29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сделать тюнинг.

Здравствуйте. у меня такой вопрос. я купил недавно Kia Forte и на них стоят 15 диски, я хочу поменять их на максимальные 17. нужно ли мне менять арматизаторы, что бы не бить подвеску? 
H.D.V.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
олег
обычно при увеличении диаметра диска уменьшается высота профиля шины,т.е. примеро так--- было допустим 205/65/15 стало 205/45/17. цифры не точные а как пример. посмотрите обычно или на средней стойке авто или в сервисной книжке или в инете есть таблица по размерам дисков и резины. если все по уму,то в подвеску лезть нет нужды. но помните что чем меньше профиль,тем аккуратнее нужно ездить по ямам. да рулится лучше,но трясет то же сильнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
в поворотах резина тереться не будет? если только низкопрофильную ставить. это уже не оч хорошо для подвески. диаметр диска на 5 см увеличится. если есть возможность примерьте новые колёса живьём.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей М
Сергей М
в поворотах резина тереться не будет? если только низкопрофильную ставить. это уже не оч хорошо для подвески. диаметр диска на 5 см увеличится. если есть возможность примерьте новые колёса живьём.
СсылкаПожаловаться
если по таблице,то ничего не цепляет обычно.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на олег
олег
если по таблице,то ничего не цепляет обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже парень про таблицы не знает. его подвеска больше беспокоит. иначе бы не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Заодно прикупить в запас ступичные подшипники
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Заодно прикупить в запас ступичные подшипники
СсылкаПожаловаться
а при чем здесь ступичные если не зафигачивать вместо 195-й ширины 245-ю?))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на олег
олег
а при чем здесь ступичные если не зафигачивать вместо 195-й ширины 245-ю?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того и спрашивает чтоб зафигачить по максимуму)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
для того и спрашивает чтоб зафигачить по максимуму)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Старец! Фигня это все!!! Если диски подобрать по уму, то ничего не будет с подшипниками. Они, как правило, летят от того, что меняют вылет диска (ЕТ, который, он внутри обычно указан). Если, был диск, допустим, 7*15 ЕТ40, то при установке диска 7*17 ЕТ40 - ничего не случится. А ширина самой резины может быть и той-же и немного больше - это без разницы.
СсылкаПожаловаться
Федя
А еще купи обесболивающее для спины :)))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не нужно, но абонемент на шиномонтаж лучше сразу прикупить.
СсылкаПожаловаться
vipergt
дворникам начали нормально платить? ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vipergtВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тогда пусть 20" ставит )) знатный колхоз выйдет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Лучше сразу прикупить пару запасных покрышек.Хотя для особо талантливых и диски понадобятся в запас.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
И на хрена эти колхозные понты.Что по паспорту разрешено,то и надо ставить.Машину убъёшь с этими понтами.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
И на хрена эти колхозные понты.Что по паспорту разрешено,то и надо ставить.Машину убъёшь с этими понтами.
СсылкаПожаловаться
Это каждый дурак может ездить за дёшево.Самый кайф ездить платя за свою глупость.
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
И на хрена эти колхозные понты.Что по паспорту разрешено,то и надо ставить.Машину убъёшь с этими понтами.
СсылкаПожаловаться
Почему колхоз? У меня родные в максималке стоят 17-й радиус 205/45 если не ошибаюсь. Парень просто хочет поставить от максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Артем Попов
Артем Попов
Почему колхоз? У меня родные в максималке стоят 17-й радиус 205/45 если не ошибаюсь. Парень просто хочет поставить от максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно человек сам решает какие колёса ставить,на свою машину.Но у нас если в паспорте не указаны эти размеры колёс.Только ты сам вносишь эти размерыв паспорт, но конечно заплати за это удовольствие.А если не захотел или деньги пожалел.Держи штрафы от полицай.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Вот это правильно сказано.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Нужно будет обязательно поменять...дороги, по которым будешь ездить на низкопрофильной резине...(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария