3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодно в избе.

Как удалить воздушную пробку в системе отопления дома?
Причины возникновения предположения этой причины следующие:
- лет несколько назад было нормально
- полагаю, что система не обслуживалась должным образом
- на день сегодняшний неравномерный прогрев стояков по всем Трём этажам
Система заполнена антифризом или чем - то ему подобным.

Единственно, что пришло в голову, выписать специалиста иногороднего за 1,5 тыс. км., с оплатой всех накладных расходов...
С шаромыгами шлындрающими по ближайшему Пдм связываться не хочется... сплошные специалисты по системам отопления.
Выслушаю все рекомендации.
На профильные сайты ещё не лазил...
Ко всем с уважением.
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Весна
Квартиру поменять..)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Весна
Весна
Квартиру поменять..)))
СсылкаПожаловаться
Поменять... ща такую избушку выгодно не продашь по двум причинам.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Поменять... ща такую избушку выгодно не продашь по двум причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж шучу...как и спущеное колесо у моего авто не причина покупки нового автомобиля...но это обычно моя первая мысль в подобной ситуациии))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Она, что, закрытая - ни расширителя, ни кранов.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Она, что, закрытая - ни расширителя, ни кранов.
СсылкаПожаловаться
Да вот сижу и размышляю: бачок расширительный есть, а как с нижнего крана выпустить воздух, он ведь вверху где - то в виде пробки бродит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да вот сижу и размышляю: бачок расширительный есть, а как с нижнего крана выпустить воздух, он ведь вверху где - то в виде пробки бродит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть сливной, внизу, кран, заполни систему через него. По закону сообщающихся сосудов воздух выдавит в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если есть сливной, внизу, кран, заполни систему через него. По закону сообщающихся сосудов воздух выдавит в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как загнать в нижний кран жидкость? Чем нагнетать?. Понятно, что сам я ничего, кроме как дополнить уровень в расш. баке не сделаю... пытаюсь хоть сейчас представить себе технологию устранения этой неисправности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А как загнать в нижний кран жидкость? Чем нагнетать?. Понятно, что сам я ничего, кроме как дополнить уровень в расш. баке не сделаю... пытаюсь хоть сейчас представить себе технологию устранения этой неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На чердаке заливать.Так проще.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
На чердаке заливать.Так проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Онож понятно, что сверьху лить надо! Я уж сижу и размышляю по принципу изгнания пробки из системы охлаждения двигла... где взять нижний патрубок? :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Онож понятно, что сверьху лить надо! Я уж сижу и размышляю по принципу изгнания пробки из системы охлаждения двигла... где взять нижний патрубок? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сверху льешь,а у тебя еще на чердаке отрыт второй кран для выпуска воздуха.Тосол вниз пробулькает.Нижний патрубок те ни к чему.А если еще мне на мылокинешь хоть принципиальную схему,то дам конкретные рекомендации.Пошаговые.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
сверху льешь,а у тебя еще на чердаке отрыт второй кран для выпуска воздуха.Тосол вниз пробулькает.Нижний патрубок те ни к чему.А если еще мне на мылокинешь хоть принципиальную схему,то дам конкретные рекомендации.Пошаговые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, постараюсь что -нить начертить. Систему собирали рукожопые специалисты...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А как загнать в нижний кран жидкость? Чем нагнетать?. Понятно, что сам я ничего, кроме как дополнить уровень в расш. баке не сделаю... пытаюсь хоть сейчас представить себе технологию устранения этой неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насосом типа "Водолея" антифриз закачивали из бочки. А если просто вода - то с водопровода давлением... В верхней точке обязателен кран для выпуска воздуха, иначе не заполнить
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Насосом типа "Водолея" антифриз закачивали из бочки. А если просто вода - то с водопровода давлением... В верхней точке обязателен кран для выпуска воздуха, иначе не заполнить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него расширительный есть - а они в верхней точке ставятся.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
У него расширительный есть - а они в верхней точке ставятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если он открытый, то без проблем воздух сам стравится. Но обычно сейчас системы герметичные и бачок закрытый. Мы у знакомого на двухэтажной даче перед бачком впаивали тройник и ставили обычный кран, а снизу Водолеем закачивали антифриз. А так никак не могли заполнить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если он открытый, то без проблем воздух сам стравится. Но обычно сейчас системы герметичные и бачок закрытый. Мы у знакомого на двухэтажной даче перед бачком впаивали тройник и ставили обычный кран, а снизу Водолеем закачивали антифриз. А так никак не могли заполнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверху в обязательном должен быть кран или клапан - аксиома это)).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Наверху в обязательном должен быть кран или клапан - аксиома это)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аксиома если сделано нормально, а автор пишет, что рукожопые делали...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А как загнать в нижний кран жидкость? Чем нагнетать?. Понятно, что сам я ничего, кроме как дополнить уровень в расш. баке не сделаю... пытаюсь хоть сейчас представить себе технологию устранения этой неисправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вода в доме горсети, соединяй шлагом, и смотри за бачком - давления должно хватить. Или задействуй помпу, с высотой подъема, большей, чем высота труб отопления.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если вода в доме горсети, соединяй шлагом, и смотри за бачком - давления должно хватить. Или задействуй помпу, с высотой подъема, большей, чем высота труб отопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не... отдельно стоящий дом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да не... отдельно стоящий дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда помпой, предварительно слив все, заполнить по новой.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Может специалистка лучше...это так ..раздумья..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария