11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу открыть автосервис

Думаю эту идею воплотить в жизнь не так ух сложно.
Стартовый капитал есть. Но все таки есть некоторые сомнения в процветании.
Хочу услышать рекомендации у опытных людей.
Стоит мне открыть автосервис или это гиблое дело?
подскажите в каких компаниях закупать оборудование,у кого лучше условия и цены?
П.C.Открыть планирую в городе Набережные Челны.
а а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
БарабасВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Какое то сравнение у Вас некорректное.
Шиномонтажка - 100 000р. + аренда, а мойка - это ещё 2 нолика прибавить да побегать с пол годика по всяким сэс и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и не в теме этих дел...Просто свои собственные заметки куда чаще народ с машиной обращается. А так...конечно всё зависит от наличности и желания развиваться. Навар то можно , как тратить весь так и часть откладывать на развитие...я так думаю))
СсылкаПожаловаться
а а
Нашел 2 компании по продаже оборудования в своем регионе Энергия и Тандем.Может кто работал с ними?Как выполняют свои обязательства?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
в самом деле скажи, ЧЕМ хочешь заниматься
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Если есть сомнения в процветании, то лучше нет, когда сомнения отпадут и будет уверенность, то -да. Что б появилась уверенность надоть обратится в систему помощи малому бизнесу, при них есть бесплатные курсы для начинающих. Очень полезную почерпнете информацию в организации бизнеса и целенаправленно можете задавать вопросы по Вашей теме. Там же узнаете как подбирать и где искать персонал и как с ним работать. Если сами в это отрасли не рубите, лучше для начала нанять мастера (всегда сначала приходится вкладывать). Ну и, наконец, Вас подготовят психологически к не скорому результату.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Если есть сомнения в процветании, то лучше нет, когда сомнения отпадут и будет уверенность, то -да. Что б появилась уверенность надоть обратится в систему помощи малому бизнесу, при них есть бесплатные курсы для начинающих. Очень полезную почерпнете информацию в организации бизнеса и целенаправленно можете задавать вопросы по Вашей теме. Там же узнаете как подбирать и где искать персонал и как с ним работать. Если сами в это отрасли не рубите, лучше для начала нанять мастера (всегда сначала приходится вкладывать). Ну и, наконец, Вас подготовят психологически к не скорому результату.
СсылкаПожаловаться
я этой дорогой иду. работа на СТО + дома подготовка параллельно с заработком.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
я этой дорогой иду. работа на СТО + дома подготовка параллельно с заработком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам легче,-опыт большой.Если голова работает и есть желание, то из слесарей лучшие руководители СТО получаются ИМХО.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Вам легче,-опыт большой.Если голова работает и есть желание, то из слесарей лучшие руководители СТО получаются ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на прошлой неделе директор считал доходы-расходы. Станция 3 подъемника + развал-схождение. после увеличения % по сделке до 40, прибыль увеличилась на те же 40 % при старых ценах на услуги.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
на прошлой неделе директор считал доходы-расходы. Станция 3 подъемника + развал-схождение. после увеличения % по сделке до 40, прибыль увеличилась на те же 40 % при старых ценах на услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мотивация))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
мотивация))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это, конечно, неотъемлемый фактор в бизнесе. Менеджмент персонала- это искусство в экономике.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Это, конечно, неотъемлемый фактор в бизнесе. Менеджмент персонала- это искусство в экономике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) позавтракал пойду дальше светлое будущее строить!))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
))) позавтракал пойду дальше светлое будущее строить!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-королевски!))А мы плебеи в 7:00 завтракаем)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
По-королевски!))А мы плебеи в 7:00 завтракаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почти ушел))))) в 07:00 я арки задние варил пока вы кофе с пончиками трескали)))))))) выходной 2 через 2
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
"Хочу открыть автосервис" -- сильно растянуто, тяжело ответить.
Конкретнее : скока денег , профиль, в чем сами ДОСТАТОЧНО РАЗБИРАЕТЕСЬ?
Насчет рентабельности: ХОРОШИЙ автосервис как ХОРОШИЙ врачь - вечный дифицыт, и не суть работают они в здании из стекла и бетона или в пром зоне в темном боксе.
СсылкаПожаловаться
Роза
Нет, сейчас это дело не прибыльное, автомобили берут все новые, ломаются они редко, а обслуживаются в основном у дилеров. А поборов с вашей точки в плане коррупции выше крыше будет, заезжать на ремонт бесплатный будут всякие правильные дяди законники, короче прогорите вы через год.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Роза
Роза
Нет, сейчас это дело не прибыльное, автомобили берут все новые, ломаются они редко, а обслуживаются в основном у дилеров. А поборов с вашей точки в плане коррупции выше крыше будет, заезжать на ремонт бесплатный будут всякие правильные дяди законники, короче прогорите вы через год.
СсылкаПожаловаться
вот по большей части новые то и ломаются, вы тут список посмотрите + года выпуска
СсылкаПожаловаться
РозаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
вот по большей части новые то и ломаются, вы тут список посмотрите + года выпуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты это мне рассказываешь? Владельцу сети шиномонтажей и автомоек в Москве ? Ухахаха
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Роза
Роза
Ты это мне рассказываешь? Владельцу сети шиномонтажей и автомоек в Москве ? Ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашла чем гордится, какое отношение это имеет к СТО? так сопутствующие услуги ГГГГГГГГГГГГГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
СсылкаПожаловаться
РозаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
нашла чем гордится, какое отношение это имеет к СТО? так сопутствующие услуги ГГГГГГГГГГГГГГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наверное я знаю, что приносит прибыль, а что деньги выкачивает.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Роза
Роза
Нет, сейчас это дело не прибыльное, автомобили берут все новые, ломаются они редко, а обслуживаются в основном у дилеров. А поборов с вашей точки в плане коррупции выше крыше будет, заезжать на ремонт бесплатный будут всякие правильные дяди законники, короче прогорите вы через год.
СсылкаПожаловаться
А когда авто перестает быть новым( год, два, три) и наглость оф. дилеров встает поперек горла - авто испаряются?
СсылкаПожаловаться
РозаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А когда авто перестает быть новым( год, два, три) и наглость оф. дилеров встает поперек горла - авто испаряются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда авто перестают быть новыми они попадают в лапы умельцев собственноручно желающих менять коробки и перебирать двигателя.
СсылкаПожаловаться