11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостые на 21150

Выдает ошибку на холостых,что богатая рабочая смесь!!!Попытаюсь заменить форсы....но какие поставить????
Игорь Воронов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь
Давление топлива мерил ?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
так их вроде две разновидности....
и почему именно форсунки?
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Нуууу....если богатая рабочая смесь,то давление наверное в норме?!?!Щас отгонят на диагностику!!!!Но форсы за шесть лет стоит все-равно поменять.Игорь а какие купить???Мой паыцан ездил в магазин...там большой выбор....какие лучше????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Воронов
Игорь Воронов
Нуууу....если богатая рабочая смесь,то давление наверное в норме?!?!Щас отгонят на диагностику!!!!Но форсы за шесть лет стоит все-равно поменять.Игорь а какие купить???Мой паыцан ездил в магазин...там большой выбор....какие лучше????
СсылкаПожаловаться
Нуууу....если богатая рабочая смесь,то давление наверное в норме?!?
Логика у вас интересная. Если давление толива очень хорошая, примерно 6 бар, то смесь конечно будет богатая. А форсунки зависят от модели двигателя.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Интересно узнать, а какого года выпуска машина? Если конечно не секрет. Тогда бы мы поняли хотя бы примерно какой двигатель у вас стоит, и какая топливная система, да и нормы токсичности тоже стали бы известны. Да и не плохо бы точно номер ошибки указать.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если форсунки засраны или давление низкое - распыла топлива нет и оно не сгорая попадает к кислороднику. вот он и показывает богатую смесь...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если форсунки засраны или давление низкое - распыла топлива нет и оно не сгорая попадает к кислороднику. вот он и показывает богатую смесь...
СсылкаПожаловаться
Если форсунки засраны или давление низкое - распыла топлива нет и оно не сгорая попадает к кислороднику. вот он и показывает богатую смесь...

Вы хорошо подумали?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если форсунки засраны или давление низкое - распыла топлива нет и оно не сгорая попадает к кислороднику. вот он и показывает богатую смесь...
СсылкаПожаловаться
Покажет Бедную если ЭБУ не Сможет скоректировать состав смеси !
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Машина 2006 ...двигун 2111. У меня на бортовике расшифровывает номер ошибки,
СсылкаПожаловаться
Игорь
Давление топлива на ХХ 2.5 ,при нагрузке 3 атм не для дураков сделали !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Давление топлива на ХХ 2.5 ,при нагрузке 3 атм не для дураков сделали !
СсылкаПожаловаться
Давление топлива на ХХ 2.5 ,при нагрузке 3 атм не для дураков сделали !

Игорь, машина то оказывается 2006 года выпуска. Какие 2.5 - 3 атм.? Да и про 2111 двигавтель сомения берут. Наверное 21114. Интересно у него в ПТС мощность двигателя какая написана? 2111 это 1500, а 2006 гв я их не встречал, там уже были 1600.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Давление топлива на ХХ 2.5 ,при нагрузке 3 атм не для дураков сделали !

Игорь, машина то оказывается 2006 года выпуска. Какие 2.5 - 3 атм.? Да и про 2111 двигавтель сомения берут. Наверное 21114. Интересно у него в ПТС мощность двигателя какая написана? 2111 это 1500, а 2006 гв я их не встречал, там уже были 1600.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишет 2111 давление в топливной рампе должно быть 2.8-3.2 бар плюс ,минус 0.2 !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Код Р0172 заносится, если:

двигатель работает в режиме отключения топливоподачи (принудительный холостой ход);

напряжение сигнала датчика кислорода выше порога в течение 2 сек.

Диагностическая информация

Напряжение на контакте "A" непрогретого датчика кислорода равно 450 мВ. Для прогретого датчика напряжение при работе по замкнутому контуру изменяется в диапазоне 50-900 мВ. См. "Непостоянные неисправности" в картах неисправностей, определяемых по ездовым качествам, в разделе 2.9 В.

Описание проверок

1.Очистить коды с помощью прибора DST-2. Запустить двигатель, установить режим принудительного холостого хода. Если код Р0172 не заносится, то код P0172 - непостоянный. В случае отсутствия других кодов см. "Диагностическую информацию". 2. Выключить зажигание. Отсоединить колодки жгута от датчика кислорода и контроллера. Мультиметром проверить сопротивление проводов 88 Р, 89 КБ и 98 К. Сопротивление должно быть меньше 1 Ом. Если это не так, устранить неисправность.

3. Присоединить колодку жгута к контроллеру. Включить зажигание. Пробником, соединенным с массой, проверить контакт "В" колодки жгута. Если лампочка пробника не горит, то произошел обрыв или замыкание на массу проводов 58/80 РЧ. Иначе - слабое соединение или неисправен датчик кислорода.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А также кат если забит и неправельные показания ДМРВ !
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
А вот про катализатор я не подумал!!!Пару лет назад я его снял,т.к. надо было подварить....а в этом году сунул его обратно и начались проблемы!!!Попробую снять....но форсы всеравно поменяю....какие купить????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Воронов
Игорь Воронов
А вот про катализатор я не подумал!!!Пару лет назад я его снял,т.к. надо было подварить....а в этом году сунул его обратно и начались проблемы!!!Попробую снять....но форсы всеравно поменяю....какие купить????
СсылкаПожаловаться
какие купить????

В зависимости от двигателя. Посмотрите какие у вас стоят и купите такие же. http://www.chiptuner.ru/content/sens_efi...
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Я на этом сайте уже был!!!!Но ничего конкретного там нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Воронов
Игорь Воронов
Я на этом сайте уже был!!!!Но ничего конкретного там нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Я на этом сайте уже был!!!!Но ничего конкретного там нет!!!!

А куда ещё конкретнее? Выберайте тот который стоит на вашем двигателе. А про этот сайт вы зря, там есть всё, просто поискать нужно. А форсунки вам лучше просто помыть. Были бы сильно забитые, смесь была бы бедная. Или пропуски воспламенения были бы. А так ищите почему топлива много. Может регулятор давления не работает. Или может быть воздуха мало. Например забытая тряпка в воздушном фильтр.
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
Буду орентироваться на таблицу!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Воронов
Игорь Воронов
Буду орентироваться на таблицу!!!!
СсылкаПожаловаться
Буду орентироваться на таблицу!!!!

А вам трудно глянуть какие у вас стоят? Помоему они на виду, поверните форсунки и прочитайте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария