11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу спросить у форумчан,все ли , такие безрукие?

Столкнулся при покупке авто вот с таким, замена тормозных колодок при пробеге 37000 аж 6 раз,все записано в серсисной книжке,лично я сам меняю масла и расходники , и при продаже машины записей в книжке не имею. И при покупке на это не смотрю. А как вы делаете?
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Анатолий Валерьевич
ну почему сразу в крайности. человек может в другом преуспеть. рисовать изумительно допустим. и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
37 000 км=это просто иногда передние поменять. так в чем вопрос.???Задние обычно под 100 т. ходят. Да и передние-как два пальца. А вот масло-???Это иногда , по себе знаю., где это гребанный фильтр. Пусть СТО ищет.Так и живем.
СсылкаПожаловаться
konstanin
просто при продаже предъявили сервисную книжку, где 6 раз поменяли колодки, и при этом хозяйка машины уверяла что проходила ТО только у дилера , и машиной все ОК. НА на самом деле все не так сладко. В машине не меняли ни чего , надеюсь масло хотя бы меняли
СсылкаПожаловаться
konstanin
если я сам механник, и не делаю записей в сервисной книге, то как потом продать если только на книгу и смотрят ,а не на состояние авто?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В сервисной книжке делают только отметки о прохождении ТО. Замену колодок и гарантийные ремонты в книжке не отмечают. Вы хотите сказать, что хозяйку 6 раз развели на замену колодок или хозяйка разводит вас, говоря, что пробег всего 37 тысяч? Шесть раз меняют колодки тысяч за 200-250...
СсылкаПожаловаться
konstanin
именно об этом и хочу сказать, хозяйку развели по полной и к сожалению не первый случай, сам столкнулся, друзья мои тоже стали жертвами развода,после перестал ездить на ТО и не жалею об этом. Единственный вопрос как потом продать машину если все тупо верят в ТО у диллера
СсылкаПожаловаться
ЕвгневийВ ответ на konstanin
konstanin
именно об этом и хочу сказать, хозяйку развели по полной и к сожалению не первый случай, сам столкнулся, друзья мои тоже стали жертвами развода,после перестал ездить на ТО и не жалею об этом. Единственный вопрос как потом продать машину если все тупо верят в ТО у диллера
СсылкаПожаловаться
скажи не был на гарантии, а так в сервис на диагностику (можно и не в один).
СсылкаПожаловаться
Окси
не пишут в сервисной книжке информацию о замене колодок. там только печати о пройденных ТО и гарантийные случаи отмечают. обманываете окружающих, тролите
СсылкаПожаловаться
ЕвгневийВ ответ на Окси
Окси
не пишут в сервисной книжке информацию о замене колодок. там только печати о пройденных ТО и гарантийные случаи отмечают. обманываете окружающих, тролите
СсылкаПожаловаться
колодки - это не гарантия и не ТО? (с дилерами дела не имел, не знаю)
СсылкаПожаловаться
ОксиВ ответ на Евгневий
Евгневий
колодки - это не гарантия и не ТО? (с дилерами дела не имел, не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет)))это расходник. в сервисной книжке ставят просто печать и дату прохождения то. никакой информации не пишут. только просто отдельно дают заказ наряд со списком проведенных работ
СсылкаПожаловаться
aleks
капот открываю,только что бы залить омывайку.вообще ничего не касаюсь и не считаю нужным это делать.для этого есть квалифицированный механик.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на aleks
aleks
капот открываю,только что бы залить омывайку.вообще ничего не касаюсь и не считаю нужным это делать.для этого есть квалифицированный механик.
СсылкаПожаловаться
Дауж, у меня втулку резиновую меняли стабилизатора,сорвали болт и 3 часа долбили кувалдой и зубилом,пилили болгаркой и чере четыре часа объявили,что совершили подвиг и надо не хило доплатить! Уж лучше самому,чем так...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Дауж, у меня втулку резиновую меняли стабилизатора,сорвали болт и 3 часа долбили кувалдой и зубилом,пилили болгаркой и чере четыре часа объявили,что совершили подвиг и надо не хило доплатить! Уж лучше самому,чем так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот теперь выдвините свою версию как можно сорвать болт на котором нет ни ржавчины ни резьба об кочки не замята. Или вообще сами болт не погнут.
СсылкаПожаловаться
konstanin
ко мне на работу пришел устраиваться дипломированный механник, ни чего как шприцевать тяги на рулевых рейках не умел , в сервисах сплош и рядом такие,не понимаю как можно авто за 900 т.р а это средняя цена за авто доверить пвсевдо мастерам. Я сам лично видел как разводят в сервисе ниссан,они арендовали помещение у нашего завода
СсылкаПожаловаться
aleks
обслуживаюсь уже лет 16-18 у постоянного мастера. лизованные машины естественно на диллере.держать дома ящик с инструментом -считаю ненужным предметом неудобства.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Только не форумчан, а форумчанок и все равно для женщин без вариантов в сервис ездить, и разводить их всегда будут пытаться это национальная особенность русских механиков, в зеркало смотритесь чаще.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Раньше всё делал сам,с возрастом обленился,да и негде стало с машинами ковыряться - езжу к проверенным рукастым и знающим ребятам,у которых есть необходимое оборудование
СсылкаПожаловаться
николо поганини
надо лохов разводить ,ннадо, знания всегда дорогого стоили. коль сидел в автошколе дурак дураком,плати !
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
По мере возможности меняю сам в авто масло , фильтры, колодки, устраняю какие-то неисправности, с чем либо серьёзным - в сервиз, сервизы стараюсь обходить стороной. Все бумаги сохраняю связанные с прохождением технического осмотра (не сервиз) для будущей продажи авто, где указывается не только техническое состояние авто по годам , так же километраж - вот это самое ценное, что в авто километраж реальный, не смотанный, на это нужно обращать внимание, чтоб не было обвинений в обмане. Одна машина у меня "ушла" без нареканий со стороны покупателя.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Такую тему лучше бы в "Курилку", здесь по большей части именно "рукастые" сидят...
А "псевдо" мастеров в любой области хватает, попадались мне и чудо-сантехники, и чудо-строители, и даже, извините, врачи...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария