3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холостой ход ВАЗ 2109-инжектор

Кто знает, как регулировать холостой ход на ВАЗ 2109-инжектор???
Skopich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Виталий Решетников
Братан, инжектор регулируется через комп, подъезжай к электрику и всё будет в норме!
СсылкаПожаловаться
Андрей Хомутинин
холостой ход на инжекторе не регулируется в ручную или датчик заменить надо или на стенде
СсылкаПожаловаться
Skopich
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Max535
есть там шурупчик один.. он еще краской замазан красной....про него даже как то писали.. тема была про то что когда газ сбрасываешь-машина глохнет... я не советуюю .. но шурупчик есть
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Max535
Max535
есть там шурупчик один.. он еще краской замазан красной....про него даже как то писали.. тема была про то что когда газ сбрасываешь-машина глохнет... я не советуюю .. но шурупчик есть
СсылкаПожаловаться
Слышал звон, да не зню где он )))
Шурупчик за ХХ не в ответе
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Слышал звон, да не зню где он )))
Шурупчик за ХХ не в ответе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на работе мужик купил ваз2110.. дв 1.6 8 кл.. жаловался что холостые слишком высокие.. 1000-1100.. далее он взял овертку и открутил этот винт.. я видел это собственными глазами.. холостые стали 800-900. ну так и где звон??
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
))))))))))))))))
вот так мифы и рождаютца ?
Вы сначала поймите, что и куда изменилось а потом свяжите, с тем, что видели.

Просто ваш сосед накрутил сначала етот винт так, что вывел состояние заслонки из режим холостого хода вкл.
В результате обороты зависли в 1200. потом крутя винт он понизил напругу на заслонке ниже 0.7вольт. тем самым вернув состояние холостой ход вкл. И обороты холостого сново стали управлятца и выставлятца компом.
Винт етот фиг провернеш вообщето. он скорее сломаетца чем повернетца )). посему и елаю вывод, что ваш сосед крутит его не вникая в суть процесса чуть ли не каждый день.
А ХХ на нашем семействе регулируетца очень жостко. тоесть невозможно при всем исправном и состоянии ХХ вкл изменить обороты. Ком все равно выставит любимые ему 800 +\-50

Теперь то надеюсь про звон понятно )
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
))))))))))))))))
вот так мифы и рождаютца ?
Вы сначала поймите, что и куда изменилось а потом свяжите, с тем, что видели.

Просто ваш сосед накрутил сначала етот винт так, что вывел состояние заслонки из режим холостого хода вкл.
В результате обороты зависли в 1200. потом крутя винт он понизил напругу на заслонке ниже 0.7вольт. тем самым вернув состояние холостой ход вкл. И обороты холостого сново стали управлятца и выставлятца компом.
Винт етот фиг провернеш вообщето. он скорее сломаетца чем повернетца )). посему и елаю вывод, что ваш сосед крутит его не вникая в суть процесса чуть ли не каждый день.
А ХХ на нашем семействе регулируетца очень жостко. тоесть невозможно при всем исправном и состоянии ХХ вкл изменить обороты. Ком все равно выставит любимые ему 800 +\-50

Теперь то надеюсь про звон понятно )
СсылкаПожаловаться
понятно... но такие тонкости я незнал.. и поэтому если обратите внимание я написал что не советую так делать
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
))))))))))))))))
вот так мифы и рождаютца ?
Вы сначала поймите, что и куда изменилось а потом свяжите, с тем, что видели.

Просто ваш сосед накрутил сначала етот винт так, что вывел состояние заслонки из режим холостого хода вкл.
В результате обороты зависли в 1200. потом крутя винт он понизил напругу на заслонке ниже 0.7вольт. тем самым вернув состояние холостой ход вкл. И обороты холостого сново стали управлятца и выставлятца компом.
Винт етот фиг провернеш вообщето. он скорее сломаетца чем повернетца )). посему и елаю вывод, что ваш сосед крутит его не вникая в суть процесса чуть ли не каждый день.
А ХХ на нашем семействе регулируетца очень жостко. тоесть невозможно при всем исправном и состоянии ХХ вкл изменить обороты. Ком все равно выставит любимые ему 800 +\-50

Теперь то надеюсь про звон понятно )
СсылкаПожаловаться
+100. Нужно не ХХ регулировать, а авто ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Николай ШиркуновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
+100. Нужно не ХХ регулировать, а авто ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты умный
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Основное предназначение данного винтика (по простому) - исключить "закусывание" заслонки в закрытом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Основное предназначение данного винтика (по простому) - исключить "закусывание" заслонки в закрытом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Основное предназначение данного винтика (по простому) - исключить "закусывание" заслонки в закрытом состоянии.

Кроме этого он ещё регулирует перетечку. Это зазор тежду дросселной заслонкой и дросселным патубком. Он отрегулирован на заводе и винт зафексирован. И торгать его не зная, не совуют.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
сними рхх и промой бензином или растворителем а также мо
жно заменить датчик положения дроссельной заслонки как правило это помогает
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
тросик подтяни дроселя
СсылкаПожаловаться
SPARK
а сколько оборотов при холостом ходе должно быть у карбюратора ваз 2109? у меня сейчас порядка 500-машину потряхивает.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛеоновВ ответ на SPARK
SPARK
а сколько оборотов при холостом ходе должно быть у карбюратора ваз 2109? у меня сейчас порядка 500-машину потряхивает.
СсылкаПожаловаться
не заморачивайся выставляй 1000 я так делал на карбюраторе 2109. Если в идеале то должно быть 800
СсылкаПожаловаться
Виктор Коко
привет всем. У меня 09i что то в мороз хренова стала заводится. А если заведётся то работает как то не ровно,чуть нагреется и всё нормик. Что с ней?
СсылкаПожаловаться
Wolf-MishaВ ответ на Виктор Коко
Виктор Коко
привет всем. У меня 09i что то в мороз хренова стала заводится. А если заведётся то работает как то не ровно,чуть нагреется и всё нормик. Что с ней?
СсылкаПожаловаться
от мороза движок подмерзает наночь накрывать надо
СсылкаПожаловаться
Марат Рахматуллин
Добрый день всем! У меня авто ваз 21093 инжектор есть проблемы, предполагаю, в датчике холостого хода. В работе двигателя есть провалы. Когда разгоняешься и сбрасываешь газ такое ощущение, что как будто переключаешься с четвертой передачи на первую. Если дальше нажать на газ, то резкое подключение(нет плавности). Несколько раз побывал на диагностике, нет никаких ошибок, поменяли практически все датчики, свечи и т.д. но результат тот же. Иногда исчезает, когда оцепляешь провод холостого хода, но так глохнет движок при холодном запуске.
Подскажите люди добрые как устранить неисправность, может кто сталкивался с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛеоновВ ответ на Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Добрый день всем! У меня авто ваз 21093 инжектор есть проблемы, предполагаю, в датчике холостого хода. В работе двигателя есть провалы. Когда разгоняешься и сбрасываешь газ такое ощущение, что как будто переключаешься с четвертой передачи на первую. Если дальше нажать на газ, то резкое подключение(нет плавности). Несколько раз побывал на диагностике, нет никаких ошибок, поменяли практически все датчики, свечи и т.д. но результат тот же. Иногда исчезает, когда оцепляешь провод холостого хода, но так глохнет движок при холодном запуске.
Подскажите люди добрые как устранить неисправность, может кто сталкивался с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
у меня таже самая проблема ,просмотрел всё по любому проблема или в датчике хола. или датчике массового расхода воздуха который стоит 2000р
СсылкаПожаловаться