24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хонда Аккорд (2007г) или Мазда 6 (2008-2009 г.)

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой при выборе машины (обе машины очень нравятся внешне, но хо телось бы выбрать более надежную, ну, и по шустрее чтобы была)).
Рассматриваю Мазду 6 (2008-2009г) и Хонду Аккорд (2007г). Хотелось бы
услышать объективные мнения в пользу того или иного агрегата. Также
хотелось бы услышать про возможные проблемы данных машин. Да, машины
рассматриваю с двигателем не менее 2 литров.
Буду очень признателен вашим советам
Олег Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
nucl1d
Двушка на мазде фордовская ( или на форде маздовская), проблемы там были с катализатором, но уже сплыли года эдак с 2008. Так что можно брать. Имхо мазду 09 года - чем свежее машина, тем лучше. Едет нормально ( быстрее мондео с таким же пихлом).
СсылкаПожаловаться
Юрий спецВ ответ на nucl1d
nucl1d
Двушка на мазде фордовская ( или на форде маздовская), проблемы там были с катализатором, но уже сплыли года эдак с 2008. Так что можно брать. Имхо мазду 09 года - чем свежее машина, тем лучше. Едет нормально ( быстрее мондео с таким же пихлом).
СсылкаПожаловаться
привет.
порекомендуй ,не более, чем за 1,3 млн.руб. авто какое-нибудь)))
типа Тигуана, хонда СР-В
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А я вот честно не верю в то что люди создающие на форумах флудотемы типо ЧТО КУПИТЬ искренне не могут выбрать какой им брать автомобиль. Скорее это болезнь.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
А я вот честно не верю в то что люди создающие на форумах флудотемы типо ЧТО КУПИТЬ искренне не могут выбрать какой им брать автомобиль. Скорее это болезнь.
СсылкаПожаловаться
тема на форуме это уже последняя брошенная монетка.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Б/у машины лучше выбирать не по марке, а по техническому состоянию конкретного автомобиля
СсылкаПожаловаться
Земляк.
аккорд конечно по престижнее , но лучше поновее мазду. накатал именно на этой мазде 70000км - доволен, суховата но на трассе ферзём.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Земляк.
Земляк.
аккорд конечно по престижнее , но лучше поновее мазду. накатал именно на этой мазде 70000км - доволен, суховата но на трассе ферзём.
СсылкаПожаловаться
Да согласен мазда 3 или 6 на трассе гоняется отлично.
Тут одного не пропустил так он на 130 км в час, как в шашки всех прорезал и ушёл в ночь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Да согласен мазда 3 или 6 на трассе гоняется отлично.
Тут одного не пропустил так он на 130 км в час, как в шашки всех прорезал и ушёл в ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да особенно мазда 3 с овощным движком 105 кобыл гоняется на ура)))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Мазда
СсылкаПожаловаться
Катюша Катюша
Надежнее аккорда машины НЕТ. Пробег 140тыщ, за это время заменяно лишь сцепление (тьфутьфутьфу). А по хорошему, идите на клубные форумы данных авто и почитайте, поспрашивайте у владельцев, сравните. Конечно, каждый Кулик своё болото хвалит, но всё же соберете вполне достаточно информации. Единственное, врятли вы найдете аккорд 07 не ушатаный, такие машины моментально расходятся по "своим". Дерзайте, выбирайте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Можно нарваться на любой б/у экземпляр, и поломки могут возникнуть и у той и у другой и кто знает которая сломается первой. У меня лучший друг ездит на последнем аккорде в максимальной комплектации, летом машине было год, пробег был 45000 и возникли проблемы с радиатором, в жару ездил без кондиционера. А до этого ездил на Мазде 3, 180000 за 3 года без единой поломки. Поэтому что возможно будет с машиной, никто не знает. Из них надо смотреть у кого состояние лучше, если примерно одинаковое, я бы определенно взял Аккорд.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Не смотря на то, что аккорд старше на вторичном рынке цены на эти две повозки приблизительно одинаковые. Однако разница между ними огромная, и ощущается абсолютно во всем, особенно в движении. Несмотря на то, что Аккорд никогда не славился особым комфортом и мягкостью, но по сравнению с Маздой 6, он выше на два порядка. Сравнивать в динамике и управляемости их вообще нельзя. Мазда 6, это безликий автомобиль, твердый середнячек, способный произвести впечатление на новичков и тех, кто пересел на этот автомобиль с отечественных машин. Поэтому я за аккорд.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Ну, совсем согласен, да акорд в предыдущем кузове красивая, но мазда красивее, по салону уже не очень, в мазде опять же красивее, в новом акорде салон тоже очень нравиться. Если взять 2 литра особенно на автомате то разницы вообще нет почти, вот 190 сил это да вещ, в предыдущем кузове машина даже шустрее чем в новом даже невзирая что +11 л.с.
Мазда я бы сказал такой же жесткий, как и акорд, плюс акорда в цене мало подает, движок эластичнее. Я бы лично ваял мазду 6 у них правда слабое место рулевая рейка правда не у вас, рейстайлинговая мазда говорят, изменили настройки амортизаторов или чего то еще и машина стала чуть мягче.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно хонда. Мазда 6 безделушка.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Хонда конечно по приятнее,пошустрее,понтов по боле,шумка по лучше,всё на этом преимущества заканчились,мазда выигрывает в цене обслуги,более семейный авто,особенно хетчбек и универсал,чего нет в хонде,поэкономичней,сейчас её доработали,нет проблем с рейкой и подшибниками,лкп будет по хуже , надёжность у обоих на высоте,мазда клиренс по боле,2-а литра нормально,дилеры у хонды по лучше,угоняимость почти одинакова,вам судить только по деньгам обслуги,хонда более чем в двое дороже,и если нет намерения выезжать на колдобы,повторясь мазда повыше.Мой опыт вождения на хондах около 140 000 км.,на маздах около 400 000 км.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
2010 г.
СсылкаПожаловаться
Tatiana TeleginaВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
2010 г.
СсылкаПожаловаться
Охренительная тачилла!
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
АККОРД МАЗДА-ОВОЩ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария