23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу установить блокиратор тормозной системы Great Guard

Кто-нибудь использовал?В чем отличие от аналогов, например, от техноблока?
Ирина Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Boris I Ero
А не боитесь, что зимой примерзнут колодки к дискам? Так, вечерком поставите на охрану, диски и колодки тепленькие-мокренькие, а к утречку при -15 все по кругу и прихватилось....
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
А не боитесь, что зимой примерзнут колодки к дискам? Так, вечерком поставите на охрану, диски и колодки тепленькие-мокренькие, а к утречку при -15 все по кругу и прихватилось....
СсылкаПожаловаться
Таким образом, стоит Вам перевести систему в положение охраны, и после первого торможения все колеса автомобиля будут заблокированы (с офф сайта)
СсылкаПожаловаться
Ирина АндрееваВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
А не боитесь, что зимой примерзнут колодки к дискам? Так, вечерком поставите на охрану, диски и колодки тепленькие-мокренькие, а к утречку при -15 все по кругу и прихватилось....
СсылкаПожаловаться
Нет никаких колодок
По сути, система представляет собой механический клапан, который пропускает тормозную жидкость к колодкам, за счет чего торможение происходит в штатном режиме, т.е. пропорционально нажатию на педаль тормоза, но обратно тормозную жидкость уже не выпускает
СсылкаПожаловаться
.
Только прикол в то что если угонщик узнает что установлена Great Guard(узнает по инфракрасному порту) он просто не будет пользоваться тормозами ну в крайнем случае тормозить ручником или двигателем .. так что надо ставить ещё хрень на сцепление
СсылкаПожаловаться
максим горюновВ ответ на .
.
Только прикол в то что если угонщик узнает что установлена Great Guard(узнает по инфракрасному порту) он просто не будет пользоваться тормозами ну в крайнем случае тормозить ручником или двигателем .. так что надо ставить ещё хрень на сцепление
СсылкаПожаловаться
если машина тяжелая - то есть дорогая - ручником не притормозишь
СсылкаПожаловаться
.
и 20 косарей дороговато а по страхованию скидка в большинстве страховых отсутствие повышающего коэффициент
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что в этой штуковине смущает. Во-первых, цена. От 30 до 41 тысячи (с установкой) слишком сердито. Но не это главное. Нигде не смог найти ответа на вопрос, есть ли в ней защита от вывода всей этой премудрости из строя. Вопрос не банальный. Делал самодельную охранную систему с кучей блокировок и управлением инфракрасным лучом. Думал, что сделал супер! В единственном экземпляре, где, что, куда - знаешь только сам. Перехват исключен. Пульт сам имеет блокировку - неправильный код - набирай сначала код разблокировки. Даже нос задрал - ни у кого такого нет! На спор ребята электронщики попытались взломать - не тут то было. А они взяли и пошли другим путем - задушили мою конструкцию. И тоже каким-то образом инфракрасным лучом. Пришлось все переделывать и управление менять в принципе. Я конечно всего лишь немного увлекаюсь радиоэлектроникой, а предлагаемую систему придумали крупные спецы с участием спецов из Ингосстраха. А если и они не учли, что можно блокиратор просто вырубить извне? И что тогда - свой капот сам же и ломай? Вот такие у меня сомнения. Если кто знает, ответьте.
СсылкаПожаловаться
Игорский
)) есть еще клыки для блокировки руля.. так угонщики и не маются.. они сам руль меняют )))))) вместе с клыком )) надо будет-украдут все равно. надо будет-из машины выкинут...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Игорский
Игорский
)) есть еще клыки для блокировки руля.. так угонщики и не маются.. они сам руль меняют )))))) вместе с клыком )) надо будет-украдут все равно. надо будет-из машины выкинут...
СсылкаПожаловаться
мне жена весь моск съела чтоб я типа распорку на руль ставил чтоб не крутился когда угонят чёт мне кажется это не солидно)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на .
.
мне жена весь моск съела чтоб я типа распорку на руль ставил чтоб не крутился когда угонят чёт мне кажется это не солидно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перекусят руль и вынут твою "распорку". Страховка - лучшая противоугонка. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Перекусят руль и вынут твою "распорку". Страховка - лучшая противоугонка. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасиб а я думал как её снять можно))))) не ну у меня и каско есть и распорка ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на .
.
спасиб а я думал как её снять можно))))) не ну у меня и каско есть и распорка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думал как её снять можно)))))
Обращайся... если чё.. )))))
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
да зачем так париться? Лучше всего поставить электроклапан(у меня с запорожской печки стоит) где нибудь на топливопроводе..и всё!
СсылкаПожаловаться
Ирина АндрееваВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
да зачем так париться? Лучше всего поставить электроклапан(у меня с запорожской печки стоит) где нибудь на топливопроводе..и всё!
СсылкаПожаловаться
а техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Олег Петрусиенко
как только были лишние деньги сразу же ее снял, пользоваться не удобно пульт всего один и если с ним что нибудь случиться придется везти на эвакуаторе в ближайший автосервис, кому надо продам
СсылкаПожаловаться
Boris RomanovВ ответ на Олег Петрусиенко
Олег Петрусиенко
как только были лишние деньги сразу же ее снял, пользоваться не удобно пульт всего один и если с ним что нибудь случиться придется везти на эвакуаторе в ближайший автосервис, кому надо продам
СсылкаПожаловаться
Олег, продал? какая модель и что за нее хочешь? ))
СсылкаПожаловаться
игорь Степанов
продам такую модель
89292669695 снял в связи с установкой сигнализации с автозапуском
СсылкаПожаловаться
Кристина Гинтафт
ставил себе на новый автомобиль такую в версии VIP (70000 руб), мучился год: каждую неделю глючила, не заводилась, периодически из-за блокировки капота последний не открывался. много раз "специалисты" из GreatGuard пытались исправить проблемы. Через год непрерывных мучений снял. Деньги не вернули. Так что сами решайте, нужны ли вам проблемы за 70000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария