Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу прочесть и...не могу!

Здравствуйте! Вопрос мой - не на автомобильную,а на компьтерную тематику.Итак,суть вопроса: пришло мне на электронную почту письмо с вложенным файлом.И открыл я его,а там...в общем,ничего не понятно - какие-то значки,крючки,проценты и прочие неведомые мне символы.Вируса в этом письме НЕТ,по-видимому,открылось оно в Word.Пытался я найти способ что-то сделать,нашел пару программ в Сети,которые можно скачать и решить проблему,однако система антивируса постоянно выдает предупреждение об ОПАСНОСТИ при попытке скачать программы.Ловить вирус неохота.Итак,что посоветуете? Что можно сделать? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
bonifacis@list.ru
антон а зачем вообще открывать те письма когда не знаешь отправителя , вот сейчас задача и любопытство , я бы начал с того -надо узнать формат файла , если в ворде грючкт и вопросики , то значит не вордовский док , но может быть например хпишный офис не откроет 07 года офис , надо програмку совмещения а может вообще опенофис , начните с того что за файл
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
антон а зачем вообще открывать те письма когда не знаешь отправителя , вот сейчас задача и любопытство , я бы начал с того -надо узнать формат файла , если в ворде грючкт и вопросики , то значит не вордовский док , но может быть например хпишный офис не откроет 07 года офис , надо програмку совмещения а может вообще опенофис , начните с того что за файл
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Отправитель известен...банк прислал Выписку по Карте...другие присылали - открывалось без проблем.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо! Отправитель известен...банк прислал Выписку по Карте...другие присылали - открывалось без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Версия офиса у вас старая похоже. А банк вполне вероятно прислал документ с расширением .dokx . У них програмное новее просто.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Версия офиса у вас старая похоже. А банк вполне вероятно прислал документ с расширением .dokx . У них програмное новее просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
// Вполне вероятно, что *dokx...А в Майкрософт знают, что есть такое расширение?
СсылкаПожаловаться
scuzmy
// Вполне вероятно, что *dokx...А в Майкрософт знают, что есть такое расширение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хех))) Вероятно нет))) А про .docx наслышаны)))
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
о как.а оно вам надо?забейте,долго рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
о как.а оно вам надо?забейте,долго рассказывать.
СсылкаПожаловаться
+100500 Через интернет банк узнайте все операции по Вашей карте.Если он не подключен-идите в офис банка и подключите там(бесплатно).
СсылкаПожаловаться
tesa
+100500 Через интернет банк узнайте все операции по Вашей карте.Если он не подключен-идите в офис банка и подключите там(бесплатно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет-банк пока доступен только в Москве (для этого Банка)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хм,варианта два.
1- это вам исполняемый файл прислали( его антивирус не определит,а нагадить он может здорово!)
2- файл просто"битый". Обычно майл этим грешит для несжатых( не заархивированных файлов)
В любом случае можно удалять. Он бесполезен.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хм,варианта два.
1- это вам исполняемый файл прислали( его антивирус не определит,а нагадить он может здорово!)
2- файл просто"битый". Обычно майл этим грешит для несжатых( не заархивированных файлов)
В любом случае можно удалять. Он бесполезен.
СсылкаПожаловаться
записую, а то приходит на наследство-мульён иль два -и дайте координаты!-фик!
я с Сашей посоветуюсь))) и...поделюсь!)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Антон, скопируйте текст письма в окно на этом сайте http://www.charset.ru/ и нажмите кнопку раскодировать, Вам все переведет. Если источник письма нормальный, проверенный, а текст пришедший-каракатицы, то скорее всего браузер просто не раскодировал сообщение в вид который Вы сможете прочитать.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Антон, скопируйте текст письма в окно на этом сайте http://www.charset.ru/ и нажмите кнопку раскодировать, Вам все переведет. Если источник письма нормальный, проверенный, а текст пришедший-каракатицы, то скорее всего браузер просто не раскодировал сообщение в вид который Вы сможете прочитать.
СсылкаПожаловаться
Век живи век учись-спасибо!!!!Пригодилось!
Прочитал нужную мне бумажку!!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
О спасибо) Оставила в закладках, хотя пока не ребовалось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю вся нелегкая в том, что данный файл заархивирован. Надо разархивировать. Видимо он в в РАРЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю вся нелегкая в том, что данный файл заархивирован. Надо разархивировать. Видимо он в в РАРЕ
СсылкаПожаловаться
Вся нелегкая в кодировках текста типа win 1251 или koi 8, ну или еще в каких сейчас появились. Устройства рассылки отправляют бывает в неизвестной или нечитаемой браузером кодировке, или в формате который как бы оболочку декодирует, а содержание нет. В последнее время это часто происходит. Особенно при чтении сообщений с мобильных устройств. Такая же проблема возникала и раньше, еще в начале 2000-х, именно по этой причине мой ник латиницей написан, он в 2003 году заведен, а менять позже лень стало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Добавляю к предыдущему , а может и в ЗИПЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Извините прочел посты. Понял . Мне банк шлет в ОФИСЕ 2010 года и когда открываю на офисе 2003 он выдает такую хрень. Точно сказано. Установи новый офис 2010 года. У вас офис 2003 года стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Извините прочел посты. Понял . Мне банк шлет в ОФИСЕ 2010 года и когда открываю на офисе 2003 он выдает такую хрень. Точно сказано. Установи новый офис 2010 года. У вас офис 2003 года стоит.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего именно так. Версия Офиса старая.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего именно так. Версия Офиса старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно также установить пакет совместимости для офиса 2003
СсылкаПожаловаться
Slavik
Что за привычка читать письма и открывать чёрт знает какие вложения в браузере.
А потом бегать по программистам переустанавливать систему или пытаться выдернуть информацию с вдруг заблокировавшегося компьютера.
Пользуйтесь почтовыми клиентами.

Хотя каждому своё.
Кодировку браузера поменяйте - ну или выстави автоматическую.

СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У нас в сбербанках города их терминалы по приёму платежей наличными не принимают современные купюры ( самого последнего образца) -во проблема!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У нас в сбербанках города их терминалы по приёму платежей наличными не принимают современные купюры ( самого последнего образца) -во проблема!
СсылкаПожаловаться
У нас так же! В помещении банка стоит девушка около терминала и бегает меняет в рядом находящейся кассе.Сервис! )))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо всем откликнувшимся!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Программулька была" Штирлиц", иногда я ей читаю не понятные письма )))
СсылкаПожаловаться
Иванов
Делаешь напротив него галочку и отправляешь в спам и тут же забываешь про него. Ничего умного из него не вычитаешь, да и вирус навряд ли словишь. Пенсионеры обычно фигней такой занимаются. Антон, вроде не впервой за компом.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Делаешь напротив него галочку и отправляешь в спам и тут же забываешь про него. Ничего умного из него не вычитаешь, да и вирус навряд ли словишь. Пенсионеры обычно фигней такой занимаются. Антон, вроде не впервой за компом.
СсылкаПожаловаться
Да это же ВЫПИСКА!!! Изучить ее мне НЕОБХОДИМО - когда и сколько платить.А если я ее отправлю в Спам - все остальные письма с этого адреса АВТОМАТИЧЕСКИ будут туда перемещаться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru