24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу прикупить рено сумбол

Подскажите как в обслуживании и эксплуатации и на что обращать внимание при покупке. Заранее спасибо.
Боцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
олег
тут есть чел.с ником дмитрий!!! он кажется на таком катается. расхваливает его. а по мне после 100.000 км не ремонтопригодное страшилище. никуда не подлезть. на сервисе ребята плевались когда к ним приезжали клио или симбол.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на олег
олег
тут есть чел.с ником дмитрий!!! он кажется на таком катается. расхваливает его. а по мне после 100.000 км не ремонтопригодное страшилище. никуда не подлезть. на сервисе ребята плевались когда к ним приезжали клио или симбол.
СсылкаПожаловаться
трёп обыкновенный...
СсылкаПожаловаться
SIREALE
Я тоже к нему как-то приценивался,а потом почитал отзывы и полностью разочаровался.почитайте внимательно отзывы и все обдумайте.Старенькие по цене и году почти как 2110.
СсылкаПожаловаться
олег
не сильно дорогая))) уродина))))
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Вот вам куууча отзывов про замечательный авто Рено Сибол..Логан тоже многим не нравится по кузову,однако народ катается и горя не знает, рублём голосует. Симбол тоже имеет своеобразный кузов, и что ?..От этого он не стал менее надёжным аппаратом.
http://auto.mail.ru/opinions/renault/sym...
СсылкаПожаловаться
олег
артем привет.мне просто лень копаться в инете чтоб найти такую-же подборку где пишут какое оно г..но этот симбол вместе с клио.по опыту ремонта--в моторном отсеке скомпановано все не по русски через ж..пу,а по французски сереэ минет,ходовка после 100.000 потребует не хилых вложений,дизайн рено на большого любителя.я не говорю что супер проблемный,но и восторгов он не вызывает.хочет человек пусть берет я высказал СВОЕ мнение и не нужно мне рассказывать какой это супер авто.тем более автор темы наверняка у него будет 3-им 4-ым владельцем.вот и подождем что он нам напишет.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на олег
олег
артем привет.мне просто лень копаться в инете чтоб найти такую-же подборку где пишут какое оно г..но этот симбол вместе с клио.по опыту ремонта--в моторном отсеке скомпановано все не по русски через ж..пу,а по французски сереэ минет,ходовка после 100.000 потребует не хилых вложений,дизайн рено на большого любителя.я не говорю что супер проблемный,но и восторгов он не вызывает.хочет человек пусть берет я высказал СВОЕ мнение и не нужно мне рассказывать какой это супер авто.тем более автор темы наверняка у него будет 3-им 4-ым владельцем.вот и подождем что он нам напишет.
СсылкаПожаловаться
Привет Олег.Говённых отзывов можно найти апсолютик по любой машине, сам знаешь.А реальный отзыв от форумчан, вон..от Дмитрия. Чел не первый хозяин авто . Пусть и воткнулся в проблему с коробкой (которую убили до него , видать специфическиой техникой езды) , но он всё равно не очень то и расстроен. Подвеска у Симола с двигой ваще слабым местом назвать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бара-БасВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет Дим.От реальный отзыв от реального владельца. И притом отзыв не по новому авто,об авто с пробегом!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бара-БасВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
СсылкаПожаловаться
олег
я и не пишу,что проблемные,я пишу что у большинства французов класса В,под капотом расположено все намного хуже чем даже у тех-же корейцев.и это не беда именно рено. пыжи 206,цитрикиС2,там тож руки поломать приходиться. еще раз повторю,хочет пусть берет.я например зная о проблемах примьерР11 или фиатов мареа или пыжа 406 буду искать именно эти не сильно убитые.но я примерно знаю к чему и на сколько быть готовым.для меня критерии при покупке---нравится,удобно и смогу-ли содержать)))). как то так)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Корейцы сейчас тоже, когда отошли от японских технологий такие неудобные в ремонте машины стали выпускать, закачаешься. Для примера, что бы поменять радиатор сист. охл. на Солярисе надо бампер снимать, замок капота и еще кучу всего.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери супер пупер набор насадок различных (внутренних, внешних), головок. Там изощрённые болты, винты. Я брал специально для логана ( в фиате потом тоже понадобились) евро какой то стандарт. Толи дело на корейцах, наш обычный стандарт ключей. А этот супер пупер набор сейчас лежит пылится.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
В Логане под капотом свободно и доступ хороший, в симболе похуже, а вот в клио совсем плохо, знакомый хотел генератор починить, так электрики ему сказали снимай где хочешь и привози, починим, а снимать и ставить не будем. Я посмотрел и точно нужно полдвижка разобрать.
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,мы соседу без ямы на клио именно генератор снимали))) в логане без гур и кондейки просторно.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Все что написано выше -балабольство, пересказанное со слов "хороших знакомых". Ни одного владельца. На самом деле у машины 2 недостатка:
1. Нет 6 передачи (очень короткая коробка).
2. У руля нет горизонтальной регулировки.
Остальное не хуже чем на других машинах В-класса. В плюсе низкая цена, вызванная своебразным внешним видом Симболов первых фаз.
Моторный отсек и вправду плотно скомпонован, но что там делать владельцу? Самому масло поменять вполне реально. Комплектующие - почти все от логана (или у логана от Симбола). Там где ремонтируют Рено не откажутся от Симбола.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VladimirВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваши Коментарии не понятны. Вы за или против?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария