11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ходовые огни

Люди,посоветуйте как быть? Ехал с габаритными огнями,остановили,стали вымогать-отказал.Составили постановление на стольник.Можно-ли приравнивать габариты к ходовым огням?
Ал Нест
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Домовёнок Кузя
Однозначно нет. 100 р. законный штраф.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
если на принцип пойти,то можно,потому как ходовые огни включаются вместе с габаритами.только дорого это и хлопотно.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А какую статью впаяли, можно узнать?
СсылкаПожаловаться
Ал Нест
Вот именно,что дело в принципе.Но на "семёрке" нет ходовых огней.А габариты у меня загораются при включении зажигания.
СсылкаПожаловаться
Ал Нест
А какую статью впаяли, можно узнать?---------------------------------------------------------------------------------------------------19п5ПДД,управлял а\м не включая ближний свет фар.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Ал Нест
Ал Нест
А какую статью впаяли, можно узнать?---------------------------------------------------------------------------------------------------19п5ПДД,управлял а\м не включая ближний свет фар.
СсылкаПожаловаться
Я имел ввиду статью по КОАП...
СсылкаПожаловаться
malefactor
Нельзя приравнивать. Наказали правомерно
СсылкаПожаловаться
Ал Нест
Я имел ввиду статью по КОАП..----Извини за тупость,я не знаю что это такое.С этой канителью столкнулся первый раз в жизни.Всегда обходился налом,но сегодня забыл дома гаманец,и вот....Первый штраф. Как-то непривычно, да и одолели своей борзостью,вот и закипело.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну все это просто отговорки...ближний свет фар или противотуманки включайте. Нет ДХО - купит и поставить. Это уж для тех, кто лампочки жалеет в фарах.
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
все законно, да и стоит ли из-за 100рублей время тратить на обжалование?
СсылкаПожаловаться
Кожевников Сергей
Надо уточнять, Что на габаритах ехал за населённым пунктом. А это нарушение. Я поставил светодиодную ленту от замка зажигания. Нет вопросов у гайцев . И самому приятно.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Кожевников Сергей
Кожевников Сергей
Надо уточнять, Что на габаритах ехал за населённым пунктом. А это нарушение. Я поставил светодиодную ленту от замка зажигания. Нет вопросов у гайцев . И самому приятно.
СсылкаПожаловаться
Это у Вас гайцы или совсем обленились, или до них долго доходит! Светодиодная лента никак не заменяет ходовых, ближнего или противотуманок, котрые для этого специально сертифицируются.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Наказали по делу.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
СсылкаПожаловаться
Turbal
Всякие подфарники, противотуманки не катят. Только так как сказал Сергей К. Ходовые огни не надо путать с противотуманками.
СсылкаПожаловаться
Ал Нест
19.4.-Противотуманные фары могут использоваться:---------вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 ПДД. Не в этом дело. Ходовые огни, это пошло от буржуйских машин. На "семёрке" естественно их нет.Чисто юридически, разница между ходовыми и габаритными огнями?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ал Нест
Ал Нест
19.4.-Противотуманные фары могут использоваться:---------вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 ПДД. Не в этом дело. Ходовые огни, это пошло от буржуйских машин. На "семёрке" естественно их нет.Чисто юридически, разница между ходовыми и габаритными огнями?
СсылкаПожаловаться
Чисто юридически, разница между ходовыми и габаритными огнями?

На габаритах днем нельзя передвигаться, а дневными ходовыми можно.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Нет на семерке ходовых огней! Наказали правильно. Надо ездить с ближним или с противотуманками. Это так просто! А габаритов их ни хрена не видно! Это небезопасно. Меня всегда удивляет такая "экономия", которая потом дорого обходится, и не 100 рублями, ажизнями.
СсылкаПожаловаться
Ал Нест
Да дело не в экономии, а в памяти. Дважды оставлял свет включенным.Потом приходилось "прикуривать". Тему затеял по добросовестному заблуждению, т.к. считал, что габариты и ходовые, это где-то, одно и тоже. Нашёл я определение термину "ходовые огни" ,всё ясно. Всем спасибо! Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Ал Нест
Ал Нест
Да дело не в экономии, а в памяти. Дважды оставлял свет включенным.Потом приходилось "прикуривать". Тему затеял по добросовестному заблуждению, т.к. считал, что габариты и ходовые, это где-то, одно и тоже. Нашёл я определение термину "ходовые огни" ,всё ясно. Всем спасибо! Тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария