23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу землю под гаражом в собственность.

Други, подскажите, можно ли законным путём оформить в собственность землю, на которой стоит капитальный гараж в КИГ в собственность?
В настоящий момент гараж в собственности со свидетельством, а земля в аренде у муниципалитета,
Гаражи построены сплошными "лентами" по 20-25 штук в кажой "ленте", одна стена общая на два гаража. Ну как-то так)
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Svetik MadDriverВ ответ на Mari
Mari
Первоисточник - это КТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я написала уже. Ваша местная администрация. Города, муниципального образования и прочее. Вот только они вам грамотно объяснят. Можно или нельзя.
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А я написала уже. Ваша местная администрация. Города, муниципального образования и прочее. Вот только они вам грамотно объяснят. Можно или нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем так далеко заходить,если можно проконсультироваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Друг
Друг
Зачем так далеко заходить,если можно проконсультироваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда до сельской администрации добраться ближе, чем до юристов. :)
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Иногда до сельской администрации добраться ближе, чем до юристов. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен" (зачеркнула)....А зачем в групном городе сельская ад-ция?)) Тут юристов - как собак)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Mari
Mari
"Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен" (зачеркнула)....А зачем в групном городе сельская ад-ция?)) Тут юристов - как собак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот у нас в селе - сельская администрация. Там и решаем все что надо.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А я написала уже. Ваша местная администрация. Города, муниципального образования и прочее. Вот только они вам грамотно объяснят. Можно или нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где гарантия, что не соврут? Ну нет у меня доверия к властям любого уровня...Может, есть какие-то стандартные регламентирующие доки?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Mari
Mari
А где гарантия, что не соврут? Ну нет у меня доверия к властям любого уровня...Может, есть какие-то стандартные регламентирующие доки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно вам с ними общаться. Вот с них и требуйте доки.
СсылкаПожаловаться
Леся В ответ на Mari
Mari
А где гарантия, что не соврут? Ну нет у меня доверия к властям любого уровня...Может, есть какие-то стандартные регламентирующие доки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где гарантия, что не соврут? Ну нет у меня доверия к властям любого уровня...Может, есть какие-то стандартные регламентирующие доки?
Гарантия - ваш письменый запрос в местные власти. В течение 30 дней должны дать письменный ответ. Если он вас не устроит, то только тогда уже к юристу
и/или в суд.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Леся
Леся
А где гарантия, что не соврут? Ну нет у меня доверия к властям любого уровня...Может, есть какие-то стандартные регламентирующие доки?
Гарантия - ваш письменый запрос в местные власти. В течение 30 дней должны дать письменный ответ. Если он вас не устроит, то только тогда уже к юристу
и/или в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леся, спсб...учту)
СсылкаПожаловаться
Валенька
В Москве это исключено, там земля московская и федеральная , её можно взять только в аренду, с ежегодной платой ( это насчёт гаража)...То, что было можно - уже выкупили, а потом издали ПП,Законы ...
СсылкаПожаловаться
Mari
тьху-тьху, я ниразу немосквичка)))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
хорошее место, центр районный,авто и ж.д.вокзал народ с раннего утра и до поздней ночи. но блин живет дед(жил) и землю имеет прям прям там с краю)))))))))))
-Дед продай землю с домом
- иди окаянный я те продам,это мое все ,грит дед
- так продолжалось около года
- говорят много люду до него приезжало
-потом дом сгорел((((((((
куда дели деда?
теперь стоит торговый центр(((((((
все знают кому принадлежит
да только кому нужен старый никчемный дед,который на своих плечах нес частицу победы с фашистами!!!
по теме - это же Россия сдесь не только места купить можно(землю) тут людей покупают,хотя они сами продаются!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Почитайте , на пример вот здесь ...http://moigarazh.ru/privatizaciya-garazh...
Либо сами наберите в поисковике ( я набирал в яндексе) " право на приватизацию земли под кооперативным гаражом " .
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Taurus
Taurus
Почитайте , на пример вот здесь ...http://moigarazh.ru/privatizaciya-garazh...
Либо сами наберите в поисковике ( я набирал в яндексе) " право на приватизацию земли под кооперативным гаражом " .
СсылкаПожаловаться
вот уж ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я такую длинную фразу не способна сформулировать для поисковиков))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Mari
Mari
вот уж ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я такую длинную фразу не способна сформулировать для поисковиков))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скопируйте то,что вам уже сформулировали ))) И вставьте в поисковик.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
В каждом городе по разному! У нас с 2005 по 2011 можно было в собственность без проблем. А сейчас даже аренду больше года не дают. 2я санитарно- охранная зона-Постановление Правительства РСФСР от 1985 года.Кто успел, тот и съел.Накопали ссуки... Хотя мне все равно - я и под гаражом сделал и дача в собственности.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Ещё здесь прочитайте... http://lex-spb.ru/page.php?id=35
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
Ещё здесь прочитайте... http://lex-spb.ru/page.php?id=35
СсылкаПожаловаться
Ещё здесь прочитайте... <noindex></noindex>

По этой ссылке вот что пишут ...
" Приватизация земельного участка под гаражом

Земельные участки гражданам под строительство гаражей выдавались органами местного самоуправления на праве бессрочного пользования. Это означает, что собственником является государство или орган местного самоуправления. Для получения права собственности на земельный участок под гаражом, необходимо осуществить выкуп его у государства.

Согласно Земельному Кодексу РФ за собственником гаража существует право приватизации земли, находящейся под гаражом.

Стоимость земельного участка под гаражом не может превышать кадастровую стоимость, установленную региональным законодательством.

Для оформления права на участок земли под гаражом необходимо:

Предоставить заявление о приобретении прав на земельный участок в местную администрацию. К заявлению должны быть приложены документы:
копия паспорта;
свидетельство о праве собственности на гараж (выписка из ЕГРП);
выписка из ЕГРП о правах на приобретаемый земельный участок;
кадастровый паспорт участка;
копию документа о праве бессрочного пользования земельным участком или о праве аренды. "
Так,что дерзайте... И если отказывают, то суд вам в помощь . )))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Taurus
Taurus
Ещё здесь прочитайте... <noindex></noindex>

По этой ссылке вот что пишут ...
" Приватизация земельного участка под гаражом

Земельные участки гражданам под строительство гаражей выдавались органами местного самоуправления на праве бессрочного пользования. Это означает, что собственником является государство или орган местного самоуправления. Для получения права собственности на земельный участок под гаражом, необходимо осуществить выкуп его у государства.

Согласно Земельному Кодексу РФ за собственником гаража существует право приватизации земли, находящейся под гаражом.

Стоимость земельного участка под гаражом не может превышать кадастровую стоимость, установленную региональным законодательством.

Для оформления права на участок земли под гаражом необходимо:

Предоставить заявление о приобретении прав на земельный участок в местную администрацию. К заявлению должны быть приложены документы:
копия паспорта;
свидетельство о праве собственности на гараж (выписка из ЕГРП);
выписка из ЕГРП о правах на приобретаемый земельный участок;
кадастровый паспорт участка;
копию документа о праве бессрочного пользования земельным участком или о праве аренды. "
Так,что дерзайте... И если отказывают, то суд вам в помощь . )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"....кадастровый паспорт участка;...."

Не означает ли это, что надо делать межевание?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Mari
Mari
"....кадастровый паспорт участка;...."

Не означает ли это, что надо делать межевание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Межевание моно сделать , оплатив эту услугу у землемеров. Вот вам и проведут межу по оси ваших стен. Стены - не делимая собственность).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария