29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу поинтересоваться

вопрос такой ,подушка безопасности и очки?если стрельнёт то, то что?я думаю,что очки разобьются и возможно серьёзная травма с глазами
дмитрий куйбышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр
а если машину на кочке тряхнет - возможен ушиб пятой точки)
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Тут ДВА варианта: или ездить так,чтобы ПБ не срабатывали (исключить саму возможность этого),или приобрести авто вообще БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Тут ДВА варианта: или ездить так,чтобы ПБ не срабатывали (исключить саму возможность этого),или приобрести авто вообще БЕЗ них.
СсылкаПожаловаться
Тут ДВА варианта: или ездить так,чтобы ПБ не срабатывали (исключить саму возможность этого),или приобрести авто вообще БЕЗ них.

Третий вариант-- ездить без очков!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Так оно и есть.А еще читал ,один немец,дед,подал на суд на автопроизводителей-не написали ему о том,что за рулем нельзя трубку курить.Его бахнули чуть-трубка вошла куда-то ?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
При присутствии очков, отсутствие подушки безопасности, должно быть непреложно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
Вот и я всегда этим вопросом мучаюсь....сама в очках вожу (близорукость)...вроде стекла должны были небъющиеся специальные поставить....а с другой стороны, в любом случае с подушкой меньше травма будет, чем без нее (об руль еще больше ударишься и не только лицом:() Вариант - с линзами можно ездить, но они не всем подходят. Видела как-то девушку за рулем в двух очках: одни для зрения + сверху от солнца!!!:)) И не парится!:)
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Вот и я всегда этим вопросом мучаюсь....сама в очках вожу (близорукость)...вроде стекла должны были небъющиеся специальные поставить....а с другой стороны, в любом случае с подушкой меньше травма будет, чем без нее (об руль еще больше ударишься и не только лицом:() Вариант - с линзами можно ездить, но они не всем подходят. Видела как-то девушку за рулем в двух очках: одни для зрения + сверху от солнца!!!:)) И не парится!:)
СсылкаПожаловаться
Вот и я всегда этим вопросом мучаюсь....сама в очках вожу (близорукость)...вроде стекла должны были небъющиеся специальные поставить....а с другой стороны, в любом случае с подушкой меньше травма будет, чем без нее (об руль еще больше ударишься и не только лицом:() Вариант - с линзами можно ездить, но они не всем подходят. Видела как-то девушку за рулем в двух очках: одни для зрения + сверху от солнца!!!:)) И не парится!:)

Пристегивайте ремень!!! Он не даст удариться о руль лицом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Вот и я всегда этим вопросом мучаюсь....сама в очках вожу (близорукость)...вроде стекла должны были небъющиеся специальные поставить....а с другой стороны, в любом случае с подушкой меньше травма будет, чем без нее (об руль еще больше ударишься и не только лицом:() Вариант - с линзами можно ездить, но они не всем подходят. Видела как-то девушку за рулем в двух очках: одни для зрения + сверху от солнца!!!:)) И не парится!:)

Пристегивайте ремень!!! Он не даст удариться о руль лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пристегиваю:)
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
на самом деле много людей ездят в очках и этому вопорсу нет ответа
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
У меня подруга попала в ДТП, ехала ночью по трассе, скорость приличная, на их полосе (не на обочине) был припаркован автомобиль без габаритов, врезались на полном ходу, ее автомобиль - что-то немецкое, МКПП. Подруга в очках. Остались живы и невридимы только благодаря подушкам безопасности. Я ее спрашивала - как по очкам подушка-то сработала, не было ли удара по лицу? Она говорит - нет, было довольно мягко, очки не разбиты, и по лицу удара очками не было.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
У меня подруга попала в ДТП, ехала ночью по трассе, скорость приличная, на их полосе (не на обочине) был припаркован автомобиль без габаритов, врезались на полном ходу, ее автомобиль - что-то немецкое, МКПП. Подруга в очках. Остались живы и невридимы только благодаря подушкам безопасности. Я ее спрашивала - как по очкам подушка-то сработала, не было ли удара по лицу? Она говорит - нет, было довольно мягко, очки не разбиты, и по лицу удара очками не было.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга попала в ДТП, ехала ночью по трассе, скорость приличная, на их полосе (не на обочине) был припаркован автомобиль без габаритов, врезались на полном ходу, ее автомобиль - что-то немецкое, МКПП. Подруга в очках. Остались живы и невридимы только благодаря подушкам безопасности. Я ее спрашивала - как по очкам подушка-то сработала, не было ли удара по лицу? Она говорит - нет, было довольно мягко, очки не разбиты, и по лицу удара очками не было. Спасибо, успокоили!:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Для автомобиля нужно заводить пластиковые очки, стеклянные противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор Максимов
Комментарий удален.Почему?
Это просто перина безопасности!
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Виктор Максимов
Комментарий удален.Почему?
Здесь подушка не нужна. Просто без надобности...
СсылкаПожаловаться
Котов Михаил Михаилович
У меня было ДТП, еду себе летом, год назад, в солнцезашитных очках (кстати травмобезопасных) и вдруг с второстепенной дороги, девушка, на симболе, я практически не тормозя в её водительскую дверь, произвел краш-тест, своего автомобиля (лобовое) и её (боковой удар). На моем акценте сработала подушка, и преднатяжители. На левой руке ожог от подушки, на груди синяки от ремней. Очки и лицо целые, ни малейших следов. Виновница ДТП отделалась легким сотрясением, от госпитализации отказалась.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Котов Михаил Михаилович
Котов Михаил Михаилович
У меня было ДТП, еду себе летом, год назад, в солнцезашитных очках (кстати травмобезопасных) и вдруг с второстепенной дороги, девушка, на симболе, я практически не тормозя в её водительскую дверь, произвел краш-тест, своего автомобиля (лобовое) и её (боковой удар). На моем акценте сработала подушка, и преднатяжители. На левой руке ожог от подушки, на груди синяки от ремней. Очки и лицо целые, ни малейших следов. Виновница ДТП отделалась легким сотрясением, от госпитализации отказалась.
СсылкаПожаловаться
Такая же хрень, два года назад, ушёл от столкновения с курицей на встречку, полная машина детей у этой чумы бубонной и буква "У", одно слово - скотина! На встречке увернулся от 3 машин. Трясло часа два.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Такая же хрень, два года назад, ушёл от столкновения с курицей на встречку, полная машина детей у этой чумы бубонной и буква "У", одно слово - скотина! На встречке увернулся от 3 машин. Трясло часа два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер, щас таких навалом! Они еще считают западло лепить букву "У" или "!". Едет бедная 30 км/ч сразу по двум полосам, руль около груди, костяшки побледнели, ни на что не реагирует.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Валер, щас таких навалом! Они еще считают западло лепить букву "У" или "!". Едет бедная 30 км/ч сразу по двум полосам, руль около груди, костяшки побледнели, ни на что не реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валер, щас таких навалом! Они еще считают западло лепить букву "У" или "!". Едет бедная 30 км/ч сразу по двум полосам, руль около груди, костяшки побледнели, ни на что не реагирует.

Во-во, точно моя соседка!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ох, столько народу в очках ездит, уж наверно я думаю проверяли подушки безопасности и на этот предмет... Иначе ушлые клиенты разорили бы все автомобильные фирмы в судах! Нету в моей Нивуське никаких подушек, хоть плачь... Поэтому хоть за очки я спокойна!!! :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария