29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу в крым

были в Анапе ,Голубицкой а сейчас ,что то, в Крым захотелось. Поделитесь всей ценной инфой: маршрут(живем на Урале),стоянки,кафешки,подставы а главное где в Крыму отдыхать хорошо.Кому интересно эта тема поделюсь своим опытом.
Юлия Криушова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей Федорко
Все зависит от того,какой отдых хотите,природа,лес,горы,цивилизация,пляж,какой,песок или галька,гостиница,палатка.... подстав нет,но машин много и полно неадекватных оленей. очень помогает регистратор с двумя камерами(вторая на заднем стекле) обычно когда на камеру показываешь все вопросы отпадают,даже от ментов. менты кстати адекватные.есть ньюансы по камерам фиксации нарушений и скорости.отдых есть на любой вкус,но нужно искать. кафешки не советую дорого и небезопастно.организация,конечно мрак,цены огромные,сдатчики жилья жадные,но можно все найти.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Все зависит от того,какой отдых хотите,природа,лес,горы,цивилизация,пляж,какой,песок или галька,гостиница,палатка.... подстав нет,но машин много и полно неадекватных оленей. очень помогает регистратор с двумя камерами(вторая на заднем стекле) обычно когда на камеру показываешь все вопросы отпадают,даже от ментов. менты кстати адекватные.есть ньюансы по камерам фиксации нарушений и скорости.отдых есть на любой вкус,но нужно искать. кафешки не советую дорого и небезопастно.организация,конечно мрак,цены огромные,сдатчики жилья жадные,но можно все найти.
СсылкаПожаловаться
Я в Анапу,Лазаревское больше не поеду,Крым так же уже не интересен,только прилетел с Абхазии,мне понравилось,ну за исключением взрыва,от нас был совсем рядом,в некоторых корпусах стекла повыбивало.А так за такие деньги в Крыму аналога нет,море очень чистое,от корпуса к морю - 50 метров,пляж свой,кормежка - шведка.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Я в Анапу,Лазаревское больше не поеду,Крым так же уже не интересен,только прилетел с Абхазии,мне понравилось,ну за исключением взрыва,от нас был совсем рядом,в некоторых корпусах стекла повыбивало.А так за такие деньги в Крыму аналога нет,море очень чистое,от корпуса к морю - 50 метров,пляж свой,кормежка - шведка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Крыму море чище, Т к там нет практически рек. На Кавказе реки выносят в море весь мусор. Поэтому по чистоте никаких сравнений быть не может. Да и вода из за этого же на Кавказе у побережья сильно опреснена. Да и вообще это немного разный климат...даже загар по цвету разный...в Крыму и на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
В Крыму море чище, Т к там нет практически рек. На Кавказе реки выносят в море весь мусор. Поэтому по чистоте никаких сравнений быть не может. Да и вода из за этого же на Кавказе у побережья сильно опреснена. Да и вообще это немного разный климат...даже загар по цвету разный...в Крыму и на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу загара, то да, он крымский отличен от краснодарского, в розовый оттенок отдаёт...
О чистоте моря... прибрежные города цивилизованные и имеют естественно центральную канализацию, спроектированную на закачку в море... В 1996 году был в Коктебеле, в окончании набережной у кафе "У хромого чёрта", прям у входа на Кара-Даг, откуда-то из под мостовой в море течёт нескончаемый поток зловонный... Вообще, по определению, все приморские города грязны, а уж портовые тем более. Если только в какую приморскую деревушку-село, есть и такие в Крыму, но и они уже не те, что в начале 90-х. Эх... нахлынули воспоминания! )))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
По поводу загара, то да, он крымский отличен от краснодарского, в розовый оттенок отдаёт...
О чистоте моря... прибрежные города цивилизованные и имеют естественно центральную канализацию, спроектированную на закачку в море... В 1996 году был в Коктебеле, в окончании набережной у кафе "У хромого чёрта", прям у входа на Кара-Даг, откуда-то из под мостовой в море течёт нескончаемый поток зловонный... Вообще, по определению, все приморские города грязны, а уж портовые тем более. Если только в какую приморскую деревушку-село, есть и такие в Крыму, но и они уже не те, что в начале 90-х. Эх... нахлынули воспоминания! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Планерское (Коктебеле) можно пойти в Тихую бухту...там точно в море ничего не сливается. Или поехать в Лисью бухту на катере. Вариантов тьма. В принципе уже в строев нудистского пляжа тут тоже чистое море...хотя камни в воде. В судаке в бухтах вообще видно с катера метров на 7 вниз.. На Кавказе сливается все с гор с речками...а по речкам стоит огромное количество населённых пунктов, да и разный мусор природный тоже. В Крыму же рек практически нет. Поэтому если и сливается что, то с прибрежного городка...что просто на порядок меньше...на несколько порядков просто меньше. Порты (Типа Феодосии самой) - это очевидно, что утечки топлива там и винтами грязь поднимают. Да и вообще ...ездить на пляж на троллейбусе или на такси там...это я не люблю.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
В Планерское (Коктебеле) можно пойти в Тихую бухту...там точно в море ничего не сливается. Или поехать в Лисью бухту на катере. Вариантов тьма. В принципе уже в строев нудистского пляжа тут тоже чистое море...хотя камни в воде. В судаке в бухтах вообще видно с катера метров на 7 вниз.. На Кавказе сливается все с гор с речками...а по речкам стоит огромное количество населённых пунктов, да и разный мусор природный тоже. В Крыму же рек практически нет. Поэтому если и сливается что, то с прибрежного городка...что просто на порядок меньше...на несколько порядков просто меньше. Порты (Типа Феодосии самой) - это очевидно, что утечки топлива там и винтами грязь поднимают. Да и вообще ...ездить на пляж на троллейбусе или на такси там...это я не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безусловно, можно найти более-менее привлекательно место для отдыха... привлекают именно небольшие посёлки и деревушки прибрежные, не оборудованные центральной канализацией... По поводу каналов, проходящих через весь город и выходящих в море (Судак, Феодосия, Коктебель...) так они и обустроены именно для сбора осадков и всего того, что несёт с гор... Попал я в Судаке как-то на неделю дождей, вода не успевала сходить, улицы были по 1/2 голени в воде, а море напоминало апельсиновый сок по цвету... Предпочитаю пешком или на велосипеде на море-с моря.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
да , везде примут ,только лове давай
СсылкаПожаловаться
E-So
Поездка в Крым от поездки на Кавказ отличается только наличием переправы. Работает переправа в сильной зависимости от волнения моря. Это создаёт некоторую неопределённость.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Поездка в Крым от поездки на Кавказ отличается только наличием переправы. Работает переправа в сильной зависимости от волнения моря. Это создаёт некоторую неопределённость.
СсылкаПожаловаться
Да ужасссс! Только на поезде 36 часов от М., и там ещё до точки приткновения...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Ездить в крым можно только в командировку(читай: на халяву) , а тратить кровные (опять же немалые) считаю нерентабельно, расточительно и абсолютно бессмысленно, это полная подстава самому себе
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Ездить в крым можно только в командировку(читай: на халяву) , а тратить кровные (опять же немалые) считаю нерентабельно, расточительно и абсолютно бессмысленно, это полная подстава самому себе
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью, сейчас оно та и есть!
СсылкаПожаловаться
E-So
Мы лично пока отдыхаем на Кавказе, а в Крым начнём ездить после открытия моста. Мне лично нравится в Крыму не буйные такие места, как Ялта там, а более спокойные и живописные природно - это Планерское, Судак и далее по побережью после Феодосии. Планерское очень красивое - вулкан Карадах. Ещё там каждую осень проходит фестиваль джаза международный. Приятная набережная. Место особо известно тем, что там снято много фильмов. Судак - там крепость. Но главное преимущества Крыма - более пологий берег, проще подъехать на авто ближе к берегу (поэтому больше автокемпингов), есть большие песчаные пляжи...а на Кавказе галька в основном.
СсылкаПожаловаться