Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу установить ксенон в ближний свет Opel Astra h sedan

Всем привет. хочу установить ксенон в ближний свет фар. машина опель астра Н седан. установлен штатный галоген, кто занимался таким колхозом? подскажите ругается ли бортовой комп на исправность ламп? потребуется ли покупать отдельные блоки обманки для блоков розжига.
заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
андрей
ну держись щас в тебя болтами гайками начнут кидать)))) здесь не любят таких
СсылкаПожаловаться
андрей
вот преписываются на сайте 07.07.2009 Денис
Привет, обращаюсь к вам впервые, у меня Opel ASTRA H седан, вы здесь пишите, что при установке ксенона в ближний свет нужно ставить обманки или покупать комплект уже со встроенными обманками, я вчера купил комплект ксенона и отдельно обмонки, все подсоединил, а лампы не зажигаются, снял обманки все горит и компьютер ничего не пишет, подскажите почему так могло получится и есть ли в этом какая либо опасность? (к дилерам перепрошивать мозги не ездил).
10.07.2009 Сергей К.: Значит в комплекте ксенона уже есть встроенные обманки, добавив свои ты поставил слишком болшое сопротивление в цепь, вот ксенон и не горел, это похоже. Если сейчас все работает, то все ок, спокойно езди.
СсылкаПожаловаться
андрей
вот здесь много всегоhttp://www.astra-h.ru/faq/75
СсылкаПожаловаться
андрей
вот здесь много всегоhttp://www.astra-h.ru/faq/75
СсылкаПожаловаться
спасибо, но так и не понял какой ксенон брать под астру, какие блоки розжига)
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
В линзованные фары ксенон встает довольно хорошо (при правильной установке), но если стекло или отражатель фары - рифленый, о ксеноне в таких фарах лучше не мечтать, чтобы не лишиться денег+ламп+блоков_розжига или фар/лобового_стекла (тут уж как повезет, зависит от того, кто встретится на пути).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
В линзованные фары ксенон встает довольно хорошо (при правильной установке), но если стекло или отражатель фары - рифленый, о ксеноне в таких фарах лучше не мечтать, чтобы не лишиться денег+ламп+блоков_розжига или фар/лобового_стекла (тут уж как повезет, зависит от того, кто встретится на пути).
СсылкаПожаловаться
Я ксенон буду ставить согласно гостам, у меня все есть, корректоры, омыватели фар, я хочу купить модули линз, и ксенон с блоками... Ксенон буду брать (лампы не китай, штатные как ставят с завода 4300к.) и пластик гладкий не рельефный, я уже эту телегу узнавал на станции Тех Осмотра, если линзы поставлю, то ко мне проблемм никаких не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
добавь еще -и головы ,пробитой битой
СсылкаПожаловаться
eXesВ ответ на 196413
196413
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Биты могут в заднее отверстие залезать)... слепит любая норм оптика, если встречная едет волга, или тухлый таз
СсылкаПожаловаться
eXes

Биты могут в заднее отверстие залезать)... слепит любая норм оптика, если встречная едет волга, или тухлый таз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слепит неправильная регулировка нормальной фары или "колхозный" ксенон, а не Волга или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
продай опель - купи зенитный прожектор. и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
СсылкаПожаловаться

Спасибо - замечательный совет, шутников много, знаешь что я скажу? Вся проблема ксенонщиков (кого на дороге терпеть не могут). у моего друга приора, установили туда ксенон, и ксенон в туманки, в обычные отражатели (и самое основное отрегулировали правильно отражатели. - итог, светят классно, светят ярко, освещают много, никого не слепят, даже если сесть на корточки на расстоянии 15 метров и смотреть на фару, даже мне с галогеном моргают дальним светом, в раз 5 чаще чем ему.) так что вся проблемма не в ксеноне, а в руках(в прокладке между рулем и сиденьем)
СсылкаПожаловаться
eXes

Спасибо - замечательный совет, шутников много, знаешь что я скажу? Вся проблема ксенонщиков (кого на дороге терпеть не могут). у моего друга приора, установили туда ксенон, и ксенон в туманки, в обычные отражатели (и самое основное отрегулировали правильно отражатели. - итог, светят классно, светят ярко, освещают много, никого не слепят, даже если сесть на корточки на расстоянии 15 метров и смотреть на фару, даже мне с галогеном моргают дальним светом, в раз 5 чаще чем ему.) так что вся проблемма не в ксеноне, а в руках(в прокладке между рулем и сиденьем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего друга приора, установили туда ксенон, и ксенон в туманки, в обычные отражатели (и самое основное отрегулировали правильно отражатели. - итог, светят классно, светят ярко, освещают много, никого не слепят, даже если сесть на корточки на расстоянии 15 метров и смотреть на фару, даже мне с галогеном моргают дальним светом, в раз 5 чаще чем ему.)

ни за что не поверю, что у друга фары настроили правильно (разница начинается уже в форме светового пучка для галогена и ксенона), просто далеко не все ослепленные им водители моргают ему дальним, а твои фары вообще в небо направлены, так что ты слепишь встречных прямым лучом (а твой друг - рассеянным паразитным), который гораздо ярче, оттого тебе и моргают чаще. Отрегулируй фары/отполируй стекла - глядишь, и ксенон не потребуется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
совсем плохо видишь? На астре штатная оптика хорошо светит. Конечно болтами не закидают, ведь на ваз заколхозен, но карму себе подпортишь грязными высказываниями в свой адрес :))).p.s. В машине лежит фонарик светодиодный на 3Ватта с хорошей линзой, метров на 300-400 бьет, как чаша терпения переполнится, засвечу какую нить сволочь меня слепящую...

На астре оптика отличная, ну честно при моем зрении -2(линзы не могу одевать, очки мешают, сразу правую сторону машины теряю, все ямы мои, вот и езжу без очков, все вижу знаки итд.), в мокрый черный асфальт освещенность для меня не оч... Но если ставить, то я буду делать так, чтоб не слепить других (история ниже)

----Вся проблема ксенонщиков (кого на дороге терпеть не могут). у моего друга приора, установили туда ксенон, и ксенон в туманки, в обычные отражатели (и самое основное отрегулировали правильно отражатели. - итог, светят классно, светят ярко, освещают много, никого не слепят, даже если сесть на корточки на расстоянии 15 метров и смотреть на фару, даже мне с галогеном моргают дальним светом, в раз 5 чаще чем ему.) так что вся проблема не в ксеноне, а в руках(в прокладке между рулем и сиденьем)---

Поставь в Дальний 100W... и наказывай))) я так делаю, ну при моей оптики хватает даже ближний на 0 (в самый верх задрать) и уже слепит сильно. Лампы SCT Blue 55W + 30%... но всеже хочется грамотный ксенон
СсылкаПожаловаться
Наталья Щур
Есть ли ксенон, который по миниуму мешает другим? Также думаю об установке ксенона ( чем его отличие от биксенона кстати?). Часто приходится ехать ночью по трассе. После ремонта машины, фары , то ли левые поставили, либо такие и должны быть изначально, не светят совсем. Как ежик в тумане чувствуешь. А 50% не меньша машин едут с хорошим светом, и не все слепят. Что у них за ксенон такой, подскажите пож-та.
СсылкаПожаловаться
Наталья Щур
Есть ли ксенон, который по миниуму мешает другим? Также думаю об установке ксенона ( чем его отличие от биксенона кстати?). Часто приходится ехать ночью по трассе. После ремонта машины, фары , то ли левые поставили, либо такие и должны быть изначально, не светят совсем. Как ежик в тумане чувствуешь. А 50% не меньша машин едут с хорошим светом, и не все слепят. Что у них за ксенон такой, подскажите пож-та.
СсылкаПожаловаться

Что за машина?- Я сам против ксенона на Тазах-Светлячках (которые слепят жуть аж). Для биксенона Должна быть специальная оптика т.е линза (это другая лампа) Тоесть Лампа 2в1. ближний и дальний, 1 блок розжига на одну фару, но есть и ближний и дальний, а если на обычных фарах ставить ксенон ну например на вазах, то надо покупать 2 комплекта, 4 блока розжига на каждую лампу свой, и 4 лампы... (но есть косяк, пока ты включишь дальний пройдет секунды 3, пока лампа нагреется ...т.е такой колхоз лучше не делать)

Вернемся обратно, хочешь ксенон? Давай я посмотрю какой из них нормальный(как я узнал у меня знакомый работает в магазине с ксеноном итд, прочим светом), подберу себе замонтирую, и скажу какой брал... (заранее скажу, чтобы не слепить встречных водителей, тебе надо будет найти специалиста, а лучше заехать на станцию Тех Обслуживания вашего автомобиля, и попросить правильно и грамотно отрегулировать фары, как мы сделали с другом на приоре (описал выше всю историю)
СсылкаПожаловаться
eXes

Что за машина?- Я сам против ксенона на Тазах-Светлячках (которые слепят жуть аж). Для биксенона Должна быть специальная оптика т.е линза (это другая лампа) Тоесть Лампа 2в1. ближний и дальний, 1 блок розжига на одну фару, но есть и ближний и дальний, а если на обычных фарах ставить ксенон ну например на вазах, то надо покупать 2 комплекта, 4 блока розжига на каждую лампу свой, и 4 лампы... (но есть косяк, пока ты включишь дальний пройдет секунды 3, пока лампа нагреется ...т.е такой колхоз лучше не делать)

Вернемся обратно, хочешь ксенон? Давай я посмотрю какой из них нормальный(как я узнал у меня знакомый работает в магазине с ксеноном итд, прочим светом), подберу себе замонтирую, и скажу какой брал... (заранее скажу, чтобы не слепить встречных водителей, тебе надо будет найти специалиста, а лучше заехать на станцию Тех Обслуживания вашего автомобиля, и попросить правильно и грамотно отрегулировать фары, как мы сделали с другом на приоре (описал выше всю историю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина-Хендай туксон. Потянет что-то более-менее приличное из ламп? На офиц. сервисе, боюсь, что они шаг в сторону не сделают. Положено эти фары-вот и ездий как положено. Видела сайты техцентров, которые непосредственно установкой ксенона занимаются. Они не лучше? И конечно, буду благодарна за любую информацию относительно хорошего-плохого света!
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Астру есть штатный би-ксенон купи и поставь.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться

Спасибо, это дорого... меня интересует ошибка на БК... а лучше какие купить блоки розжига, чтоб не загоралась ошибка
СсылкаПожаловаться
eXes

Спасибо, это дорого... меня интересует ошибка на БК... а лучше какие купить блоки розжига, чтоб не загоралась ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Астру есть штатный би-ксенон купи и поставь.Спасибо, это дорого...

Основная беда что китаёзы понаделали дёшового г...а ксенона вот и лепят все подряд этот колхоз ,когда карейцы начали делать ксенон из нормальных ламп Филипс с хорошими блоками розжига только переделав на колбе крепление под разные типы ламп его стоимость начиналась от 8000 р ни кто и не думал ставить его на ВАЗы да и на иномарку на каждый бы потратился ,зато теперь вакханалия ,2500 р делов и это г..о у вас в фаре ,мне видно на остальных наплевать.
Тут почитай http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
А тут парень не пожалел средств и сделал всё как положено .http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=2...
Слабо сделать так же!!!?
СсылкаПожаловаться
eXes
дак я также и собираюсь сделать. все как положено, с линзой, со стеклом, и норм ксенон не китай... омываетели и корректор есть
СсылкаПожаловаться
Да на Астре нормальный свет! Смысла в ксеноне не вижу. Мода и понты - больше ничего + возможный гиморрой. Может у меня глаза особенные,но сколько ездил на машинах дочери( а у нее на всех штатный ксенон) видно не лучше,чем на моей Корсе.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Ехали вчера вечером при погоде около нуля (на дорогах слякоть и грязь) - ничего не видно, я даже у жены спросил, включила ли она фары ))))
В итоге остановились и протерли фары - словно прозрели! Так что, следить нужно за состоянием фар, регулярно очищать их от грязи и полировать плекс - тогда и видно будет хорошо (а тем более - на Астре).
СсылкаПожаловаться
Артур Сулагаев
Привет ВСЕМ! Может кто подскажет господа! Что в фаре у Астры Н в отражателе ближнего света ( хреновина с колпачком в который вставляется лампа ближнего света с цоколем Н7? Суть в том что пытаюсь в ближний хочу воткнуть светодиодную лампу с цоколем Н7 , а светодиод упирается в ЭТОТ колпачок

МОЖНО ЛИ ЭГО УБРАТЬ!???
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
да что вы говорите,ксенон не лучше галогенок,,??что за ксенон тогда стоит???8000к,конечно ни че видно не будет в сырую погоду,по уму брать надо не более 5000к!!! и галогенки даже как у меня за 1800р филипс + 100% света не сравнятся с ксенчиком
СсылкаПожаловаться
ЭНДРЮ!
ЛЮДИ СКАЖИТЕ КАК БУДЕТ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,ЕСЛИ ПОСТАВЛЮ КСЕНОН В ДАЛЬНИЙ 6000К,А В БЛИЖНИЙ4300К?
СсылкаПожаловаться
подскажите брать обманки или нет при установке ксена на ближний свет
СсылкаПожаловаться
опель астра 2007 года германская сборка
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ПОСТАВИЛ ВСЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО БАМПЕР СНИМАЛ ПРИ УСТАНОВКИ И ЛАМПОЧКИ ПОСТАВИЛ СВЕТО ДИОДНЫЕ ВСЕ СУППЕРРР
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ПОСТАВИЛ ВСЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО БАМПЕР СНИМАЛ ПРИ УСТАНОВКИ И ЛАМПОЧКИ ПОСТАВИЛ СВЕТО ДИОДНЫЕ ВСЕ СУППЕРРР
СсылкаПожаловаться
Пха,зачем бампер было снимать ,под крылом колеса есть спец окошки откуда ты и сможем добраться к ближнему свету!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пха,зачем бампер было снимать ,под крылом колеса есть спец окошки откуда ты и сможем добраться к ближнему свету!
СсылкаПожаловаться
Александр Зайков
из этой бирибырды я ничего и не понял \коментариях\.
СсылкаПожаловаться
вот читаю ваши отзывы и дурею от них
биты гайки болты фонарики люди вы что в каменном веке живёте что ли -дайте нормальный совет человеку и всё
СсылкаПожаловаться
тем более если в астру h колхозить ксенон то в галогеновой фаре стоит отсекатель света а если в фаре его нет то тебя любые слепить будут а если вам не жалко отражатель проводку и разъёмы ламп фары то ставьте на здоровье лампы в 100 ватт
СсылкаПожаловаться
лампы галогеновые найт брейкер осрам+ 110 решают проблемы но в дождь не есть гут - галоген поглощает водой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru