Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу покрыть машину пленкой

Есть старая ваз 21099 97 г Дно в отличном сост но с краской беда вся в коцыках и рыжиках хочу вот ее зашпаклевать и обклеить пленкой как думайте стоит ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
DAD MOROZ
Если бюджет не превысит стоимость самого авто, то...можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
При качественной подготовке лучше просто покрасить.И дешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Кисточкой. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кисточкой. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж валиком-быстрее и ровнее.А краску взять масляную.Она от камней лучше защищает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тогда уж валиком-быстрее и ровнее.А краску взять масляную.Она от камней лучше защищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Дешевле? )))
На девятку с запасом хватает 12 метров пленки. По сегодняшним ценам в розницу - по 300 руб. погонный метр- на 3600 руб. Обтянет сейчас с этой технологией первокласник не напрягаясь ) Подготовка - минимальная, толщина пленки риски даже от 60-ки перекрывает без следа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дешевле? )))
На девятку с запасом хватает 12 метров пленки. По сегодняшним ценам в розницу - по 300 руб. погонный метр- на 3600 руб. Обтянет сейчас с этой технологией первокласник не напрягаясь ) Подготовка - минимальная, толщина пленки риски даже от 60-ки перекрывает без следа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это все треп.Единственное что реально-лично я клеенную машину не купил бы никогда.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да это все треп.Единственное что реально-лично я клеенную машину не купил бы никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут вы не правы. Современные технологии дают весьма неплохие результаты. Что покупать-дело личное. А покупать большинство крашеных "джумшутами" машин я бы сам не стал. Ибо есть опыт и в покраске и в оклейке машин....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Тут вы не правы. Современные технологии дают весьма неплохие результаты. Что покупать-дело личное. А покупать большинство крашеных "джумшутами" машин я бы сам не стал. Ибо есть опыт и в покраске и в оклейке машин....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом абсолютно согласен.Имея определенный опыт битую и крашенную машину видно,как бы она не была хорошо сделана.Если кому-то нравятся клеенные-флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дешевле? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то дешевле. То что вы написали ( плёнка по 300 рублей ) - это говноплёнка. Хорошая плёнка ( глянцевая или матовая ) начинается от 800 рублей за метр. Плёнки с элементом металлика от 1 300 рублей за метр. Вот такие и окупают плёнку за 300 рублей а потом удивляются, а что она отклеивается, остаётся клей на кузове и весь кузов изрезан под плёнкой? Потому что первоклассники говноплёнкой машину клеили!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Немного не верное выражение "сгниет". СГОРИТ
СсылкаПожаловаться
Откуда такие "глубокие познания" из разряда "лишь бы брякнуть, может за умного примут"?
Много лет крыша затянута пленкой, в этом году тупо прожег пятно. Снимал старую, натягивал новую. Все девственно чисто под пленкой, хотя в свое время натянута из за того, чтобы не красить - тупо крыша подболгарена, зашпкалевана и пятнами отгрунтована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательно тему: перед обклейкой человек собирается выработать и прошпаклевать машину!
Сам хоть одну машину обтягивал? Даже примерно не знаешь не процесса, ни химии операции.
Все что угодно сказать можно, когда не знаешь.
И, кстати, про просто гниль. Без доступа воздуха процесс окисления идет? А у пленки плотность намного больше, чем у простой краски.
Так что давайте будем рассуждать о том, с чем сталкивались и делали своими руками, домыслы оставим бабушкам на скамейке, не стоит им уподобляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зашпаклевать без обработки? Это как? Сможете описать процесс? А то вдруг я за 28 лет работы кузовщиком все делаю неправильно?
Про отсутствие воздуха. Вообще процесс наклейки пленки представляете? На клее есть микроканалы для прохода воздуха. Именно поэтому пленку после наклейки нагревают до грани плавления - чтобы форма придубела и клей проплавился, ликвидировав каналы.
А о техническом вакууме - оденьте на голову хотя бы целофановый пакет и подышите. Хотя он тоньше.
Опережая вопрос - по краям за подгибом лист обрабатывается или праймером, или, на крайний случай, акриловым шовным герметиком.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Зашпаклевать без обработки? Это как? Сможете описать процесс? А то вдруг я за 28 лет работы кузовщиком все делаю неправильно?
Про отсутствие воздуха. Вообще процесс наклейки пленки представляете? На клее есть микроканалы для прохода воздуха. Именно поэтому пленку после наклейки нагревают до грани плавления - чтобы форма придубела и клей проплавился, ликвидировав каналы.
А о техническом вакууме - оденьте на голову хотя бы целофановый пакет и подышите. Хотя он тоньше.
Опережая вопрос - по краям за подгибом лист обрабатывается или праймером, или, на крайний случай, акриловым шовным герметиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей,доброго времени суток. А кокой цена вопроса по оклейке "горбатого" капота 2108 и таких-же пер.крыльев.Всё из стеклоткани. А то я езжу с грунтоваными третий год...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Сергей,доброго времени суток. А кокой цена вопроса по оклейке "горбатого" капота 2108 и таких-же пер.крыльев.Всё из стеклоткани. А то я езжу с грунтоваными третий год...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лех, я на заказ вообще не в курсе сколько стоит. Себе да свом тянем, а это халява )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Откуда такие "глубокие познания" из разряда "лишь бы брякнуть, может за умного примут"?
Много лет крыша затянута пленкой, в этом году тупо прожег пятно. Снимал старую, натягивал новую. Все девственно чисто под пленкой, хотя в свое время натянута из за того, чтобы не красить - тупо крыша подболгарена, зашпкалевана и пятнами отгрунтована.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так же с гольфиком 2 у друга поступили,на капоте шпаклёвку при мойке оторвало,за покраску 5 рублей попросили,краска всё равно не подошла бы.600 рублей цена вопроса,4 часа работы,с решёткой воздухозаборника печки пое... пришлось,обезжирка,потом проклейка,плюс зашпаклевали этот провал )))
СсылкаПожаловаться
Почему она сгниёт? Корозия происходит из-за смешивания воды с воздухом. Плёнка не пропускает ни воду ни воздух, как она должна сгнить?

Для примера! Оффициальные диллер клеют новые машины плёнкой и при этом дают гарантию на кузов от трёх лет! Было бы выгодно, поклеить машину плёнкой, через год приехать и сказать ( у меня тут кузов сгнил, дайте мне новую машину! ))))
СсылкаПожаловаться
Павел ***
Плохая идея, плёнкой лучше обклеивать только новое заводское лакокрасочное покрытие, в противном случае будет скапливаться влага и гнить машины будет ещё быстрее.
СсылкаПожаловаться
Пафнутий Сидорыч
Вот делать то тебе нехрен..
СсылкаПожаловаться
Видела такие плёнки красивые - искрящиеся, поблескивающие. А бывают ещё с национальными узорами или с красивой рекламой какой-то крутой фирмы. Можно такой дизайн сделать если фантазия есть. Мне предлагали наклеить рекламу автосалона на машину и тогда можно у них бесплатно без ограничений мыть и чинить машину. И эвакуатор по городу бесплатный.
СсылкаПожаловаться
17 лет зубилке. Ничего ей уже не надо
СсылкаПожаловаться
Иванов
Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
а че, заклеить всю машину пленкой под дерево, как на пиндосовских олдсмобилях, назвать бревно, все лучше чем тазик. такой тюнинг как раз в моей теме "про наклейки".:))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Рыжков
очень бюджетно.полно такси в харькове заклеинных рекламным,дешевым винилом.такси часто бьются,поэтому хозяивам даже подкрашивать их не выгодно.с разборки покупают кузовные запчасти подшпаклевывают,не грунтуя с нова заклеивают рекламой.и машину в работу.
СсылкаПожаловаться
galileo
Установка ГБО на Renault Sandero Stepway 1.6 8 кл стоит того или нет?
клапана говорят надо через каждые 10000км регулировать
у меня 2011г выпуска
на нем не знаю гидрокомпенсаторы есть или нет
кто знает ответьте пожфлуйста
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru