11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord 2.4 АКПП (2006-2007 г.в.) vs. Mazda 6 2.0 АКПП (2008-2009 г.в.)

Добрый день!
Буду признателен за совет по выбору авто. Никак не могу определиться с выбором, т.к. нравятся оба автомобиля...а денег только на один))
Бюджет 700 000 руб.
Всем заранее спасибо за участие ;)
Lucky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николай Любезнов
Я всегда за более свежее авто (в идеале новое), так что мазда.
СсылкаПожаловаться
LuckyВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Я всегда за более свежее авто (в идеале новое), так что мазда.
СсылкаПожаловаться
Естественно хотелось бы новую в идеале... но на новую пока не заработал...)
P.S. Новый Аккорд (CR) кстати не нравится... если выбирать из новых машин...думаю склонился бы к Мазде...
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Очень сложно , ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО , найти эти авто этих годов в хорошем состоянии. Их берут люди определенного стиля езды. И ,скорее всего , Вы будете уже 3-4 хозяином.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Очень сложно , ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО , найти эти авто этих годов в хорошем состоянии. Их берут люди определенного стиля езды. И ,скорее всего , Вы будете уже 3-4 хозяином.
СсылкаПожаловаться
Про Хонду это верно. Про Мазду , то 2,0 , да тем более на АКПП это овощ. Найти в хорошем состоянии вполне можно.
СсылкаПожаловаться
LuckyВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Очень сложно , ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО , найти эти авто этих годов в хорошем состоянии. Их берут люди определенного стиля езды. И ,скорее всего , Вы будете уже 3-4 хозяином.
СсылкаПожаловаться
я надеюсь после первого-второго хозяина найти... в принципе вариантов достаточно...есть из чего выбирать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ч.В ответ на Lucky
Lucky
я надеюсь после первого-второго хозяина найти... в принципе вариантов достаточно...есть из чего выбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне можно аккорд найти и посвежее. Сложно конечно но можно.
Например, я свой 2008г.в. в максималке 2,4 в прошлом году продавал с пробегом 30тыс. за 670тыс.

Просто хорошо ищи, попробуй в клубе. Там бывают хорошие варианты.
СсылкаПожаловаться
Антон Кирик
сам владею аккордом, очень доволен, только кузов CU не бери они уже не такие надежные и бабло будет сосать просто жесть. а мазда она скучна.
СсылкаПожаловаться
Антон КирикВ ответ на Антон Кирик
Антон Кирик
сам владею аккордом, очень доволен, только кузов CU не бери они уже не такие надежные и бабло будет сосать просто жесть. а мазда она скучна.
СсылкаПожаловаться
есть вопросы спрашивай по хонде подскакжу
СсылкаПожаловаться
LuckyВ ответ на Антон Кирик
Антон Кирик
сам владею аккордом, очень доволен, только кузов CU не бери они уже не такие надежные и бабло будет сосать просто жесть. а мазда она скучна.
СсылкаПожаловаться
а я как раз думал не подсобрать ли денег до следующего кузова CU... а что с ним не так по сравнению с предыдущим CL...?
СсылкаПожаловаться
Антон КирикВ ответ на Lucky
Lucky
а я как раз думал не подсобрать ли денег до следующего кузова CU... а что с ним не так по сравнению с предыдущим CL...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) только если вариант 2.0 литра в кузове CU он не будет проблемным. мотор 2.4 в котором 201 л.с.(налог транспортный))) кушает масло, проблема системы vtec(треск при холодном запуске), развал задних колес. хрипы штатной акустики, рейка рулевая, быстрый износ тормозных колодок и дисков. это только то что в голову пришло. 5 лет работы в ДЦ Хонда в сервисе)) в общем если аккорд, то или CL или CU но 2.0)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
действительно, тупиковая ситуация...
Оба авто хороши по всем показателям!!! И, у обоих есть свои плюсы и минусы.
Попробуйте определиться с выбором тогда с помощью более детального осмотра обоих авто:
- проверьте досконально состояние подвески каждого авто (может на ней скакали, а не ездили, соответственно что-то уже может быть на подходе);
- пройдитесь сканером по лакокрасочному покрытию кузова (вдруг, хде крашенная, т.е. подбитая - несчастливая мафынка), девайс этот есть почти во всех автомагазинах 200-400руб всего-то...
- сравните общий пробег, OBD2-диагностика, компрессия на горшках, соответственно... будете знать, какой ДВС в более лучшем состоянии...
Может так поступить?
СсылкаПожаловаться
LuckyВ ответ на Сергей
Сергей
действительно, тупиковая ситуация...
Оба авто хороши по всем показателям!!! И, у обоих есть свои плюсы и минусы.
Попробуйте определиться с выбором тогда с помощью более детального осмотра обоих авто:
- проверьте досконально состояние подвески каждого авто (может на ней скакали, а не ездили, соответственно что-то уже может быть на подходе);
- пройдитесь сканером по лакокрасочному покрытию кузова (вдруг, хде крашенная, т.е. подбитая - несчастливая мафынка), девайс этот есть почти во всех автомагазинах 200-400руб всего-то...
- сравните общий пробег, OBD2-диагностика, компрессия на горшках, соответственно... будете знать, какой ДВС в более лучшем состоянии...
Может так поступить?
СсылкаПожаловаться
Естественно буду брать только после диагностики в сервисе знакомом... нужно понимать что ты покупаешь и каких вложений впоследствии стоит ожидать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LuckyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
согласен... аккордов много укатанных... но я в принципе не тороплюсь... месяц-полтора на поиски есть...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
привет, случайно уткнулся в этот камент, что женщины об столбы не "обвязывают" это факт, ну или "реже обвязывают"
только остальное пользование "бережным" не назвать....
может это стереотип? стартер прожигают все..ну или почти все
звуки не слушают...
если скажут что "шумит что то", то значит там уже "жопа" и грохот
чаще трутся по кузовне..обо все что можно..
после женщин и дедушек брать не лучче. это ИМХО конечно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
машина должна ездить
регион правда важен в таком вопросе,
в питере стоит или 5т в год то сыпящееся в ближайшее время гнилое
головняк короче
на юге да в теплом гараже мошт иначе..
спасибо
СсылкаПожаловаться
LuckyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
привет, случайно уткнулся в этот камент, что женщины об столбы не "обвязывают" это факт, ну или "реже обвязывают"
только остальное пользование "бережным" не назвать....
может это стереотип? стартер прожигают все..ну или почти все
звуки не слушают...
если скажут что "шумит что то", то значит там уже "жопа" и грохот
чаще трутся по кузовне..обо все что можно..
после женщин и дедушек брать не лучче. это ИМХО конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если женщина ездила...далеко не факт что состояние будет хорошим... хотя женщины в большинстве своем более аккуратны... элементарная нехватка технических знаний по устройству и обслуживанию авто иногда приводит к печальным последствиям...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария