14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу землю под гаражом в собственность.

Други, подскажите, можно ли законным путём оформить в собственность землю, на которой стоит капитальный гараж в КИГ в собственность?
В настоящий момент гараж в собственности со свидетельством, а земля в аренде у муниципалитета,
Гаражи построены сплошными "лентами" по 20-25 штук в кажой "ленте", одна стена общая на два гаража. Ну как-то так)
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Taurus
Пять лет назад я взял в аренду участок земли в деревне. Построил хоз. блок и после этого, оформил паспорт на этот хоз. блок. Имея капитальное строение ( недвижимую собственность), у меня появилось право приватизировать участок земли, выданный мне в аренду. Что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Taurus
Taurus
Пять лет назад я взял в аренду участок земли в деревне. Построил хоз. блок и после этого, оформил паспорт на этот хоз. блок. Имея капитальное строение ( недвижимую собственность), у меня появилось право приватизировать участок земли, выданный мне в аренду. Что я и сделал.
СсылкаПожаловаться
Приватизировать или выкупить? Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Приватизировать или выкупить? Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арендованный участок оформил в собственность, т.к. имел на нём недвижимость в собственности. ( Вот так наверное понятнее. ) При оформлении заплатил лишь пошлину за переоформление что-то менее тысячи. Земля перешла бесплатно.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Taurus
Taurus
Арендованный участок оформил в собственность, т.к. имел на нём недвижимость в собственности. ( Вот так наверное понятнее. ) При оформлении заплатил лишь пошлину за переоформление что-то менее тысячи. Земля перешла бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо что зарегестрирован не как помещение-иначе этот номер не прошёл бы....
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Taurus
Taurus
Арендованный участок оформил в собственность, т.к. имел на нём недвижимость в собственности. ( Вот так наверное понятнее. ) При оформлении заплатил лишь пошлину за переоформление что-то менее тысячи. Земля перешла бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не понятно. У меня здание в собственности. Буду оформлять землю в аренду. В собственность, только выкупать. Цена бешеная, больше стоимости здания. А как можно бесплатно?!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Мне не понятно. У меня здание в собственности. Буду оформлять землю в аренду. В собственность, только выкупать. Цена бешеная, больше стоимости здания. А как можно бесплатно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой участок 13 соток мне обошёлся в 576 руб. 63коп.. Передали мне его, оформив куплю продажу за выше указанную сумму из аренды в собственность. Государственная собственность на этот участок не разграничена и находится в границах поселения. В тот момент, когда я оформлял участок в собственность почему-то все торопились оформить свои участки до нового года. ( был конец 2009го) После нового года поднялась кадастровая стоимость земли. Мне сейчас не хочется уже возвращаться к уже пройденному этапу. Консультируйтесь с юристами. Возможно уже поменялся закон. Я слышал, что теперь из аренды участок можно оформить в собственность через 3, 5 года. Но не вникал в это, т.к. мне это уже не нужно.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Taurus
Taurus
Мой участок 13 соток мне обошёлся в 576 руб. 63коп.. Передали мне его, оформив куплю продажу за выше указанную сумму из аренды в собственность. Государственная собственность на этот участок не разграничена и находится в границах поселения. В тот момент, когда я оформлял участок в собственность почему-то все торопились оформить свои участки до нового года. ( был конец 2009го) После нового года поднялась кадастровая стоимость земли. Мне сейчас не хочется уже возвращаться к уже пройденному этапу. Консультируйтесь с юристами. Возможно уже поменялся закон. Я слышал, что теперь из аренды участок можно оформить в собственность через 3, 5 года. Но не вникал в это, т.к. мне это уже не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас стоимость участка 30 соток, около 10 миллионов. Кадастровая стоимость земли выше чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
У нас стоимость участка 30 соток, около 10 миллионов. Кадастровая стоимость земли выше чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не могу утверждать... Но кадастровая стоимость такой быть не может. Рыночная -другое дело.Мой участок на момент покупки стоил около 600 тыс. руб. (рыночная цена) Кадастровую указал выше.Но, повторюсь... Спорить не буду, т.к. отошёл уже от этого и стал забывать то время как дурной сон, когда занимал очередь с ночи, чтобы запихнуть документы в очередную инстанцию.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Taurus
Taurus
Не могу утверждать... Но кадастровая стоимость такой быть не может. Рыночная -другое дело.Мой участок на момент покупки стоил около 600 тыс. руб. (рыночная цена) Кадастровую указал выше.Но, повторюсь... Спорить не буду, т.к. отошёл уже от этого и стал забывать то время как дурной сон, когда занимал очередь с ночи, чтобы запихнуть документы в очередную инстанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По видимому вы проскочили тогда. После кадастровая стоимость почти сравнялась, а в некоторых случаях превысила рыночную. Что вызвало массу скандалов и судебных тяжб. Но факт остается фактом. И это легко проверить. Теперь есть сайт госреестра, где в открытом доступе вы можете посмотреть кадастровую стоимость любого участка земли в стране. Цены бешеные.
СсылкаПожаловаться
Mari
Кооператив в городе, зкмля муниципальная, предполагаю, что могут быть ооооочень малоприятные нюансы((
Или, возможно, что могут упереться, мол, пусть весь кооператив приватизирует землю, и я не веренеа, что это надо будет всем. Поэтому и хочется узнать, сталкивался ли кто-нить из "местных" с проблемой, как у меня.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Mari
Mari
Кооператив в городе, зкмля муниципальная, предполагаю, что могут быть ооооочень малоприятные нюансы((
Или, возможно, что могут упереться, мол, пусть весь кооператив приватизирует землю, и я не веренеа, что это надо будет всем. Поэтому и хочется узнать, сталкивался ли кто-нить из "местных" с проблемой, как у меня.
СсылкаПожаловаться
главное-не допустить,чтобы правление стало хозяином строений!!!))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Анатолий
Анатолий
главное-не допустить,чтобы правление стало хозяином строений!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное-не допустить,чтобы правление стало хозяином строений!!!))

Думаю, это уже не случится, т.к. на сам гараж есть свидетельство собственности на руках.)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Mari
Mari
главное-не допустить,чтобы правление стало хозяином строений!!!))

Думаю, это уже не случится, т.к. на сам гараж есть свидетельство собственности на руках.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что там написано?
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Анатолий
Анатолий
что там написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дословно щаз глянуть не могу (я не дома), но, кажется...ммммм....млин, НЕ ПОМНЮ((
А какие могут быть проблемы?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Mari
Mari
Дословно щаз глянуть не могу (я не дома), но, кажется...ммммм....млин, НЕ ПОМНЮ((
А какие могут быть проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак если писать щаз-всякие проблемы могут быть...
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
У нас КАС называется, оформить ни как, поэтому продал.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
У нас КАС называется, оформить ни как, поэтому продал.
СсылкаПожаловаться
А что такое КАС и чем он от КИГ отличается? 8-О
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Mari
Mari
А что такое КАС и чем он от КИГ отличается? 8-О
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия почему КАС, гараж стоял лет семь, остался после отца, выяснилось - за него платить надо, мне не нужен, поэтому продал
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Надо выяснять у первоисточника, т.е в администрации по месту жительства. У всех здесь разные города, области, регионы и даже страны.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Надо выяснять у первоисточника, т.е в администрации по месту жительства. У всех здесь разные города, области, регионы и даже страны.
СсылкаПожаловаться
Первоисточник - это КТО?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария