очень, но не спорю - машина стильная, клубная даже сказал бы, цивик же седан - это больше задор на спорт. В ней можно прикоснуться к хорошей истории цивика, как спорт-тюнинг автомобиля, но если сравнивать по комплекции то мазда выигрывает, ведь она больше ( это уже конкурент аккорду, камри и теане), а вот на мой взгляд материалы чуть лучше в хонде, да и ближе мне она. Мазда для молодежи с взглядами на ( бюджетный) клубный стиль ( конечно в "Раю" на такой не подкатишь, но для какой ни будь бюджетной "Молнии" или "Лоцмана" в полне прокатит ), а Цивик же напротив, для молодежи с мечтой перелить себе бензин в место крови, а для начала и 92 подойдет.
СсылкаПожаловаться
Да мне в основном детей в сад и школу возить и себя на работу :)
СсылкаПожаловаться
Балакирев ДимаВ ответ на Евгений Буйновский
Евгений Буйновский
у друга Мазда 6, "БАЗА", механика, внутри аккорд прошлого поколения с небольшими доработками, подвеска жесковата, даже очень, но не спорю - машина стильная, клубная даже сказал бы, цивик же седан - это больше задор на спорт. В ней можно прикоснуться к хорошей истории цивика, как спорт-тюнинг автомобиля, но если сравнивать по комплекции то мазда выигрывает, ведь она больше ( это уже конкурент аккорду, камри и теане), а вот на мой взгляд материалы чуть лучше в хонде, да и ближе мне она. Мазда для молодежи с взглядами на ( бюджетный) клубный стиль ( конечно в "Раю" на такой не подкатишь, но для какой ни будь бюджетной "Молнии" или "Лоцмана" в полне прокатит ), а Цивик же напротив, для молодежи с мечтой перелить себе бензин в место крови, а для начала и 92 подойдет.
СсылкаПожаловаться
Мазда 6 конкурент Аккорд, Авенсис и Примьера, но никак не Тиана и Камри, это уже совсем другой класс. А брать лучше Сивик. У меня самого седан, машинка просто супер, а про салон я вообще молчу, как в космическом корабле....
СсылкаПожаловаться
Виталий
А вы ничего не путаете? Это седан, насколько я помню, 2006 года, а хэтч как раз свежачок)))
СсылкаПожаловаться
Елена ИвановаВ ответ на Виталий
Виталий
А вы ничего не путаете? Это седан, насколько я помню, 2006 года, а хэтч как раз свежачок)))
СсылкаПожаловаться
так вот как раз недавно совсем новый седан вышел, в 2009 году, а про хетч новый не слышала
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
так вот как раз недавно совсем новый седан вышел, в 2009 году, а про хетч новый не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, действительно, Вы правы, похоже японцы сделали легкий рестайлинг седана, но честно говоря, назвать его новым можно с очень большой натяжкой))
СсылкаПожаловаться
Sam
Посидите попой и там и сям, купите, что понравиться, только свежесть (чтобы не прошлогодняя была) проверьте ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чупис
Я бы посоветовал брать Хонду, мазда сырая, летят подшипники ступицы, шрусы, салазки сидений, владел данным девайсом пол года, брал новую, достала из сервиса не влазил (((
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Ё-ё-ё-ё! Да при чём тут разговоры про ремонт? Машины эти по надёжности приблизительно равны. И гарантия (ведь новую же смотрит?) от подобных случайностей прикроет. Тут вопрос должен быть про эргономику, поведение на дороге... Я бы лично взял Хонду. Ну вот нравится мне как у неё в салоне и как она ЕДЕТ! А про подшипники пусть следующий владелец думает!)))
СсылкаПожаловаться
Val AOH-WORK
Я тоже цивик хэтчбек советую - жена на таком ездит, машинка супер, сиденья складываются. хоть холодильник вози и ездит нормально, у нас год. пробег около 20 тыс - проблем не было
СсылкаПожаловаться
klom
Дружище, у моего отца цивик седан 2007 в комплектации Комфорт (вторая). Жалуется на подвеску - ну очень короткоходная, небольшие ямки и выбоены дорожного покрытия заставляют сердце сжиматься, амортизаторы пробивают до отбойников. Управление безупречное - как по рельсам на любой скорости. Но по салону присутствуют "жучки" - скрипы и тому подобное. В остальном автомобиль беспроблемный. Если дороги у вас хорошие, то вопрос отпадает, а если нет ...сам решай. У знакомца мазда 6 2008 - полгода продать не может. плюс вся эта песня с подшипниками и сайлент-блоками на рычагах, хотя видок респектабельный.
Сам езжу на Аккорде 2006 года комплектация Спорт. Вообще проблем с механизмами нет. Подвеска очень энергоемкая, управляемость тоже на высоте. Только запарился колодки менять - а что делать, люблю погонять.
СсылкаПожаловаться
klom
Извините, отправил коммент, а потом заметил что обращаюсь к девушке.
СсылкаПожаловаться
Елена Култышева
Мазда 6 сделана на основе форда мондеу,и запчасти там фордовские стоят! А хонда настоящий японец!и посимпатичнее она,особенно хэтчбэк-красотулька просто
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖариноваВ ответ на Елена Култышева
Елена Култышева
Мазда 6 сделана на основе форда мондеу,и запчасти там фордовские стоят! А хонда настоящий японец!и посимпатичнее она,особенно хэтчбэк-красотулька просто
СсылкаПожаловаться
мазда до 2007 собиралась тоже в японии вроде бы
СсылкаПожаловаться
Skitalez
Владею Honda Civic хетчбек, уже второй год, модель 2007.. нареканий нет абсолютно, только положительные эмоции. Ну может раз пять желал помощней моторчик, хотя бы 2,0.. При дорожном споре с БМВ или мерином)))) Бери Цивика не пожалеешь..только позаботься о хорошей противоугонной системе.. Завистников много..
СсылкаПожаловаться
Наталья КоробченкоВ ответ на Skitalez
Skitalez
Владею Honda Civic хетчбек, уже второй год, модель 2007.. нареканий нет абсолютно, только положительные эмоции. Ну может раз пять желал помощней моторчик, хотя бы 2,0.. При дорожном споре с БМВ или мерином)))) Бери Цивика не пожалеешь..только позаботься о хорошей противоугонной системе.. Завистников много..
СсылкаПожаловаться
хонда цивик это вещь,уважаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария