Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT
Не рекомендую покупать. Своих денег не стоит . Много мороки.
3.3
21 января
Volkswagen Golf 1.4 55hp MT
ездил на машине 5 лет, машина на все случаи жизни, только на межгород мотор 1,4 слабоват, особенно на подъемах с трудом проходит, к тому же, если груженный. Машина для города, достаточна компактна, вм...
3.0
Все отзывы

Ходовая ВАЗ 2131

Помогите советом. Купил ВАЗ 2131. В мастерской посоветовали на летний период снять задний кардан для экономии топлива. Можно ли это делать? Повлияет ли это на работу раздатки? Не повредит ли передний мост? Можно ли всё время ездить на блокировке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
шестерня блокировки ,как на миксере кухонном , может и не выдержать
СсылкаПожаловаться
шестерня блокировки ,как на миксере кухонном , может и не выдержать
СсылкаПожаловаться
А как насчёт бенза?
СсылкаПожаловаться
Не нужно этого делать,это как вариант до дома добраться,если один из карданов сломается)))))
СсылкаПожаловаться
Замечательная мастерская!Они теперь наверняка уже вас заранее записали на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Замечательная мастерская!Они теперь наверняка уже вас заранее записали на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду,что моей машине придёт пипец. если я на это соглашусь?
СсылкаПожаловаться
Eldar Agaev
Вы имеете ввиду,что моей машине придёт пипец. если я на это соглашусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздатке Вашей мащине придёт пипец.http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=15... вот,просвящайтесь.
СсылкаПожаловаться
Evgenii
поставь вот такую приблуду и не заморачивайся: http://masterniva.ru/content/view/22/
СсылкаПожаловаться
Evgenii
поставь вот такую приблуду и не заморачивайся: http://masterniva.ru/content/view/22/
СсылкаПожаловаться
Да не даст эта приблуда никакой экономии, даже докинет расхода. Отключение то неполное, хабов все равно нет, а это потеря наката на вращение ШРУСов, редуктора и кардана! Причем все это уже не "крутяшкой" агрегатной, а сопротивлением качению!
СсылкаПожаловаться
Снимай раздатку.удлинняй кардан,ставь "классичесское"соединение с эластичной муфтой,снимай передний редуктор с приводами-только так добъёшся экономии топлива.(я думаю не очень ощутимой)
СсылкаПожаловаться
Снимай раздатку.удлинняй кардан,ставь "классичесское"соединение с эластичной муфтой,снимай передний редуктор с приводами-только так добъёшся экономии топлива.(я думаю не очень ощутимой)
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Из Нивы недопривод? ((( Не понимаю таких человеков...
СсылкаПожаловаться
Из Нивы недопривод? ((( Не понимаю таких человеков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёг.в теплых странах где грунт в основном состоит из песка и гальки-грязи нет.поэтому от Нивы нужен только высокий клиренс(Живя в Узбекистане не одну переделывал)
СсылкаПожаловаться
Ага,сделать вложений на миллион и получить экономии на рубль,смысл?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

О целесообразности речь и не шла-Тема:каким способом разгрузить трансмиссию для экономии топлива?(в моём понимании)
Хотя есть места.где только такие Нивы и ездят(экономия не только в топливе.но и ремонте узлов полного привода)
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
RE: Помогите советом. Купил ВАЗ 2131. В мастерской посоветовали на летний период снять задний кардан для экономии топлива. Можно ли это делать? Повлияет ли это на работу раздатки? Не повредит ли передний мост? Можно ли всё время ездить на блокировке?

Буду неоригинален: это запланированный развод на деньги! Сначала летит блокировка, потом раздатка, потом передний мост, потом коробка передач... А дальше можно сразу копить деньги на новую машину... ;-))))))
СсылкаПожаловаться
А вопрос ИНТЕРЕСНЫЙ- ЗАЧЕМ машину такую ПОКУПАЛ, ??Летом , что грязи не бывает..??
СсылкаПожаловаться
А вопрос ИНТЕРЕСНЫЙ- ЗАЧЕМ машину такую ПОКУПАЛ, ??Летом , что грязи не бывает..??
СсылкаПожаловаться
Биваэт-только чуть-чуть памэншэ.Да
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я бы по хлебалу для начала дал бы в этой мастерской,хочешь сэкономить то скидывай раздатку и ставь кардан от класики,а на полном приводе ездят так: раздатка в положение разблокировки диференцала,и повышеная вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Дурная голова-рукам покоя не дает!Так нафига приобретать внедорожник,чтоб затем делать классику?
СсылкаПожаловаться
arman1979
есть метод который дает реальную экономию, называется установка ГБО.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru