11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу посоветоватся.

Позвонил знакомый ,предложил поменять ременьГРМ в домашних условиях.Все ничего, только боязно что-то.Авто: ТОЙОТА ,,МАРК-2" двиг.,V V T -I, объем не знаю , забыл спросить,думаю что больше 2х л,6целиндр.,24клапана,     2000г,АКПП. Что посоветуете? За ранее спасибо.
Нелли Шуричева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Евгений Старосельцев
Что хотите, чтобы посоветовали ???
СсылкаПожаловаться
008
А чего браться,если не делали ? Не восьмёрина старая всё таки ! Да и интуиция Вам подсказывает....
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Посоветую узнать, какой именно двигатель на этом Марковнике, чтобы понимать, загибаемые клапана на нём или нет. А вообще, экспериментировать не советую. Там есть свои нюансы.
СсылкаПожаловаться
Сизоненко Виктор
Двигатель такой же как и на всех остальных Тоуотах своего времени Японцы разнообразием движков не балуют.
Если для разборки у Вас все очевидно могу посоветовать нанести метки на звездочки распредвалов обязательно чтобы надежно зафиксировать их положение между собой и корпусом двигателя и и на венец маховика простой краской не важно по меткам он стоит или в любимом положении (у каждого двигателя есть такое положение где он останавливается чаще всего)
Лучше чтобы это не была ВМТ ( чтобы не думать о клапанах) а среднее пложение поршней
Снимаете старый ремень и точно также ставите новый Чтобы не провернулись валы, звездочки между собой можно зафиксировать проволокой
Натянув ремень освободите звездочки убедитесь чуть проворачивая коленвал вручную на на несколько градусов чтобы слабину ремня выбрать чуть назад и потом до меток вперед что все метки ваши совпадают на100%
ВАЖНО: Не делайте полный оборот коленвала пока не убедитесьчто метки совпали даже на один зуб недопустимо!!!
Провернув коленвал на несколько оборотов еще раз проверьте натяжение и ваши метки на всякий случай
больше бояться будет нечего
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А ещё забыли написать, что, На тойотах надо снимать переднюю опору двигателя (ту что на лобовине, на многих тойотах), а это добрый геморой.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Посоветую все-таки ехать в официальный сервис, тогда хотя бы при проблемах можете с них компенсацию поиметь
СсылкаПожаловаться
Андрей павлов
сложного ничего--найди метку нуля коленвала ,от нее и пляши.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Снимаешь карлсона 4 гайки на 12, потом скидываешь общий ремень прямо рукой, потом одев ключ на коленвал с замахом стартером откручиваешь, потом снимаешь шкив и две крышки ГРМ. метки там большие , мимо никак не попасть. Меняешь ремень, сальники валов( с распредвалом придется повозится), натяжной ролик и сам гидронятяжитель. Если мотор 1G-FE клапана не гнет, там вообще никакие моторы клапана не гнут за исключением дизеля или моторов с головой ...-GE. GTE/ и так далее, если руками крутить два распредвала в разные стороны, то клапана могут встретится друг с другом, впуск и выпуск, а на ходу не гнет.
СсылкаПожаловаться
(RED)
В домашних:). Муж то в курсе:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария