3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу продать выигранную машину

помогите мне понять я выиграл машину на выборах сумма машины составляет 370000 тыс я её еще не поставил на регистрацию что мне при стоит сделать чтоб её продать? и можно ли избижать за неё налога?
василий порошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
kineskop@BK.RU
У меня отец выигранную машину (фабия 1,2 мкпп пустая) даже из салона не забирал, оставил на реализацию у них же, продали через 2 недели за 80% от заявленной цены.
Налог по-любому платить придется, от 370000 около 30%
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если человеку которого хорошо знаешь и доверяешь,деньги в карман,страховку открытую и пусть 3 года катается.Потом переоформите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодец,напомнил.Налог платиться,если машина была в собственности менее 3 лет.И не платится,если ее продажная стоимость в ДКП в этот же период не более 250т.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я понял.Там два варианта:выигравший платит или налог на себя берет лотерея,скажем на выборах(политика).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот там,насколько я помню,продажная стоимость ограничена 250т. рублями
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот там,насколько я помню,продажная стоимость ограничена 250т. рублями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если продали дешевле, чем купили и есть подтверждающие доки, налога с продажи нет в любом случае. При цене продажи до 250 тыс, налога нет независимо от стоимости покупки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Молодец,напомнил.Налог платиться,если машина была в собственности менее 3 лет.И не платится,если ее продажная стоимость в ДКП в этот же период не более 250т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если вы авто за свои денежки купили.А на выигрыш платится налог.
СсылкаПожаловаться
василий порошкинВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мне сказали что я буду вписан как покупатель этой машины!! а не выиграл её
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на василий порошкин
василий порошкин
мне сказали что я буду вписан как покупатель этой машины!! а не выиграл её
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз повторюсь: узнавайте у организаторов розыгрыша, кто должен оплатить налог со стоимости призов. Если организаторы - то вам нечего беспокоится. А если выигравший - то придется платить. Если это какая-то местная полузаконная лотерея без лицензии - то велик шанс, что в дело рано или поздно вмешается прокуратура. Тогда исход дела предсказать вообще будет сложно.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Ставить машину на учёт на своё имя и продавать как Б/У в ДКП писать сумму меньше 250т.р. и всё какие проблемы,ну заплатит транспортный налог пока машина продаётся 1-2 месяца..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сначала надо узнать из условий розыгрыша, кто оплачивает налог со стоимости выигрыша. Если организаторы лотереи - то все в порядке, а если по условиям платит выигравший - то 35% в бюджет отдать придется - хоть продашь хоть ездить сам будешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария