11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу заменить сцепление УАЗа на лепестковое

У меня УАЗ с 17 движком 1994 года  выпуска, родное стоит лапковое сцепление, за полгода полетело 2 диска, сказали надо менять корзину, советуют ставить лепестковую. Возможно кто-то занимался этим, подскажите пожалуйста возможно ли установка лепесткового сцепления,  и каким образом.
Дмитрий Семенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Илдар Гибадуллин
Пытался у себя на УАЗе поменять, в то время не хватило средств. А так говорят без проблем, возможно , немного напильником крепежные отверстия подработать.
СсылкаПожаловаться
Дима Ун
Со сцеплением была беда.Рвало диски каждые две тысячи.Короче , поменять на ЛЕПЕСТКОВОЕ реаль только если маховик стоит универсальный с креплением к коленвалу на 8-мь болтов. Иначе никак.Я лично поменял маховик корзину(маховик повело,а где не повело по плоскости - там трещинки, когзину чисто снятую на ощупь состояние не определишь \необходимо регулировочную плиту иметь или изобразить-лист металла 6 ки,ложишь корзину,отмечаешь отверстия под болты крепления рассверливаешь их сверлом 8,5 подкладываешь шайбы высотой 9,5 именно под выжимную пластину я лично ставил три напротив каждой точки крепления корзины и шестью болтами с гайками на 8 прижимаешь корзину к плите тогда можно будет реально пощупать состояние выжимных рычагов.Люфтов быть не должно.Так же собственно регулируется высота вывинчивания болтов на лапах выжимных по книге .
СсылкаПожаловаться
Иван Фирстов
Гораздо проще поставить LUKовскпе сцкпление для УАЗа.Взял-поставил и ничего переделывать не надо!P.S. Если что обращайтесь поможем...
СсылкаПожаловаться
Сергей МалофеевВ ответ на Иван Фирстов
Иван Фирстов
Гораздо проще поставить LUKовскпе сцкпление для УАЗа.Взял-поставил и ничего переделывать не надо!P.S. Если что обращайтесь поможем...
СсылкаПожаловаться
Купил LUK но маховик пришлось нести токарю.Несосность была 2-3 мм. Отбалансировал в шиномонтажке,поставил,помогло.А еще я на передок поставил тормоза отУАЗика! Новые! Дисковые! Признаюсь, небо и земля. Теперь не могу пройти техосмотр? Может кто подскажет как решить эту глупость.Путь полной замены машины не предлогать.
СсылкаПожаловаться
ООО ЧТЗВ ответ на Иван Фирстов
Иван Фирстов
Гораздо проще поставить LUKовскпе сцкпление для УАЗа.Взял-поставил и ничего переделывать не надо!P.S. Если что обращайтесь поможем...
СсылкаПожаловаться
Сцепление летит 1 раз в месяц .
Большая просьба подскажите что сделать
Отправьте смс на номер 8 917 673 4407 я Вам перезвоню С Уважением Владимир
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Именно таким способом и решил проблему поставил LUKовскую корзину и диск и о проблемы забыл
СсылкаПожаловаться
Kosmos 1969
Действительно, так и надо сделать.
СсылкаПожаловаться
наталья чулкова
у нас уаз с 1995 года одно время сцепление литело кождые 600 км (поездка в деревню и обратно меняли на липестковое но не помогло все равно летело поставили родное видемо попалось качественное ездим славу богу!
СсылкаПожаловаться
jeep jeepper
ставь luk диск и корзину така смотри моховик
СсылкаПожаловаться
КОФЕВАРКА
НУ ХОРШО, LUK, А ЕСЛИ ЧАСТО ПО ВОДЕ И БОЛОТУ ЕЗДИШЬ. НЕ ПРОБУКСОВЫВАЕТ?
СсылкаПожаловаться
jeep jeepperВ ответ на КОФЕВАРКА
КОФЕВАРКА
НУ ХОРШО, LUK, А ЕСЛИ ЧАСТО ПО ВОДЕ И БОЛОТУ ЕЗДИШЬ. НЕ ПРОБУКСОВЫВАЕТ?
СсылкаПожаловаться
у меня поддон стоит вода не поподает
СсылкаПожаловаться
Светлана Матвеева
У меня УАЗ 1978 года выпуска. Военный. Брал с консервации.Из военной части.Пробег за шесть лет800 тыс км.Сцепление стоит родное лапковое.Никаких проблем нет.
СсылкаПожаловаться
VOVANDISEL
Проблема ,рвёт нос стартера заменил венец маховика 10 пусков история повторилась, уаз гос. езжу много двиг.старый 75л.с стартер с апреля беларуский 1.75кв бендикс поменял две недели назад в начале венец сьело, затем носовую порвало, бендикс аналог старому.
СсылкаПожаловаться
DemonВ ответ на VOVANDISEL
VOVANDISEL
Проблема ,рвёт нос стартера заменил венец маховика 10 пусков история повторилась, уаз гос. езжу много двиг.старый 75л.с стартер с апреля беларуский 1.75кв бендикс поменял две недели назад в начале венец сьело, затем носовую порвало, бендикс аналог старому.
СсылкаПожаловаться
вся беда в трамлере снимай старый и ставь новый стартер перестанет ломать и закусывать
СсылкаПожаловаться
VOVANDISELВ ответ на Demon
Demon
вся беда в трамлере снимай старый и ставь новый стартер перестанет ломать и закусывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём смысл? Я поменял кожух и всё стало нормально,вообще я уже год на новом,но причём трамлёр хотел бы узнать.
СсылкаПожаловаться
Александр ШагаевВ ответ на VOVANDISEL
VOVANDISEL
Проблема ,рвёт нос стартера заменил венец маховика 10 пусков история повторилась, уаз гос. езжу много двиг.старый 75л.с стартер с апреля беларуский 1.75кв бендикс поменял две недели назад в начале венец сьело, затем носовую порвало, бендикс аналог старому.
СсылкаПожаловаться
поменяй кожух маховика
СсылкаПожаловаться
Степан Осадчий
какой стороной ставить диск сцепления?
СсылкаПожаловаться
Павел Будилов
выпуклой частью к корзине, плоской к маховику, приложи сперва без корзины и все поймёш!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Сысоев
такаяже беда за лето 4 носа стартера поменял за 30 минут пепебераю советуют маховик на биение проверить втягивающие бендикс менял
СсылкаПожаловаться
АрМаГеДоН
у меня уаз 1998 года с волговским движком на 4 едешь и начинает орать как дикий приходиться делать перегазовку подскажите в чем проблема (я думаю что диск сцепления полетел)
СсылкаПожаловаться
12