29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

холостые обороты

Плавают обороты .Компьютерная диагностика показала все впорядке.Я уже пол машины поменял.Не знаю что делать.Может компрессия разная?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
андреев георгий
WV T-5 двигатель бензин АХА 2.0 расход около 20 литров.диагностика показала
пропуски зажигания ошибки 0083.0010.01316.16414 .ВАСЯ-ДИАГНОСТ 9 версия ПОМОГИТЕ КТО В КУРСЕ
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на андреев георгий
андреев георгий
WV T-5 двигатель бензин АХА 2.0 расход около 20 литров.диагностика показала
пропуски зажигания ошибки 0083.0010.01316.16414 .ВАСЯ-ДИАГНОСТ 9 версия ПОМОГИТЕ КТО В КУРСЕ
СсылкаПожаловаться
00083 0053 Vorlauf Kraftstoffpumpe 00083 0053 Напорная магистраль топливного насоса
00010 000A P000A Bank 1, Einlass, Nockenwellenverstellung zu langsam ряд 1, впускные клапаны, регулирование фаз газораспределения происходит слишком медленно
01316 0524 Bremsensteuergerat 01316 0524 Блок управления тормозов
16414 401E P0030 Bank1-Sonde1,Heizstromkreis Unterbrechung 16414 401E P0030 Ряд 1-зонд 1: обрыв электрической цепи подогрева
Дерзайте !
СсылкаПожаловаться
Айдар Сафиуллин
Реально было тоже самое, снял сам заслонку дроселя посмотрел на салнце небыло зазора по кругу из за нагара, карбом промыл отчистил до идеала и всё как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
Виктор Михневич
Ауди 100 с4 мотор моно 2,0. Мучаюсь 2 месяца. Сначала плавали обороты, потом пошли провалы при нажатии педали газа.ехать можно только при очень плавном нажатии на педаль, как только отпускаешь газ - на ходу глохнет. У холодной провалы, нагревается - глохнет. Поменял насос, сегодня весь моник - не помогло.
????
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор Михневич
Виктор Михневич
Ауди 100 с4 мотор моно 2,0. Мучаюсь 2 месяца. Сначала плавали обороты, потом пошли провалы при нажатии педали газа.ехать можно только при очень плавном нажатии на педаль, как только отпускаешь газ - на ходу глохнет. У холодной провалы, нагревается - глохнет. Поменял насос, сегодня весь моник - не помогло.
????
СсылкаПожаловаться
Моник с потенциометром дроссельной заслонки ? Адаптацию делали ?
СсылкаПожаловаться
Вадим КосенковВ ответ на Виктор Михневич
Виктор Михневич
Ауди 100 с4 мотор моно 2,0. Мучаюсь 2 месяца. Сначала плавали обороты, потом пошли провалы при нажатии педали газа.ехать можно только при очень плавном нажатии на педаль, как только отпускаешь газ - на ходу глохнет. У холодной провалы, нагревается - глохнет. Поменял насос, сегодня весь моник - не помогло.
????
СсылкаПожаловаться
у метя точна токая проблема незнаю что делат. На холостых плавоют чуть не глохнит. даёш газу до 2000,2500 как будто глохнит. если больши 3000 тоработает. Расхот бальшей стал. на холодную хорошо заводиться. помогите
СсылкаПожаловаться
ВОЙТЕНКО АЛЕКСАНДРВ ответ на Вадим Косенков
Вадим Косенков
у метя точна токая проблема незнаю что делат. На холостых плавоют чуть не глохнит. даёш газу до 2000,2500 как будто глохнит. если больши 3000 тоработает. Расхот бальшей стал. на холодную хорошо заводиться. помогите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У МЕНЯ СЕЙЧАС ТО ЖЕ САМОЕ. КАК ТЫ ВЫШЕЛ С ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО БЫЛО? НАПИШИ В ЛИЧКУ ALEXV-67@MAIL.RU
СсылкаПожаловаться
Юрий
У моего гольфа двигатель 1.8 по ПТС 90 л.с....карбюратор....Вопрос??какой расход у такого двигателя?На сколько отличается расход топлива от моновпрыска???
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрий
Юрий
У моего гольфа двигатель 1.8 по ПТС 90 л.с....карбюратор....Вопрос??какой расход у такого двигателя?На сколько отличается расход топлива от моновпрыска???
СсылкаПожаловаться
При условии что обе системы исправны процентов 15 разница !Моник приятней ездить не нужно подсос толкать тянуть смесь ловить !
СсылкаПожаловаться
Bahai
Ауди 100 с4 об.2.3 высокие обороты и плавает на холостом ходу в холодном и на горячем движке. ране тоже замечал такое выключаю и снова запускаю двигатель переставало.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Bahai
Bahai
Ауди 100 с4 об.2.3 высокие обороты и плавает на холостом ходу в холодном и на горячем движке. ране тоже замечал такое выключаю и снова запускаю двигатель переставало.
СсылкаПожаловаться
Потенциометр дроссельной заслонки смотрите беговая стёрлась !
СсылкаПожаловаться
андрей добко
ауди 100 2.0 газ бензин
СсылкаПожаловаться
Саша Тишков
У меня следующая беда.Авто гольф 3 1,6 абу моно-мотроник,в сырую погоду при прогреве через 2-3 мин.начинает снижаться холостой ход до 500 об. и может вообще захлхнуть.Когда же двигатель прогрелся приблизительно до 70 гр., то этот конфуз пропадает и холостой ход держится на уровне 800-850 об.Подскажите кто нибудь, в чём может быть проблема.За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Ульяна ЩекотоваВ ответ на Саша Тишков
Саша Тишков
У меня следующая беда.Авто гольф 3 1,6 абу моно-мотроник,в сырую погоду при прогреве через 2-3 мин.начинает снижаться холостой ход до 500 об. и может вообще захлхнуть.Когда же двигатель прогрелся приблизительно до 70 гр., то этот конфуз пропадает и холостой ход держится на уровне 800-850 об.Подскажите кто нибудь, в чём может быть проблема.За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
у меня такая же проблема и не только в сырую погоду...и даже на прогретом двигателе иногда обороты падают и машина глохнет...очень нужно решение этой проблемы....диагностика показывает что ошибок нет, но машина все равно глохнет, поменяли моновпрыск полностью, но проблема не решилась...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Саша Тишков
Саша Тишков
У меня следующая беда.Авто гольф 3 1,6 абу моно-мотроник,в сырую погоду при прогреве через 2-3 мин.начинает снижаться холостой ход до 500 об. и может вообще захлхнуть.Когда же двигатель прогрелся приблизительно до 70 гр., то этот конфуз пропадает и холостой ход держится на уровне 800-850 об.Подскажите кто нибудь, в чём может быть проблема.За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Датчик температуры охлаждающей жидкости ,лямбда зонт ,свечи ,провода ВВ !
СсылкаПожаловаться
Саша ТишковВ ответ на Саша Тишков
Саша Тишков
У меня следующая беда.Авто гольф 3 1,6 абу моно-мотроник,в сырую погоду при прогреве через 2-3 мин.начинает снижаться холостой ход до 500 об. и может вообще захлхнуть.Когда же двигатель прогрелся приблизительно до 70 гр., то этот конфуз пропадает и холостой ход держится на уровне 800-850 об.Подскажите кто нибудь, в чём может быть проблема.За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Поменял лямб-де-зонд и холостой ход пришёл в норму 850 об./мин.Только ставил оригинал - BOSH.
СсылкаПожаловаться
Василий Алексеев
Добрый вечер всем! На седьмой год эксплутации после Германии разумеется, мой Гольф начал барахлить и беда смотрю на форуме такая встречается часто и как мне подсказывает мой водительский стаж а также мне понравилось как сказал Игорь или гадалка или диагностика конечно последнее.А ПРОБЛЕМКА такая на холодную двс кстати моно-мотроник 1,6 abu 1993года 2-3мин работает нормально потом начинает двс как здесь многие пишут колбасит и с выхлопной идет черный дым богатая смесь типа,когда к 70-ти прогреется работает нормально но замечаю что идет расход бензина больше чем когда был пригнан сразу после Германии потому как я как говорится (первый) хозяин. Может ошибаюсь но заметил что когда заправил машину первый раз на другой заправке и сразу от колонки машина начала выкидывать номера завел тронулся от колонки на газ провал такого не было раньше и потом уже и (свой) заправил бензин стала на холодную портачить, скорее всего наверно лямбда накрылась я думаю.
СсылкаПожаловаться
Den
У меня Ауди 100, движок 1,8 не могу понять почему именно в сырую или холодную погоду пропадают холостые. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
DenВ ответ на Den
Den
У меня Ауди 100, движок 1,8 не могу понять почему именно в сырую или холодную погоду пропадают холостые. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Ауди 1985 года У меня Ауди 100, движок 1,8 не могу понять почему именно в сырую или холодную погоду пропадают холостые. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
владимир черняев
при прогреве двиготеля обороты подымаются до 4000 патом падают и опять подымаются до 3000 и так раз пять или шесть памагите кто может где искать причину паломки машина у миня гольф 3 1993
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария