Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу снять автомобиль с учета не смотря на новые правила как подать исковое заявление на МРЭО в связи с отказом

Хочу снять автомобиль с учета не смотря на новые правила как подать исковое заявление на МРЭО в связи с отказом, ведь я имею на это Конституционное право, так как это моя собственность и я как хочу так ей и распоряжаюсь, а МРЭО всего лишь один из органов исполнительной власти
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Vera Kudryaschowa
Суд Вам откажет, т.к. по новому Регламенту снять автомобиль с учета можно только для утилизации.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Суд Вам откажет, т.к. по новому Регламенту снять автомобиль с учета можно только для утилизации.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно в точку.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
странно, какой-то бред...
СсылкаПожаловаться
Dark
странно, какой-то бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бред, а российские реалии.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не бред, а российские реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня - бред, тупизм и рабство какое-то, когда на ЧАСТНУЮ собственность не СОБСТВЕННОСТИ...
СсылкаПожаловаться
Dark
для меня - бред, тупизм и рабство какое-то, когда на ЧАСТНУЮ собственность не СОБСТВЕННОСТИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот тот,кто разрабатывал и принимал этот Регламент, думали, наверное, как облегчить жизнь российским автомобилистам.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А вот тот,кто разрабатывал и принимал этот Регламент, думали, наверное, как облегчить жизнь российским автомобилистам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слово "думал" тут не в тему, нет даже намёка на "думал", мне надо минут 5-10 чтобы снять или поставить авто с/на учёт(а), хоть два раза в день, при этом никто и никогда не спрашивает зачем и почему я это делаю, продал ли, будет стоять в гараже или сдам на металлолом
СсылкаПожаловаться
Dark
слово "думал" тут не в тему, нет даже намёка на "думал", мне надо минут 5-10 чтобы снять или поставить авто с/на учёт(а), хоть два раза в день, при этом никто и никогда не спрашивает зачем и почему я это делаю, продал ли, будет стоять в гараже или сдам на металлолом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это где так? Интересно.
СсылкаПожаловаться
Александр
А если я его в Казахстан продаю? Договор, расчет, а затем через 10 дней заявление о прекращении регистрации?
СсылкаПожаловаться
Александр
ПТС отдаю. А Свидетельство о регистрации куда? Себе оставляю? Ничего непонятно..
СсылкаПожаловаться
Александр
ПТС отдаю. А Свидетельство о регистрации куда? Себе оставляю? Ничего непонятно..
СсылкаПожаловаться
Здесь, на авто@mail.ru есть графа "Водителям", там раздел "Полезная информация" , почитайте, быть может все вопросы снимутся. Что касается продажи авто иностранному гражданину, то, думаю, ответ найдете в Регламенте или на сайте ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Отдаете и ПТС и свидетельство. В ПТС вносится новая запись об очередном владельце, а ваше свидетельство новым хозяином авто сдается и затем уничтожается инспектором ГИБДД, а новому собственнику выписывается новое же свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот: 2. Что такое снятие с учета? Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?

Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи…, а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот: 2. Что такое снятие с учета? Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?

Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи…, а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Главное, чтобы в МРЭО транзиты были. А это вовсе не факт. И тогда все подвисает.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa

СсылкаПожаловаться
Или утиль
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Дурацкий приказ 605, он без новых изменений работать не будет, это я вам говорю человек который 15 лет занимается продажей машин, считаю что нужно вернуть все как было раньше, хочешь брать авто с номерами бери, хочешь снять с учета снимай это моя личная собственность, что хочу то и делаю на то есть Конституция РФ где в частности прописаны права на движимое имущество параграф3, а МРЭО ГИБДД это всего лишь один из органов исполнительной власти, и еще организовать доступ к базе данных ГИБДД по автотранспорту, чтобы любой кто хочет, мог посмотреть полную и актуальную информацию по интересуещему его авто на предмет обреминений и т,д, даже в цивилизованной Германии на сегодняшний день снимают авто с учета на внутриннем рынке, а мы что аборигены
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Дурацкий приказ 605, он без новых изменений работать не будет, это я вам говорю человек который 15 лет занимается продажей машин, считаю что нужно вернуть все как было раньше, хочешь брать авто с номерами бери, хочешь снять с учета снимай это моя личная собственность, что хочу то и делаю на то есть Конституция РФ где в частности прописаны права на движимое имущество параграф3, а МРЭО ГИБДД это всего лишь один из органов исполнительной власти, и еще организовать доступ к базе данных ГИБДД по автотранспорту, чтобы любой кто хочет, мог посмотреть полную и актуальную информацию по интересуещему его авто на предмет обреминений и т,д, даже в цивилизованной Германии на сегодняшний день снимают авто с учета на внутриннем рынке, а мы что аборигены
СсылкаПожаловаться
А Вы подайте в Конституционный Суд РФ на несоответствие принятого Регламента нормам Конституции.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А Вы подайте в Конституционный Суд РФ на несоответствие принятого Регламента нормам Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая моя, если не будет ни каких изменений, то так и сделаю, свои права нужно отстаивать, вот найти бы еще грамотного юриста
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вер, ты читаешь мои мысли, все таки есть не соответствия, а интересно когда законотворцы принимают такие ответственные документы они вспоминают хоть иногда про Конституцию
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Да Вер, ты читаешь мои мысли, все таки есть не соответствия, а интересно когда законотворцы принимают такие ответственные документы они вспоминают хоть иногда про Конституцию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то каждый закон проходит регистрацию в Минюсте( или как он там сейчас называется?), по-идее и должны проверяться на соответствие нормам Конституции. Но вот что касается автомобилистов( штрафы, административные наказания, изменения в ОСАГО, техосмотр и т.д и т.п.) принимаются с такой поспешностью, что и не уследить. Оттого и появляются потом всякие дополнения и разъяснения.
СсылкаПожаловаться
Стас
Читайте свежие новости на Майле, в частности статья Продажа подержанных авто неожиданная проблема, все зашивилился народ, теперь ждем изменений в регламенте
СсылкаПожаловаться
Стас
Читайте свежие новости на Майле, в частности статья Продажа подержанных авто неожиданная проблема, все зашивилился народ, теперь ждем изменений в регламенте
СсылкаПожаловаться
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда."
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, а если написать заявление, что хочешь номер со старого авто оставить за собой (имею полное право) - как они это оформлять будут? Старый авто без номера останется, или транзиты выдадут? Может, это и есть та лазейка, которой можно пользоваться?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот интересно, а если написать заявление, что хочешь номер со старого авто оставить за собой (имею полное право) - как они это оформлять будут? Старый авто без номера останется, или транзиты выдадут? Может, это и есть та лазейка, которой можно пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Новому владельцу выдадут новые номера.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я против такого закона меня это в полне не устраивает и многих автолюбителей верните как было... И почеме не сделали голосование на Авто@Mail.Ru?
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Я уже писал в Администрацию сайта просьбу организовать голосования, что то молчат ???
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
всё это сделали, чтобы авто с движками за 250 л.с ставились на учёт и соответственно с них уплачивался налог, а не вовсе для удобства автовладельцев...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так для списания в утиль даже авто показывать не нужно. Удивительно почему вам отк4азали Напишите жалобу на инспектора на имя начальника ГИБДД
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так для списания в утиль даже авто показывать не нужно. Удивительно почему вам отк4азали Напишите жалобу на инспектора на имя начальника ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Ну наверное человек не в утиль же хочет снять авто, а чтобы налог не платить.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну наверное человек не в утиль же хочет снять авто, а чтобы налог не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть продаст его И не будет налог платить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так пусть продаст его И не будет налог платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как жене шубу не охота покупать, так что, разводиться ?!!Бхахаха!
СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
Кто подскажет это касается только легковых или грузовых тоже ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
это называется ж..
СсылкаПожаловаться
Поставил машину на учет в Москве через год выяснилось что машина перебита и числится в угоне что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть