Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

хочу продать выигранную машину

помогите мне понять я выиграл машину на выборах сумма машины составляет 370000 тыс я её еще не поставил на регистрацию что мне при стоит сделать чтоб её продать? и можно ли избижать за неё налога?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
kineskop@BK.RU
У меня отец выигранную машину (фабия 1,2 мкпп пустая) даже из салона не забирал, оставил на реализацию у них же, продали через 2 недели за 80% от заявленной цены.
Налог по-любому платить придется, от 370000 около 30%
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если человеку которого хорошо знаешь и доверяешь,деньги в карман,страховку открытую и пусть 3 года катается.Потом переоформите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодец,напомнил.Налог платиться,если машина была в собственности менее 3 лет.И не платится,если ее продажная стоимость в ДКП в этот же период не более 250т.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понял.Там два варианта:выигравший платит или налог на себя берет лотерея,скажем на выборах(политика).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот там,насколько я помню,продажная стоимость ограничена 250т. рублями
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот там,насколько я помню,продажная стоимость ограничена 250т. рублями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если продали дешевле, чем купили и есть подтверждающие доки, налога с продажи нет в любом случае. При цене продажи до 250 тыс, налога нет независимо от стоимости покупки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Молодец,напомнил.Налог платиться,если машина была в собственности менее 3 лет.И не платится,если ее продажная стоимость в ДКП в этот же период не более 250т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если вы авто за свои денежки купили.А на выигрыш платится налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне сказали что я буду вписан как покупатель этой машины!! а не выиграл её
СсылкаПожаловаться
василий порошкин
мне сказали что я буду вписан как покупатель этой машины!! а не выиграл её
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз повторюсь: узнавайте у организаторов розыгрыша, кто должен оплатить налог со стоимости призов. Если организаторы - то вам нечего беспокоится. А если выигравший - то придется платить. Если это какая-то местная полузаконная лотерея без лицензии - то велик шанс, что в дело рано или поздно вмешается прокуратура. Тогда исход дела предсказать вообще будет сложно.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Ставить машину на учёт на своё имя и продавать как Б/У в ДКП писать сумму меньше 250т.р. и всё какие проблемы,ну заплатит транспортный налог пока машина продаётся 1-2 месяца..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сначала надо узнать из условий розыгрыша, кто оплачивает налог со стоимости выигрыша. Если организаторы лотереи - то все в порядке, а если по условиям платит выигравший - то 35% в бюджет отдать придется - хоть продашь хоть ездить сам будешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru