Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ходовые огни

Добрый день! Решил я, передние фары своей четырнадцатой
дополнить светодиодной лентой в качестве ходовых огней. И вот
возник вопрос: Будет ли эта "доработка" считаться изменением
конструкции автомобиля и будут ли проблемы на техосмотре?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
890
Естественно, как и ксенон. Ходовыми огнями это считаться не будет. На наших машинах в описании такого понятия нет, а вот у иномарок есть. Поэтому первая часть про ближний свет это для наших авто по большому счету, а уж про ходовые огни это не для наших пока.
СсылкаПожаловаться
890
Естественно, как и ксенон. Ходовыми огнями это считаться не будет. На наших машинах в описании такого понятия нет, а вот у иномарок есть. Поэтому первая часть про ближний свет это для наших авто по большому счету, а уж про ходовые огни это не для наших пока.
СсылкаПожаловаться
Вместо ближнего днем в населенном пункте можно использовать противотуманки (п.19.4, 19.5 ПДД)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зайдите в "Консультации", там уже есть ответ на точно такой же вопрос. Отрицательный.
СсылкаПожаловаться
Сейчас начали продавать ходовые огни отдельно вот на них есть сертификат и их можно установить и пользоваться вместо ближнего света
СсылкаПожаловаться
Сейчас начали продавать ходовые огни отдельно вот на них есть сертификат и их можно установить и пользоваться вместо ближнего света
СсылкаПожаловаться

Я видел их в продаже, меня "жаба" душит покупать их))
СсылкаПожаловаться
<<Седой>>
Езжу с противотуманками везде , даже по федералке, ни разу не остановили. Удобно они от замка зажигания, заглушил света нет.
СсылкаПожаловаться
<<Седой>>
Езжу с противотуманками везде , даже по федералке, ни разу не остановили. Удобно они от замка зажигания, заглушил света нет.
СсылкаПожаловаться
Вообще скажем повезло.. наверное смотрятся они как ДХО ...а как дела с ТО?
СсылкаПожаловаться
TooThy
Светодиодная лента вообще не подойдет в качестве ДХО, силы света маловато.. по правилам сила света ДХО должна быть от 400 - 800 кд, лента явно не выдает такой силы света.. для этого нужны специальные диоды
СсылкаПожаловаться
<<Седой>>
То без проблем . А машина у меня вешай что хош, никто не докопается
СсылкаПожаловаться
TooThy
Читал много про это .. хочу сам делать но вот загвоздка .. ДХО должны быть сертифицированы .. вот и не знаешь как быть .. ДХО китайские 1500 руб стоят ...а европейские вообще молчу под 10 и 20 даже тысяч самые дорогие конечно.. но всеравно не охото отдавать такие деньги
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А вообще, где-нибудь точно указано что должно гореть? Ближний свет, габариты или что?
СсылкаПожаловаться
Нахимов
А вообще, где-нибудь точно указано что должно гореть? Ближний свет, габариты или что?
СсылкаПожаловаться

В том то и дело, что про ходовые огни "размыто" написано.
СсылкаПожаловаться
Галина Игошева
Нашёл на форуме схемку из 2-х реле, собрал. Заводишь двигатель-загораются фары ближнего света (только они и больше ничего),глушишь двигатель-свет гаснет. Очень удобно, мне нравится. Машинка- КАЛИНА. При включении габаритов или света вручную-всё работает в штатном режиме.
СсылкаПожаловаться
Леня Немодный
А зачем? Что мешает ездить с ближним светом?
СсылкаПожаловаться
Леня Немодный
СсылкаПожаловаться
Это чтобы не забывать включать и выключать. Завёл, -свет горит, заглушил-свет погас.
СсылкаПожаловаться
Это чтобы не забывать включать и выключать. Завёл, -свет горит, заглушил-свет погас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно это и удобно. Не думал в таком ключе. Я видимо уже привык. С ближним светом днем езжу уже лет пятнадцать. Друзья как-то рассказали что в Европе в ряде стран это правилами заложено, мол, так лучше видно участников движения. Подумал и решил попробовать. Понравилось. Так с тех пор с фарами и езжу.
:)
СсылкаПожаловаться
Леня Немодный
Возможно это и удобно. Не думал в таком ключе. Я видимо уже привык. С ближним светом днем езжу уже лет пятнадцать. Друзья как-то рассказали что в Европе в ряде стран это правилами заложено, мол, так лучше видно участников движения. Подумал и решил попробовать. Понравилось. Так с тех пор с фарами и езжу.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При ходовых огнях и лампы на задних габаритах и на приборах зря не горят, а я за один сезон 3 раза в приборную панель лазил для замены ламп.
СсылкаПожаловаться
всадник тьмы
При ходовых огнях и лампы на задних габаритах и на приборах зря не горят, а я за один сезон 3 раза в приборную панель лазил для замены ламп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть вы и правы. Но у меня таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Лично мне-память.Забываю вкл.-выкл. Один раз попал на стольник, трижды "прикуривал".
СсылкаПожаловаться
Начиная с восьмерок советских зажигание выключил остаются только габариты А их можно не выключать они берут что АКБ сутки не посадят. При желании можно сделать что будут гореть противотуманки когда зажигание включаеш Можно и свет так сделать . Дешевле чем ходовые огни обойдется . Противотуманки китай стоят 300 руб и пусть они светят
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Вот за габариты и выписали стольник.Противотуманок-нет.А как сделать,чтобы ближний включался после заводки двигателя? Может кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Вот за габариты и выписали стольник.Противотуманок-нет.А как сделать,чтобы ближний включался после заводки двигателя? Может кто подскажет?
СсылкаПожаловаться

Есть схемка толькона КАЛИНУ. А вообще погуляй по форумам, сейчас это популярная тема
СсылкаПожаловаться
Иваныч
СсылкаПожаловаться
Вот за габариты и выписали стольник.Противотуманок-нет.А как сделать,чтобы ближний включался после заводки двигателя? Может кто подскажет? Схемка для калины у меня есть, включаются только лампы ближнего света после заводки двигателя и гаснут после того как заглушишь. Я думаю если поискать на форумах, то можно найти как этот сделать, тем более эта тема сейчпс очень популярна. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
можно поставить реле защиты стартера (работает с генератора), только надо поменять в колодке клемму с центрального контакта на боковой, реле работает на замыкание\размыкание контактов при выработке тока генератором
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ КУЗЬМИН
ищю простенькую схемку для семерки карбюраторной
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть