29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодная сварка

Привет товарищи автомобилисты , вопрос такой , в радиаторе небольшая дырочка , стоит ли ремонтировать ее при помощи холодной сварки, будет она держать тосол или нет ? У кого есть опыт подскажите, заранее благодарю.
Рустам Рахимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
АлексВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
После этих жидкостей разбираеш радиатор отопителя а соты там меньше чем у радиатора ДВС и там такие "сопли" что отопитель работает % на 40-60 или в 0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Холодная сварка не совсем жидкость.Точнее совсем не жидкость.И мажется она сверху детали...)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алекс
Алекс
Холодная сварка не совсем жидкость.Точнее совсем не жидкость.И мажется она сверху детали...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, вверху просто рацуха про жидкий герметик прошла, вот мы её до кучи комментируем. Горчицу и яйца в радиатор ещё помнят люди...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Саш, вверху просто рацуха про жидкий герметик прошла, вот мы её до кучи комментируем. Горчицу и яйца в радиатор ещё помнят люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да заметил уже...Простите засранца...Исчё два разика и больше не буду)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алекс
Алекс
Да заметил уже...Простите засранца...Исчё два разика и больше не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не злые
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мы не злые
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю я вас...Добрячков...)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алекс
Алекс
Знаю я вас...Добрячков...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Замурлыкаем до смерти ЭТО НЕ ПРО НАС
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алекс
Алекс
Знаю я вас...Добрячков...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык... )))
СсылкаПожаловаться
Игорь
За одно и с теплом в салоне можешь по прощаться ! А скоро лето и так тепло !!
СсылкаПожаловаться
Michael
Мой знакомый инженер по радиаторам (на своем производстве он даже делает на заказ для старинных самолетов медные радиаторы) свой радиатор лечит именно ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ. Так быстрее. Слить тосол(антифриз) дать просохнуть (есть фен строительный - но не переборщить!) Зачистить хорошенько это место и холодную сварку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не нужно никаких герметиков Езжай к электрикам те которые кабеля спаивают у них есть флюс для пайки аллюминия. Облуживаеш радиатор вокруг дырки этим флюсом а на него потом обыкновенный пипой липнет. Будет держать пока радиатор не выкинеш На москвиче 41 поддон паял такой штукой флюс с собой был А паяльник и припой везде можно найти
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Есть флюс для пайки алюминия (простым припоем ПОС) если место доступное и течь небольшая то имея опыт можно запаять наложив бандаж из лужоной жести (коф банка)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Действительно,поисковик выдал-есть такой флюс.Надо будет испытать.
Но там если на обжиме потекло возле бачка-уже ничем на запаяешь,тронешь-еще больще побежит.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Действительно,поисковик выдал-есть такой флюс.Надо будет испытать.
Но там если на обжиме потекло возле бачка-уже ничем на запаяешь,тронешь-еще больще побежит.
СсылкаПожаловаться
Когда попробовал сам был в шоке
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Действительно,поисковик выдал-есть такой флюс.Надо будет испытать.
Но там если на обжиме потекло возле бачка-уже ничем на запаяешь,тронешь-еще больще побежит.
СсылкаПожаловаться
Мне такой флюс кабельщики электрики подарили еще в 90 годах Кабеля то у них аллюминий и они их паяют этим флюсом. Я на 41 Москвиче поддон паял держит огда второй раз в дороге робил в колхозе мужикиглаза выпучили ты типа дурак аллюминий припоем паять . Говорю запаяю посмотрите . Флюсом просто поверхность облудить нужно а потом обыкновенным припоем как медь паяется.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мне такой флюс кабельщики электрики подарили еще в 90 годах Кабеля то у них аллюминий и они их паяют этим флюсом. Я на 41 Москвиче поддон паял держит огда второй раз в дороге робил в колхозе мужикиглаза выпучили ты типа дурак аллюминий припоем паять . Говорю запаяю посмотрите . Флюсом просто поверхность облудить нужно а потом обыкновенным припоем как медь паяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно буду спрашивать на рынке.Может через интернет найду.Хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Обязательно буду спрашивать на рынке.Может через интернет найду.Хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть спецсоставы. Но если нет к ним доступа - таблетка аспирина в помощь (только шибко воняет и облуживает не очень хорошо, повозиться придется).
СсылкаПожаловаться
Вадим Гасанов
Если небольшая течь в сотах , держит. Если в бачке - нет.
СсылкаПожаловаться
К.
Будет,у меня пробка сломалась в радиаторе и оттуда тек тосол,залепил холод.сваркой,уже 2 года ежу!
СсылкаПожаловаться
Вован
На машине,которая у меня на аватаре,после ДТП, интеркулер протер радиатор,до дома было недалеко(250км) и машина дошла своим ходом.Снять радиатор,в силу обстоятельств,не получилось.Сняли интеркулер,обезжирили радиатор(люминий) и заклеили холодной сваркой...И забыли...Дело было в 2006г...
СсылкаПожаловаться
arman1979
а машина какая? На ВАЗе проще поменять радиатор, стоит в районе 1000р., хороший клей 200-300, отсюда выводы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария