3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу РАВ4 в старом кузове от 1994года

Нравится трехдверный РАВ4 от 1994-1998год, но старая машина- много проблем. А как с этой моделью,посоветуйте..
Irina077
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дамир Великолепный
Смотреть по состоянию надо в этом возрасте
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Если есть ещё "бабки" в сумме аналогично этой машины, и все что надо заменить и отремонтировать, все и сразу. То она вам будет служить ещё пару годков.
Ну если денег наскребли только на машинку, то вы потом разачируитесь. И будете на каждом углу кричать, что "Тойота"-фуфло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Была такая машина у жены - RAV4 2.0 1997 г.в., короткая база, цвет - классический для них синий металлик, комплектация Ocean. Машина была куплена с оригинальным пробегом 35000 км. Ездили на ней 7 (!) лет до пробега 107000 (в год в среднем 10000, школа, садик, магазины). За это время машина НИ РАЗУ не сломалась и не подвела. Первая родная лампочка перегорела на пробеге 100000 км! Во время эксплуатации прочитал, что по рейтингам надежности машинка била все рекорды, оставаясь на верхних строчках во всех возрастных категориях. Могу это подтвердить - машина очень надежна и, практически не требует к себе внимания, кроме текущего обслуживания. Продали уже просто потому что надо было менять на что-то более модное, к тому же дети подросли и требовалась машина побольше. Жалко было продавать на сторону такой автомобильчик, поэтому недорого отдали жене брата, которая эксплуатирует его по сей день БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ. Короче, машина очень хорошая, признаю это при всей своей несимпатии к японцам. Думаю, что такие машины больше не делают, поскольку дважды тестировали новый RAV в 11 и 12 году и он категорически не понравился. Тот был лучше!!
Нюансы при эксплуатации: подтекал ГУР (просто доливали масло), зимой при низких температурах примерзали резинки дверей (надо было смазывать), один раз меняли все амортизаторы.
Короче, машина СУПЕР, если купить в хорошем состоянии.
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Irina077В ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Была такая машина у жены - RAV4 2.0 1997 г.в., короткая база, цвет - классический для них синий металлик, комплектация Ocean. Машина была куплена с оригинальным пробегом 35000 км. Ездили на ней 7 (!) лет до пробега 107000 (в год в среднем 10000, школа, садик, магазины). За это время машина НИ РАЗУ не сломалась и не подвела. Первая родная лампочка перегорела на пробеге 100000 км! Во время эксплуатации прочитал, что по рейтингам надежности машинка била все рекорды, оставаясь на верхних строчках во всех возрастных категориях. Могу это подтвердить - машина очень надежна и, практически не требует к себе внимания, кроме текущего обслуживания. Продали уже просто потому что надо было менять на что-то более модное, к тому же дети подросли и требовалась машина побольше. Жалко было продавать на сторону такой автомобильчик, поэтому недорого отдали жене брата, которая эксплуатирует его по сей день БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ. Короче, машина очень хорошая, признаю это при всей своей несимпатии к японцам. Думаю, что такие машины больше не делают, поскольку дважды тестировали новый RAV в 11 и 12 году и он категорически не понравился. Тот был лучше!!
Нюансы при эксплуатации: подтекал ГУР (просто доливали масло), зимой при низких температурах примерзали резинки дверей (надо было смазывать), один раз меняли все амортизаторы.
Короче, машина СУПЕР, если купить в хорошем состоянии.
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Андрей Иванович! Убедили! Покупаю и откладываю столько же на ремонт:-))..(все ж не молоденькая..)..нашла РАВ от фаната этой машинки:-))..
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Главное чтоб она не развалилась на ходу)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Хлам!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Нее не плохой хлам
СсылкаПожаловаться
Сергей Митяшин
У меня такой авто 4 года, искал специально в комплектации 5 дверей с механикой, искал больше года, поездил по 4 областям, всех знакомых на "уши" поставил, но нашел. За все время эксплуатации (в год по 15-20 т.км) и с сегодняшним пробегом в 189 т.км могу сказать: Поменял сальник гура (тек уже при покупке), поменял задние аммортизаторы (сам пригрузил), ни РАЗУ не цепляли его на галстук (живу в деревне, езжу на рыбалку круглый год и не по асфальту), поменял колодки и пыльники на гранатах. И все, жена год пилит что надо менять и подсвежить (учится водить, осенью у нее экзамен), я год мониторю модели авто и лишний раз убеждаюсь, что чем моложе авто - тем хуже его качество. Вот такая песня, поэтому Раф остается в гараже как надежный друг и помощник, а жена будет рулить на ярисе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария