16 августа
Renault Logan 1.6 102hp AT
Надёжный автомобиль, механика (при заполнении отзыва на сайте почему-то набирается автоматическая коробка передач); проехал 300000 км. В последние 2 года пошла ржавчина по всему корпусу, поэтому...
4.3
16 августа
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD MT
Купил данный автомобиль взамен шевроле авео в последнем продававшемся у нас кузове. Давно мечтал об автомобиле с полным приводом и большим клиренсом. Долго думал стоит ли связываться с, по сути...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Хочу Subaru Forester МКПП внедорожник

Подскажите, пожалуйста! Чего ожидать по ремонту, на что обратить внимание (не в документах) при покупке, как дорого будет стоить ТО, реальный расход бензина по городу / трассе и т.д. что знаете по этим машинам.
Хочу Subaru Forester МКПП внедорожник, денег хватит на 10-, максимум на 7-милетку. Как он себя ведет на дороге (сама на таком не ездила), какие особенности в управлении? Списибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
tata
У меня товарищ катался на Subaru Forester SF 2000 г.в. , бензин заливал 98, причем расход достаточно большой (бака хватает на 250-300км), как конечно ездит.
ТО обходилось дороговато, но машинка классная. Коробка автомат, управление, не знаю, не рулила, но по его рассказам - не машина, а конфетка.
СсылкаПожаловаться
tata
У меня товарищ катался на Subaru Forester SF 2000 г.в. , бензин заливал 98, причем расход достаточно большой (бака хватает на 250-300км), как конечно ездит.
ТО обходилось дороговато, но машинка классная. Коробка автомат, управление, не знаю, не рулила, но по его рассказам - не машина, а конфетка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо душевное! Но на конфетку рассчитываю, про расход догадывалась, а вот поближе бы к конкретной модели инфы б! (У меня бензин уходит быстро:))
СсылкаПожаловаться
Ekaterina Belowa
Спасибо душевное! Но на конфетку рассчитываю, про расход догадывалась, а вот поближе бы к конкретной модели инфы б! (У меня бензин уходит быстро:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже была Вектра, но15-ти летняя, без знакомых в сервисе обходилась дороговато, да и подзадалбывали неожиданные, наверное по той же причине, поломки, но это все равно была МАШИНА. Потом на 4 месяца 8-ка ( тут я познала что такое подсос, и все эмоции, связанные с этим авто, уже потом ассоциировались с этим словом), потом 3 года новой, но маленькой иномарки. Очень хочу обратно ощущение безопасности, устойчивости, и ...как где-то прочитала " чтобы вгрызалась в асфальт при резком торможении" .Получу ли это от Форестера?
СсылкаПожаловаться
Ekaterina Belowa
Уже была Вектра, но15-ти летняя, без знакомых в сервисе обходилась дороговато, да и подзадалбывали неожиданные, наверное по той же причине, поломки, но это все равно была МАШИНА. Потом на 4 месяца 8-ка ( тут я познала что такое подсос, и все эмоции, связанные с этим авто, уже потом ассоциировались с этим словом), потом 3 года новой, но маленькой иномарки. Очень хочу обратно ощущение безопасности, устойчивости, и ...как где-то прочитала " чтобы вгрызалась в асфальт при резком торможении" .Получу ли это от Форестера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Катенька, а чем вам наш "аффтопром" не по душе ? :) Вы ведь уже успели сравнить и наших и не очень наших.. :) Будтье умнее, как многие тут голосят - покупайте российское - СНОСУ НЕТ ! :)) Ну зачем вам дался этот жапанский "Лесник" ? Купите себе отечественную Приору !!!:) Вспомните что такое подсос. :))
СсылкаПожаловаться
Ekaterina Belowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(У меня бензин уходит быстро:))

Надо просто меньше ездить ! :)
СсылкаПожаловаться
Не грусти ! Вот тут много отзывов о твоей "мечте"...
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/op...

Почитай и осмысль нужность своих мечтаний. Удачи тебе в выборе и в покупке !
СсылкаПожаловаться
Не грусти ! Вот тут много отзывов о твоей "мечте"...
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/op...

Почитай и осмысль нужность своих мечтаний. Удачи тебе в выборе и в покупке !
СсылкаПожаловаться
Да я не грущу! Спасибо за "ссылочку"-не знаю правильно ли назвала-немного почитала уже. То, что мне нужно. Ну а машина для меня не предмет мечтаний, а средство передвижения для работы, быта, и :)получения кайфа от вождения. Про подсос -типун Вам на язык, сами вспоминайте коли охота:). А мне - забыть это извращение, когда в машине летит одно и то же через месяц замены. И такое не в "одном месте". А вот осмыслить, что теперь, блин, купить, пухнет остаток мозгов.
СсылкаПожаловаться
Машина хорошая,но дорогая в обслуживании,прожорлива по топливу.В остальном отличный авто.
СсылкаПожаловаться
Машина хорошая,но дорогая в обслуживании,прожорлива по топливу.В остальном отличный авто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отклик, Дмитрий! Прожорлива -куда денешься, а дорогая в обслуживании - .Я не особо тупа, но, плз!, чуть поподробнее. Детали немерено дороги, ТО ...(вау по-более-менее-культурному)? Авто реально нра, понимаю, что в 10-летку нужно сразу "для себя" бухнуть 20-45-...т.р..Готова , лишь бы оно стоило того.
СсылкаПожаловаться
Подробнее сказать ничего не смогу.В обслуживании он приравнивается к премиум маркам(Мерс,Вольво,Ауди,БМВ).,хотя таковой не является.Субару покупают луди которые ярые приверженцы марки,и им по барабану сколько она кушает бензина и сколько надо отдать за обслуживание.Если вы таковой не являетесь-брать ее я вам не советую.Если наоборот,вам и карты в руки.
СсылкаПожаловаться
стас атас
задние амортизаторы - они там особые -25 тыс.руб. штука , ТО- 15000руб., запчасти дорогие факт, но и машина надежная тоже факт. не так часто и тратится придется. но для женщины наверно слишком динамичная и в какой то мере агрессивн7ая машина. ей надо уметь управлять чтобы получать удовольствие. да и расход -20 в среднем (это угнетает больше всего)
СсылкаПожаловаться
Екатерина, у меня был Форестер 1998 года, купил в 2003, продал в 2006 с пробегом 220 тыс.. До 3 года была Легаси. Мои воспоминания о Леснике очень хорошие. Рекомендую брать атмосферник, потому как турбинка полетит - дороговато стоить будет. Я катался на 2,5 литровом американце - нужно ждать запчасти, на европеец всегда в наличии. Не надо брать заднюю пневмоподвеску. Будь готова заплатить штуку баксов за замену прокладки клапанной крышки (вроде так). Будь готова к замене радиатора. В остальном - все прекрасно. Расход летом по городу 10-13 в зависимости от стиля езды, я не гонщик. Зимой 17-20 при температурах 10-20 градусов ниже 0. Тормоза у меня были ватные - дело привычки. Что б вгрызалась в асфальт при торможении - 40 % этого эффекта шины, 40% - покрытие дороги, остальное - загрузка авто, тормозные колодки, диски и т.д. Коротковата подушка сиденья, в дальней дороге (500 км) болит спина и правая нога. Через одного - скрип 5 двери. Боролся 3 года - не устранил. Катался бы на этой машинке и дальше, но прикупил дачу и потребовался пикап. Если готова платить за бензин и дорогое обслуживание (регулярное и проблем не будет) машинка отплатит добром и думаю должна понравиться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, у меня был Форестер 1998 года, купил в 2003, продал в 2006 с пробегом 220 тыс.. До 3 года была Легаси. Мои воспоминания о Леснике очень хорошие. Рекомендую брать атмосферник, потому как турбинка полетит - дороговато стоить будет. Я катался на 2,5 литровом американце - нужно ждать запчасти, на европеец всегда в наличии. Не надо брать заднюю пневмоподвеску. Будь готова заплатить штуку баксов за замену прокладки клапанной крышки (вроде так). Будь готова к замене радиатора. В остальном - все прекрасно. Расход летом по городу 10-13 в зависимости от стиля езды, я не гонщик. Зимой 17-20 при температурах 10-20 градусов ниже 0. Тормоза у меня были ватные - дело привычки. Что б вгрызалась в асфальт при торможении - 40 % этого эффекта шины, 40% - покрытие дороги, остальное - загрузка авто, тормозные колодки, диски и т.д. Коротковата подушка сиденья, в дальней дороге (500 км) болит спина и правая нога. Через одного - скрип 5 двери. Боролся 3 года - не устранил. Катался бы на этой машинке и дальше, но прикупил дачу и потребовался пикап. Если готова платить за бензин и дорогое обслуживание (регулярное и проблем не будет) машинка отплатит добром и думаю должна понравиться.
СсылкаПожаловаться
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Похоже, что расходник этой машинки мне стремноват сейчас :((( Известное дело, хорошее дешево не бывает. Еще несколько пеших дней, и уже надо что-то брать...А на Форестеры еще посматриваю.
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
Хороший выбор. Субару это легенда. Но присмотритесь к Митцубиси Аутлендер. подешевле в обслуге. но субару плохих не бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru