Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

хочу поставить газовый балон

Подскажите пожалуйста какой лучше ставить и вообше какой баллон надо и сколько выйдет это все дело на калину и когда и на сколько у кого это окупилась ставить газ  ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
ALANAVTOBOX
во-первых вы должны знать что ТО без документа организации имеющей лицензию на установку ГБО не пройти! во- вторых подумайте хорошенько и посчитайте ,а надо ли оно вам ! дуг поставил метан от этого газа выгода при грамотной эксплуатации очевидна(имеем ввиду цену) с пропаном даже в плане качества газа не всё в порядке! конденсата порядочно! сам проехал 20 тыс на пропане после этого снял и до сих пор даже не вспоминаю! это просто моё мнение!
СсылкаПожаловаться
Экономия реальная, только на трассе. По пробкам городским, то на то и выйдет. "Отбил", когда-то за 1/2 года, стоимость ГБО.
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
Я ТОЖЕ КОГДА ТАКСОВАЛ В ДЕНЬ ПО 400КМ БЫЛО ВЫГОДНО! И ВСЕГДА УКРУЧИВАЛ ТАК ЧУТЬ-ЛИ НЕ НА ВОЗДУХЕ ЕЗДИЛ! В ИТОГЕ ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА И СЁДЛА! ПОТОМ УЗНАЛ,ЧТО УКРУЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ!
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
Я ТОЖЕ КОГДА ТАКСОВАЛ В ДЕНЬ ПО 400КМ БЫЛО ВЫГОДНО! И ВСЕГДА УКРУЧИВАЛ ТАК ЧУТЬ-ЛИ НЕ НА ВОЗДУХЕ ЕЗДИЛ! В ИТОГЕ ПРОГОРЕЛИ КЛАПАНА И СЁДЛА! ПОТОМ УЗНАЛ,ЧТО УКРУЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ!
СсылкаПожаловаться
И где ж вы таких словов то нахватались? Типа : "КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ"... Расскажите нам,бестолковым каким способом???
СсылкаПожаловаться
Алекс
И где ж вы таких словов то нахватались? Типа : "КАК ГАЗ СУШИТ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГОЛОВКИ ГДЕ СМАЗКА ИДЁТ! НУ И МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ ДУБЕЮТ"... Расскажите нам,бестолковым каким способом???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вопрос по другому поставим АЛЕКСАНДР! А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ В ДВС ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕСЯ НА ГАЗЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕСРАВНИМО ДОЛГО НЕ ТЕМНЕЕТ МАСЛО? В ОТЛИЧИЕ ОТ БЕНЗИНА?
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
тогда вопрос по другому поставим АЛЕКСАНДР! А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ В ДВС ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕСЯ НА ГАЗЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕСРАВНИМО ДОЛГО НЕ ТЕМНЕЕТ МАСЛО? В ОТЛИЧИЕ ОТ БЕНЗИНА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что "газовая" топливная смесь сгорает полностью (упрощенно, конечно).
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может вместо постановки вопроса по другому вы просто ответите на мой?
СсылкаПожаловаться
Павел Белов
Калина и так немного ест. Сколько сэкономишь на топливе, ещё больше потратишь на ГБО и ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
олег фадеев
Три месяца назад поставил, балон под запаску(ваз 2114) стоит это удовольствие 12 000. Кто умеет пользоваться реально экономит(не для тех кто на машине по случаю выезжает). Лично у меня стаж на газу 4 года и все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Николай Ланк
На ГБО наездил тысяч 80 никаких нареканий.Масло в порядке, а бензин ведь бодяжат октановое в лучшем случае 82-88,а для инжектора это смерти подобно.А газ октан.число всяко за 100. А прогарание клапанов и пр. пр.это байки таксистов которые раньше сливали бензин и продавали. А с переводом таксопарков на газ это лафа отпала. И начались разговоры о вреде газа для двигателя. Мой совет ставь не пожалеешь. Только я не знаю: я на 99ставил 1насос на 4 инжектора, а уже 16кл. ставят4 насоса.
СсылкаПожаловаться
Николай Ланк
На ГБО наездил тысяч 80 никаких нареканий.Масло в порядке, а бензин ведь бодяжат октановое в лучшем случае 82-88,а для инжектора это смерти подобно.А газ октан.число всяко за 100. А прогарание клапанов и пр. пр.это байки таксистов которые раньше сливали бензин и продавали. А с переводом таксопарков на газ это лафа отпала. И начались разговоры о вреде газа для двигателя. Мой совет ставь не пожалеешь. Только я не знаю: я на 99ставил 1насос на 4 инжектора, а уже 16кл. ставят4 насоса.
СсылкаПожаловаться
не дешевле вставку поставить?
СсылкаПожаловаться
олег фадеев
не дешевле вставку поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за вставка? Это в прошлом веке чтобы увеличить камеру сгорания между 2мя стандартными прокладками вставляли алюминевую.И запрявлялись не92бензином ,80 Но дв-ль всвязи с увеличением камеры сгорания потреблял его больше и экономии не было ни какой.Или увеличивали за счет ввертышей под свечи. Уж лучше тогда поставить октан-корректор.
СсылкаПожаловаться
олег фадеев
А насчет экономии при 100кмч расход 7-8 на сотню ,ровно столько сколько и на бензине,разница в стоимости топлива.
СсылкаПожаловаться
олег фадеев
А насчет экономии при 100кмч расход 7-8 на сотню ,ровно столько сколько и на бензине,разница в стоимости топлива.
СсылкаПожаловаться
Не увеличиваеться расход ,теряеться мощность, но незначительно ты же не будешь с места рвать чтобы дым из-под колес. А насчет tдв-ля на грани кипения, ну ребята, а при какой дв-ль работает? При 95-100 это самая нормальная температура. И в конце концов для чего термостат. А насчет места в багажнике, да уменшилось. Но каляска зимняя трасформер со снятыми колесами входит.ВАЗ-21099i.
СсылкаПожаловаться
Михаил Селехов
Газ дешевле бензина,но на газу расход топлива увеличивается,балон место в багажнике занимает,ресурс двигателя уменьщается,летом температура двигателя на грани кипения.
СсылкаПожаловаться
Михаил Селехов
Газ дешевле бензина,но на газу расход топлива увеличивается,балон место в багажнике занимает,ресурс двигателя уменьщается,летом температура двигателя на грани кипения.
СсылкаПожаловаться
Про балон согласен.Про расход то же.Всё остальное враньё...
СсылкаПожаловаться
Какие годовые пробеги планируются ???
СсылкаПожаловаться
Какие годовые пробеги планируются ???
СсылкаПожаловаться
А вот и правильный вопрос :-)
СсылкаПожаловаться
А вот и правильный вопрос :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы эту азбуку уже изучали...
СсылкаПожаловаться
Мы эту азбуку уже изучали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На родственном примере.
СсылкаПожаловаться
На родственном примере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно. С годового пробега вопрос о переходе на ГБО и начинается.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мельникова
Мой брат проехал на газу (ваз-2110) 280 тыс.км, и теперь всем хвалится, что при экономии с каждого пройденного километра 1 рубль он уже с лихвой окупил стоимость всего автомобиля только благодаря газу.
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
А всетаки какой годовой пробег планируем?

вопрос в воздух ушол :)????
СсылкаПожаловаться
ДЛЯ ЛЕГКОВУШЕК ЕСТЬ ПРОСТАЯ ЗАВИСИМОСТЬ: СТОИМОСТЬ ГБО В РУБЛЯХ РАВНА КИЛОМЕТРАЖУ ОКУПАЕМОСТИ. Т.Е. ЕСЛИ ГБО ОБОШЛОСЬ В 15000, ТО ОКУПИТСЯ ОНО ЧЕРЕЗ 15 ТЫС КМ ПРОБЕГА. РАЗГОВОРЫ, ЧТО ГАЗ ПОРТИТ ДВИГАТЕЛЬ, БОЛЕЕ ЧЕМ СОМНИТЕЛЬНЫ, НО ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК, К ТОМУ ВРЕМЕНИ, КАК ДВИГАН ИЗНОСИТСЯ, ЭКОНОМИЯ ДОСТИГНЕТ ТАКОЙ СУММЫ, ЧТО ВЫ СМЕЛО СМОЖЕТЕ ЕГО ПРОСТО ВЫКИНУТЬ И КУПИТЬ СЕБЕ ТРИ НОВЫХ В СБОРЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ДТП - ГАЗ И БЕНЗИН АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ.
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА НЕ НАХОДИТСЯ В КОНТАКТЕ С МАСЛОМ! НУ А ТАК КАК МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ ТО ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ГДЕ ЧИЩЕ ГАЗ...?ТОЛЬКО НЕ У НАС! ПОЭТОМУ МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ НАШ ГАЗ ДАЛЁК ОТ ГОСТА И КОГДА РАЗ В ТРИ ДНЯ Я СЛИВАЛ КАКУЮ-ТО ХРЕНЬ ИЗ РЕДУКТОРА НАПОЛОВИНУ С ВОДОЙ ТО НАПРАШИВАЕТСЯ МЫСЛЬ А ГАЗ-ТО НЕ ОЧЕНЬ! И ВООБЩЕ ПРИ ОКТАНЕ 105 ЧТО ДЕЛАЕТ ДЕТОНАЦИЯ С ЦПГ ВСЕ ДАВНО ЗНАЮТ! А ГАЗ ПУСТЬ ЛЮДИ СТАВЯТ НАМ РАБОТЫ БОЛЬШЕ!
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
да ладно как будто бензин лучше.
А вот то что газ лишние проблемки на голову особонно у новичков это да.
И вообще смотря для чего эксплуатируют машину, если по городу попу возить то газ даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
не слушай этот бред про сушку двигателя и всего остального,все это туфта,какая разница что подается бензин или газ и причем здесь сальники клапанов,единственое что есть то выпускные клапана приседаются,там где регулируются клапана дается зазор чуть больше аесли гидрики стоят тем лучше,а лучше всего не пожалей денег поставь газовый инжектор на пропане лучше,у самого стоит и не жужу,у меня и жигуль когда был тоже на пропане я без капиталке проехал 280тыс,правдо на масло не жалел заливал (валвалин) потом продал,и газ не дает нагар на поршнях и кольцах как бензин,а балон ставь вместо запаски,удачи
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Ставь все в сервисе-там рзберутся что и куда поставить. Сказки про вредность газа-бродят,но вживую не видел. Отьездил на 6-ке на газу 2,5 года,радовался жизни.стоило сие удоаольствие 10 тыс. Окупилось давно. Продалась машинка. На Калину будет ок 20-и, инжектор,фиг-ли. Сейчас на Лачу себе бы поставил,да 25 тыс. стоит,не 10,уже парюсь,хотя и это окупится,я уверен. На газу машинка была порезвее,свечи-белее,масло светлее,т.е. дольше можно не менять. Бенз дает нагар,газ-нет. Человек 10 знакомых ездят на газу,на разных машинах,от больших до маленьких,от Жигулей до
Лексусов,с движком ни у одного проблем еще не было. Разход газа на пару литров больше на сотню,но при его стоимости-не ощутимо. Приблизительно в 2 раза дешевле получается езда. Вот и считай расход. Например,проще прикинуть годовой разход по километражу- кол-во бензина,цена. И сколько было бы по стоимости на газу.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
http://www.gaz-car.ru/
Сам езжу на газе 4-й год и не жалуюсь (ВАЗ 21104, баллон обычный, детская коляска помещается легко!)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Еще один минус-форсунки придется чаще чистить, так как в бензине есть масла и при переключении на газ бензин оставшийся в форсунках испаряется а масла высыхают и оставляют нагар, со временем (у меня где-то через 60000 машина отказывалась ездить на бензине) , быстро приходит в негодность регулятор холостого хода (у меня стоял с пластмассовым наконечником на 99 и Ланосе1,3 решение либо меняешь регулятор ставишь с железным наконечником, либо есть СТО где могут поменять один наконечник. Я заказал токарю -наточил наконечников и сам менял) Вообще на газу таксовал 4 года никогда о газе не жалел-только экономия. А запаску в багажнике ставил вертикально-параллельно спинке задних сидений и пристегивал резинкой (как на кравчучках--что сумки возили) и полезного места в багажнике становится гораздо больше
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сам езжу на Газ 24 с ГБО, купил в июле машину ГБО уже стояло. На своем примере могу сказать что экономия реальная, расход то у Волги не как у Калины. Про проблемы с движком, могу сказать вот что, на моей машине пробег на газу уже 50000 км и проблем никаких. Свечи снимаешь их хоть на стенд прикрепи с табличкой " вот так выглядит эталонная свеча" и масло не чернеет как с бензином.
СсылкаПожаловаться
Сергей Даньшин
Ставь вместо запаски конечно, откатал на газу 2 года, все в порядке. Мой совет поставь свечи с серебрянным или с платиновым электродом, я себе в свое время даже иридиевые подобрал. Разницу почуствовал и в расходе и в разгоне!
СсылкаПожаловаться
3-я машина на газу масквич 41 95 г 99 я 98 г сейчас крок 31 натех машинках стояло новогрудское ГБО расход был раза в1.5 больше чем бензина сейчас стоит ЛОВАТО 4е поколение расход на два литра больше прошел 28000 работает отлично установка себя окупила
СсылкаПожаловаться
Ваз 09- на газу 350 тщ.км-сказка-никаких проблем. Масло ходит по 20 тыщ.км-реальная экономия. Желаю всем.
СсылкаПожаловаться
Леонид Пак
У меня ГАЗ 3102 инжектор езжу на газу пока проблем не было, надеюсь что и дальше не будет.Если бы качество бензина соответсвовало может ездил бы на бензине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru