14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходовые огни

Добрый день! Решил я, передние фары своей четырнадцатой
дополнить светодиодной лентой в качестве ходовых огней. И вот
возник вопрос: Будет ли эта "доработка" считаться изменением
конструкции автомобиля и будут ли проблемы на техосмотре?
Темнота дремучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
890
Естественно, как и ксенон. Ходовыми огнями это считаться не будет. На наших машинах в описании такого понятия нет, а вот у иномарок есть. Поэтому первая часть про ближний свет это для наших авто по большому счету, а уж про ходовые огни это не для наших пока.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на 890
890
Естественно, как и ксенон. Ходовыми огнями это считаться не будет. На наших машинах в описании такого понятия нет, а вот у иномарок есть. Поэтому первая часть про ближний свет это для наших авто по большому счету, а уж про ходовые огни это не для наших пока.
СсылкаПожаловаться
Вместо ближнего днем в населенном пункте можно использовать противотуманки (п.19.4, 19.5 ПДД)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зайдите в "Консультации", там уже есть ответ на точно такой же вопрос. Отрицательный.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Сейчас начали продавать ходовые огни отдельно вот на них есть сертификат и их можно установить и пользоваться вместо ближнего света
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Сейчас начали продавать ходовые огни отдельно вот на них есть сертификат и их можно установить и пользоваться вместо ближнего света
СсылкаПожаловаться
Сейчас начали продавать ходовые огни отдельно вот на них есть сертификат и их можно установить и пользоваться вместо ближнего света

Я видел их в продаже, меня "жаба" душит покупать их))
СсылкаПожаловаться
<<Седой>>
Езжу с противотуманками везде , даже по федералке, ни разу не остановили. Удобно они от замка зажигания, заглушил света нет.
СсылкаПожаловаться
TooThyВ ответ на <<Седой>>
<<Седой>>
Езжу с противотуманками везде , даже по федералке, ни разу не остановили. Удобно они от замка зажигания, заглушил света нет.
СсылкаПожаловаться
Вообще скажем повезло.. наверное смотрятся они как ДХО ...а как дела с ТО?
СсылкаПожаловаться
TooThy
Светодиодная лента вообще не подойдет в качестве ДХО, силы света маловато.. по правилам сила света ДХО должна быть от 400 - 800 кд, лента явно не выдает такой силы света.. для этого нужны специальные диоды
СсылкаПожаловаться
<<Седой>>
То без проблем . А машина у меня вешай что хош, никто не докопается
СсылкаПожаловаться
TooThy
Читал много про это .. хочу сам делать но вот загвоздка .. ДХО должны быть сертифицированы .. вот и не знаешь как быть .. ДХО китайские 1500 руб стоят ...а европейские вообще молчу под 10 и 20 даже тысяч самые дорогие конечно.. но всеравно не охото отдавать такие деньги
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А вообще, где-нибудь точно указано что должно гореть? Ближний свет, габариты или что?
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Нахимов
Нахимов
А вообще, где-нибудь точно указано что должно гореть? Ближний свет, габариты или что?
СсылкаПожаловаться
А вообще, где-нибудь точно указано что должно гореть? Ближний свет, габариты или что?

В том то и дело, что про ходовые огни "размыто" написано.
СсылкаПожаловаться
Галина Игошева
Нашёл на форуме схемку из 2-х реле, собрал. Заводишь двигатель-загораются фары ближнего света (только они и больше ничего),глушишь двигатель-свет гаснет. Очень удобно, мне нравится. Машинка- КАЛИНА. При включении габаритов или света вручную-всё работает в штатном режиме.
СсылкаПожаловаться
Леня Немодный
А зачем? Что мешает ездить с ближним светом?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ИгошевВ ответ на Леня Немодный
Леня Немодный
А зачем? Что мешает ездить с ближним светом?
СсылкаПожаловаться
А зачем? Что мешает ездить с ближним светом?
Это чтобы не забывать включать и выключать. Завёл, -свет горит, заглушил-свет погас.
СсылкаПожаловаться
Леня НемодныйВ ответ на Анатолий Игошев
Анатолий Игошев
А зачем? Что мешает ездить с ближним светом?
Это чтобы не забывать включать и выключать. Завёл, -свет горит, заглушил-свет погас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно это и удобно. Не думал в таком ключе. Я видимо уже привык. С ближним светом днем езжу уже лет пятнадцать. Друзья как-то рассказали что в Европе в ряде стран это правилами заложено, мол, так лучше видно участников движения. Подумал и решил попробовать. Понравилось. Так с тех пор с фарами и езжу.
:)
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Леня Немодный
Леня Немодный
Возможно это и удобно. Не думал в таком ключе. Я видимо уже привык. С ближним светом днем езжу уже лет пятнадцать. Друзья как-то рассказали что в Европе в ряде стран это правилами заложено, мол, так лучше видно участников движения. Подумал и решил попробовать. Понравилось. Так с тех пор с фарами и езжу.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При ходовых огнях и лампы на задних габаритах и на приборах зря не горят, а я за один сезон 3 раза в приборную панель лазил для замены ламп.
СсылкаПожаловаться
Леня НемодныйВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
При ходовых огнях и лампы на задних габаритах и на приборах зря не горят, а я за один сезон 3 раза в приборную панель лазил для замены ламп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть вы и правы. Но у меня таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Лично мне-память.Забываю вкл.-выкл. Один раз попал на стольник, трижды "прикуривал".
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Начиная с восьмерок советских зажигание выключил остаются только габариты А их можно не выключать они берут что АКБ сутки не посадят. При желании можно сделать что будут гореть противотуманки когда зажигание включаеш Можно и свет так сделать . Дешевле чем ходовые огни обойдется . Противотуманки китай стоят 300 руб и пусть они светят
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария