11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу поставить газовый балон

Подскажите пожалуйста какой лучше ставить и вообше какой баллон надо и сколько выйдет это все дело на калину и когда и на сколько у кого это окупилась ставить газ  ?
Ренат Шарафутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ALANAVTOBOX
во-первых вы должны знать что ТО без документа организации имеющей лицензию на установку ГБО не пройти! во- вторых подумайте хорошенько и посчитайте ,а надо ли оно вам ! дуг поставил метан от этого газа выгода при грамотной эксплуатации очевидна(имеем ввиду цену) с пропаном даже в плане качества газа не всё в порядке! конденсата порядочно! сам проехал 20 тыс на пропане после этого снял и до сих пор даже не вспоминаю! это просто моё мнение!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Экономия реальная, только на трассе. По пробкам городским, то на то и выйдет. "Отбил", когда-то за 1/2 года, стоимость ГБО.
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
Я ТОЖЕ КОГДА ТАКСОВАЛ В ДЕНЬ ПО 400КМ БЫЛО ВЫГОДНО! И ВСЕГДА УКРУЧИВАЛ ТАК ЧУТЬ-ЛИ НЕ НА ВОЗДУХЕ ЕЗДИЛ! В ИТОГЕ ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА И СЁДЛА! ПОТОМ УЗНАЛ,ЧТО УКРУЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ALANAVTOBOX
ALANAVTOBOX
Я ТОЖЕ КОГДА ТАКСОВАЛ В ДЕНЬ ПО 400КМ БЫЛО ВЫГОДНО! И ВСЕГДА УКРУЧИВАЛ ТАК ЧУТЬ-ЛИ НЕ НА ВОЗДУХЕ ЕЗДИЛ! В ИТОГЕ ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА И СЁДЛА! ПОТОМ УЗНАЛ,ЧТО УКРУЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ!
СсылкаПожаловаться
И где ж вы таких словов то нахватались? Типа : "КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ"... Расскажите нам,бестолковым каким способом???
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOXВ ответ на Алекс
Алекс
И где ж вы таких словов то нахватались? Типа : "КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ"... Расскажите нам,бестолковым каким способом???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вопрос по другому поставим АЛЕКСАНДР! А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ В ДВС ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕСЯ НА ГАЗЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕСРАВНИМО ДОЛГО НЕ ТЕМНЕЕТ МАСЛО? В ОТЛИЧИЕ ОТ БЕНЗИНА?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ALANAVTOBOX
ALANAVTOBOX
тогда вопрос по другому поставим АЛЕКСАНДР! А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ В ДВС ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕСЯ НА ГАЗЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕСРАВНИМО ДОЛГО НЕ ТЕМНЕЕТ МАСЛО? В ОТЛИЧИЕ ОТ БЕНЗИНА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что "газовая" топливная смесь сгорает полностью (упрощенно, конечно).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ALANAVTOBOX
ALANAVTOBOX
тогда вопрос по другому поставим АЛЕКСАНДР! А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ В ДВС ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕСЯ НА ГАЗЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕСРАВНИМО ДОЛГО НЕ ТЕМНЕЕТ МАСЛО? В ОТЛИЧИЕ ОТ БЕНЗИНА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может вместо постановки вопроса по другому вы просто ответите на мой?
СсылкаПожаловаться
Павел Белов
Калина и так немного ест. Сколько сэкономишь на топливе, ещё больше потратишь на ГБО и ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
олег фадеев
Три месяца назад поставил, балон под запаску(ваз 2114) стоит это удовольствие 12 000. Кто умеет пользоваться реально экономит(не для тех кто на машине по случаю выезжает). Лично у меня стаж на газу 4 года и все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Николай Ланк
На ГБО наездил тысяч 80 никаких нареканий.Масло в порядке, а бензин ведь бодяжат октановое в лучшем случае 82-88,а для инжектора это смерти подобно.А газ октан.число всяко за 100. А прогарание клапанов и пр. пр.это байки таксистов которые раньше сливали бензин и продавали. А с переводом таксопарков на газ это лафа отпала. И начались разговоры о вреде газа для двигателя. Мой совет ставь не пожалеешь. Только я не знаю: я на 99ставил 1насос на 4 инжектора, а уже 16кл. ставят4 насоса.
СсылкаПожаловаться
олег фадеевВ ответ на Николай Ланк
Николай Ланк
На ГБО наездил тысяч 80 никаких нареканий.Масло в порядке, а бензин ведь бодяжат октановое в лучшем случае 82-88,а для инжектора это смерти подобно.А газ октан.число всяко за 100. А прогарание клапанов и пр. пр.это байки таксистов которые раньше сливали бензин и продавали. А с переводом таксопарков на газ это лафа отпала. И начались разговоры о вреде газа для двигателя. Мой совет ставь не пожалеешь. Только я не знаю: я на 99ставил 1насос на 4 инжектора, а уже 16кл. ставят4 насоса.
СсылкаПожаловаться
не дешевле вставку поставить?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛанкВ ответ на олег фадеев
олег фадеев
не дешевле вставку поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за вставка? Это в прошлом веке чтобы увеличить камеру сгорания между 2мя стандартными прокладками вставляли алюминевую.И запрявлялись не92бензином ,80 Но дв-ль всвязи с увеличением камеры сгорания потреблял его больше и экономии не было ни какой.Или увеличивали за счет ввертышей под свечи. Уж лучше тогда поставить октан-корректор.
СсылкаПожаловаться
олег фадеев
А насчет экономии при 100кмч расход 7-8 на сотню ,ровно столько сколько и на бензине,разница в стоимости топлива.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛанкВ ответ на олег фадеев
олег фадеев
А насчет экономии при 100кмч расход 7-8 на сотню ,ровно столько сколько и на бензине,разница в стоимости топлива.
СсылкаПожаловаться
Не увеличиваеться расход ,теряеться мощность, но незначительно ты же не будешь с места рвать чтобы дым из-под колес. А насчет tдв-ля на грани кипения, ну ребята, а при какой дв-ль работает? При 95-100 это самая нормальная температура. И в конце концов для чего термостат. А насчет места в багажнике, да уменшилось. Но каляска зимняя трасформер со снятыми колесами входит.ВАЗ-21099i.
СсылкаПожаловаться
Михаил Селехов
Газ дешевле бензина,но на газу расход топлива увеличивается,балон место в багажнике занимает,ресурс двигателя уменьщается,летом температура двигателя на грани кипения.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Селехов
Михаил Селехов
Газ дешевле бензина,но на газу расход топлива увеличивается,балон место в багажнике занимает,ресурс двигателя уменьщается,летом температура двигателя на грани кипения.
СсылкаПожаловаться
Про балон согласен.Про расход то же.Всё остальное враньё...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Какие годовые пробеги планируются ???
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Какие годовые пробеги планируются ???
СсылкаПожаловаться
А вот и правильный вопрос :-)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А вот и правильный вопрос :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы эту азбуку уже изучали...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Мы эту азбуку уже изучали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На родственном примере.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария