Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

Хочу снять автомобиль с учета не смотря на новые правила как подать исковое заявление на МРЭО в связи с отказом

Хочу снять автомобиль с учета не смотря на новые правила как подать исковое заявление на МРЭО в связи с отказом, ведь я имею на это Конституционное право, так как это моя собственность и я как хочу так ей и распоряжаюсь, а МРЭО всего лишь один из органов исполнительной власти
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Vera Kudryaschowa
Суд Вам откажет, т.к. по новому Регламенту снять автомобиль с учета можно только для утилизации.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Суд Вам откажет, т.к. по новому Регламенту снять автомобиль с учета можно только для утилизации.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно в точку.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
странно, какой-то бред...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Dark
Dark
странно, какой-то бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бред, а российские реалии.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не бред, а российские реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня - бред, тупизм и рабство какое-то, когда на ЧАСТНУЮ собственность не СОБСТВЕННОСТИ...
СсылкаПожаловаться
Dark
для меня - бред, тупизм и рабство какое-то, когда на ЧАСТНУЮ собственность не СОБСТВЕННОСТИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот тот,кто разрабатывал и принимал этот Регламент, думали, наверное, как облегчить жизнь российским автомобилистам.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А вот тот,кто разрабатывал и принимал этот Регламент, думали, наверное, как облегчить жизнь российским автомобилистам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слово "думал" тут не в тему, нет даже намёка на "думал", мне надо минут 5-10 чтобы снять или поставить авто с/на учёт(а), хоть два раза в день, при этом никто и никогда не спрашивает зачем и почему я это делаю, продал ли, будет стоять в гараже или сдам на металлолом
СсылкаПожаловаться
Dark
слово "думал" тут не в тему, нет даже намёка на "думал", мне надо минут 5-10 чтобы снять или поставить авто с/на учёт(а), хоть два раза в день, при этом никто и никогда не спрашивает зачем и почему я это делаю, продал ли, будет стоять в гараже или сдам на металлолом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это где так? Интересно.
СсылкаПожаловаться
Александр
А если я его в Казахстан продаю? Договор, расчет, а затем через 10 дней заявление о прекращении регистрации?
СсылкаПожаловаться
Александр
ПТС отдаю. А Свидетельство о регистрации куда? Себе оставляю? Ничего непонятно..
СсылкаПожаловаться
Александр
ПТС отдаю. А Свидетельство о регистрации куда? Себе оставляю? Ничего непонятно..
СсылкаПожаловаться
Здесь, на авто@mail.ru есть графа "Водителям", там раздел "Полезная информация" , почитайте, быть может все вопросы снимутся. Что касается продажи авто иностранному гражданину, то, думаю, ответ найдете в Регламенте или на сайте ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Отдаете и ПТС и свидетельство. В ПТС вносится новая запись об очередном владельце, а ваше свидетельство новым хозяином авто сдается и затем уничтожается инспектором ГИБДД, а новому собственнику выписывается новое же свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот: 2. Что такое снятие с учета? Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?

Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи…, а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот: 2. Что такое снятие с учета? Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?

Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи…, а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Главное, чтобы в МРЭО транзиты были. А это вовсе не факт. И тогда все подвисает.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa

СсылкаПожаловаться
Или утиль
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Дурацкий приказ 605, он без новых изменений работать не будет, это я вам говорю человек который 15 лет занимается продажей машин, считаю что нужно вернуть все как было раньше, хочешь брать авто с номерами бери, хочешь снять с учета снимай это моя личная собственность, что хочу то и делаю на то есть Конституция РФ где в частности прописаны права на движимое имущество параграф3, а МРЭО ГИБДД это всего лишь один из органов исполнительной власти, и еще организовать доступ к базе данных ГИБДД по автотранспорту, чтобы любой кто хочет, мог посмотреть полную и актуальную информацию по интересуещему его авто на предмет обреминений и т,д, даже в цивилизованной Германии на сегодняшний день снимают авто с учета на внутриннем рынке, а мы что аборигены
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Дурацкий приказ 605, он без новых изменений работать не будет, это я вам говорю человек который 15 лет занимается продажей машин, считаю что нужно вернуть все как было раньше, хочешь брать авто с номерами бери, хочешь снять с учета снимай это моя личная собственность, что хочу то и делаю на то есть Конституция РФ где в частности прописаны права на движимое имущество параграф3, а МРЭО ГИБДД это всего лишь один из органов исполнительной власти, и еще организовать доступ к базе данных ГИБДД по автотранспорту, чтобы любой кто хочет, мог посмотреть полную и актуальную информацию по интересуещему его авто на предмет обреминений и т,д, даже в цивилизованной Германии на сегодняшний день снимают авто с учета на внутриннем рынке, а мы что аборигены
СсылкаПожаловаться
А Вы подайте в Конституционный Суд РФ на несоответствие принятого Регламента нормам Конституции.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А Вы подайте в Конституционный Суд РФ на несоответствие принятого Регламента нормам Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая моя, если не будет ни каких изменений, то так и сделаю, свои права нужно отстаивать, вот найти бы еще грамотного юриста
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вер, ты читаешь мои мысли, все таки есть не соответствия, а интересно когда законотворцы принимают такие ответственные документы они вспоминают хоть иногда про Конституцию
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Да Вер, ты читаешь мои мысли, все таки есть не соответствия, а интересно когда законотворцы принимают такие ответственные документы они вспоминают хоть иногда про Конституцию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то каждый закон проходит регистрацию в Минюсте( или как он там сейчас называется?), по-идее и должны проверяться на соответствие нормам Конституции. Но вот что касается автомобилистов( штрафы, административные наказания, изменения в ОСАГО, техосмотр и т.д и т.п.) принимаются с такой поспешностью, что и не уследить. Оттого и появляются потом всякие дополнения и разъяснения.
СсылкаПожаловаться
StasFomin
Читайте свежие новости на Майле, в частности статья Продажа подержанных авто неожиданная проблема, все зашивилился народ, теперь ждем изменений в регламенте
СсылкаПожаловаться
StasFomin
Читайте свежие новости на Майле, в частности статья Продажа подержанных авто неожиданная проблема, все зашивилился народ, теперь ждем изменений в регламенте
СсылкаПожаловаться
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда."
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, а если написать заявление, что хочешь номер со старого авто оставить за собой (имею полное право) - как они это оформлять будут? Старый авто без номера останется, или транзиты выдадут? Может, это и есть та лазейка, которой можно пользоваться?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, а если написать заявление, что хочешь номер со старого авто оставить за собой (имею полное право) - как они это оформлять будут? Старый авто без номера останется, или транзиты выдадут? Может, это и есть та лазейка, которой можно пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Новому владельцу выдадут новые номера.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я против такого закона меня это в полне не устраивает и многих автолюбителей верните как было... И почеме не сделали голосование на Авто@Mail.Ru?
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Я уже писал в Администрацию сайта просьбу организовать голосования, что то молчат ???
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
всё это сделали, чтобы авто с движками за 250 л.с ставились на учёт и соответственно с них уплачивался налог, а не вовсе для удобства автовладельцев...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так для списания в утиль даже авто показывать не нужно. Удивительно почему вам отк4азали Напишите жалобу на инспектора на имя начальника ГИБДД
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так для списания в утиль даже авто показывать не нужно. Удивительно почему вам отк4азали Напишите жалобу на инспектора на имя начальника ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Ну наверное человек не в утиль же хочет снять авто, а чтобы налог не платить.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну наверное человек не в утиль же хочет снять авто, а чтобы налог не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть продаст его И не будет налог платить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так пусть продаст его И не будет налог платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как жене шубу не охота покупать, так что, разводиться ?!!Бхахаха!
СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
Кто подскажет это касается только легковых или грузовых тоже ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
это называется ж..
СсылкаПожаловаться
Поставил машину на учет в Москве через год выяснилось что машина перебита и числится в угоне что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru