3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу поставить газ на кия спортейдж

Хочу поставить газ на кия спортейдж, хотелось бы узнать мнение профессионалов
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Константин Коровянский
профессионалы вам подскажут стоимость всего оборудования + установка. А так, за Ваши деньги, хоть ракетный двигатель поставят. А так - Лично видел и трогал руками Ленд Крузер Прадо 2012 года пероборудованного на газ.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
ГБО 4го поколения.
На летнем топливе потери мощности нет, на зимнем мизер. Компьютер будет показывать на 2 литра больше расход, а реальный ещё на 2. Экономия на горючем не в двое, а в полтора раза.
Я бы не стал сейчас ставить. Требование по оформлению есть, а порядок оформления чётко не прописан. Возможно придётся переоформлять.
Наверно его можно установить так, что видно не будет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
ГБО 4го поколения.
На летнем топливе потери мощности нет, на зимнем мизер. Компьютер будет показывать на 2 литра больше расход, а реальный ещё на 2. Экономия на горючем не в двое, а в полтора раза.
Я бы не стал сейчас ставить. Требование по оформлению есть, а порядок оформления чётко не прописан. Возможно придётся переоформлять.
Наверно его можно установить так, что видно не будет.
СсылкаПожаловаться
Форсунки на коллектор поставить с низу. Редуктор-испаритель в омывательный бачёк, бачёк туда где обычно редуктор ставят.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не вижу смысла, если только по 50 тысяч в год не накатываете... Стоимость ГБО с установкой, оформление бумаг (сейчас это обязательно), потеря мощности - при обычной эксплуатации (20-25 тык в год) окупится года за два, в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если ездите много, то смысл есть расход газа чуть выше, для двигателя пропан-бутановая смесь лучше. Газ стоит 15,49 бензин 92ой 33,79 а 95ий 37,59. (цены только сейчас посмотрел на сайте азс Олви). У Спортажа расход по городу порядка 13 литров на сотню. Получается 13*33,79=439,27 руб. на 100 км, на газу 14*15,49=216,86. 439,27-216,86=222,41 2252,41/100=2,22. То есть на каждом проеденном километре экономия будет 2.2 рубля.. Учитывая что бензин все равно нужен на заводку и прогрев, что ГБО тоже надо обслуживать, реальная экономия будет порядка 1.5 р с километра. При пробеге 30000 км в год это уже 45000 руб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
Если ездите много, то смысл есть расход газа чуть выше, для двигателя пропан-бутановая смесь лучше. Газ стоит 15,49 бензин 92ой 33,79 а 95ий 37,59. (цены только сейчас посмотрел на сайте азс Олви). У Спортажа расход по городу порядка 13 литров на сотню. Получается 13*33,79=439,27 руб. на 100 км, на газу 14*15,49=216,86. 439,27-216,86=222,41 2252,41/100=2,22. То есть на каждом проеденном километре экономия будет 2.2 рубля.. Учитывая что бензин все равно нужен на заводку и прогрев, что ГБО тоже надо обслуживать, реальная экономия будет порядка 1.5 р с километра. При пробеге 30000 км в год это уже 45000 руб.
СсылкаПожаловаться
А само ГБО сколько стоит? Да и если на бензе жрет 13 л/100, на газу будет не меньше 18-20-ти. Так что, в лучшем случае, копеек 50 с километра чистой экономии... А если учесть потерю динамики, вонь от газа и взрывоопасность - нафиг, нафиг... У моего знакомого сеть магазинов, для развоза три ГАЗели. Лет 10 они у него были только газовые, но пять лет назад купил первый раз дизельную. Недавно снова купил дизельную, а последняя на газу стоит из-за неисправности. Хоть дизтопливо и стоит, как 95-й, но все равно содержание обходится дешевле, чем бензогазовой машины...
СсылкаПожаловаться
ЛюсяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А само ГБО сколько стоит? Да и если на бензе жрет 13 л/100, на газу будет не меньше 18-20-ти. Так что, в лучшем случае, копеек 50 с километра чистой экономии... А если учесть потерю динамики, вонь от газа и взрывоопасность - нафиг, нафиг... У моего знакомого сеть магазинов, для развоза три ГАЗели. Лет 10 они у него были только газовые, но пять лет назад купил первый раз дизельную. Недавно снова купил дизельную, а последняя на газу стоит из-за неисправности. Хоть дизтопливо и стоит, как 95-й, но все равно содержание обходится дешевле, чем бензогазовой машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круче Спортэйжжа на газе только Лексус без блютуза...........
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А само ГБО сколько стоит? Да и если на бензе жрет 13 л/100, на газу будет не меньше 18-20-ти. Так что, в лучшем случае, копеек 50 с километра чистой экономии... А если учесть потерю динамики, вонь от газа и взрывоопасность - нафиг, нафиг... У моего знакомого сеть магазинов, для развоза три ГАЗели. Лет 10 они у него были только газовые, но пять лет назад купил первый раз дизельную. Недавно снова купил дизельную, а последняя на газу стоит из-за неисправности. Хоть дизтопливо и стоит, как 95-й, но все равно содержание обходится дешевле, чем бензогазовой машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично на моей Волге расход газа больше всего на литр. Максимум два. Так что экономия реальная. Кстати газ уже подорожал и стоит 15.50
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
Лично на моей Волге расход газа больше всего на литр. Максимум два. Так что экономия реальная. Кстати газ уже подорожал и стоит 15.50
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Спорить не вижу смысла, так как личный опыт правдивее чужих слов. А насчет цены - у нас в Кирове за последний год цена на газ от 20 рублей падала до 14-ти, а сейчас, вроде бы рублей 17... Причем меняется она непонятно по какому алгоритму... Езжу просто мимо двух ГЗС, машинально смотрю на цены...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ставьте, а то что будет(обязательно) вонять в салоне газом и машина станет тупая как колун- мелочи жизни)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ставьте, а то что будет(обязательно) вонять в салоне газом и машина станет тупая как колун- мелочи жизни)
СсылкаПожаловаться
ГБО 4-го поколения не воняет, не хлопает и не теряет в динамике. У меня на Фабии стояло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Между прочим, у вас могут возникнуть проблемы когда захотите запарковать своё авто в закрытых паркхаузах, столкнётесь с запретом, например, если захотите закупиться в супермаркете. Вообще, запрещено парковать в закрытых помещениях, только на улице.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Прикольно, цена бензина нас беспокоит, а цена авто нет, не проще ли взять авто подешевле, а разницу потратить на бензин, тем более авто используется, судя по всему, только себя любимого возить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дешевле не значит дешевка, ну а цели - понты, ну куда же без них....для этого гелендваген лучше подходит.
СсылкаПожаловаться
александр валита
СсылкаПожаловаться
александр валита
СсылкаПожаловаться
кратос_59rus
матиз на пропане вот реальная экономия
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария