24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу обучиться вождению дистанционно...

сейчас достаточно многие обучают вождению вне автошкол-на своих авто...у кого-нибудь есть опыт такого обучения?от знакомого слышала что обучиться у частника дешевле раза в 3-4,чем в автошколе,но меня волнует вопрос-как потом решать вопрос с гаи и тд и тп...насколько это реально??ясно что теорию придется изучать самостоятельно...какие подводные камни и на что обратить внимание при выборе "сенсея"
катя кораблева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ВНАТУРЕмихалыч
это называется экстерном,ни каких рогаток со стороны ментов не будет! учись!
СсылкаПожаловаться
катя кораблеваВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
это называется экстерном,ни каких рогаток со стороны ментов не будет! учись!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ,но мне что- то пишут будто экстерн отменили...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на катя кораблева
катя кораблева
спасибо за ответ,но мне что- то пишут будто экстерн отменили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как у вас, у нас в Арх.обл. не кто не отменял!
СсылкаПожаловаться
Зинченко Евгений
У меня брат сдавал экстерном, зимой пока работы не было решал карты от нечего делать, а когда ездили в деревню я давал ему проехать пару километров... Сдал с первого раза без проблем. Правда из 86 человек сдававших в этот день сдало всего 13, а с первого раза и вообще он один)
СсылкаПожаловаться
катя кораблеваВ ответ на Зинченко Евгений
Зинченко Евгений
У меня брат сдавал экстерном, зимой пока работы не было решал карты от нечего делать, а когда ездили в деревню я давал ему проехать пару километров... Сдал с первого раза без проблем. Правда из 86 человек сдававших в этот день сдало всего 13, а с первого раза и вообще он один)
СсылкаПожаловаться
ВИДИМО ОН ГЕНИЙ..У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ОПЫТ...
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
экстерн отменили уже
СсылкаПожаловаться
катя кораблеваВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
экстерн отменили уже
СсылкаПожаловаться
ЭТО ТОЧНО????
СсылкаПожаловаться
В ответ на катя кораблева
катя кораблева
ЭТО ТОЧНО????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не точно...

Постановление Правительства РФ № 1396 от15 декабря 1999 г.
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (ред. от 14.02.2009 № 106)

....
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;

3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".
....
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на 

Конечно не точно...

Постановление Правительства РФ № 1396 от15 декабря 1999 г.
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (ред. от 14.02.2009 № 106)

....
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;

3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".
....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с осени прошлого года у нас в Смоленске уже нельзя было сдать экстерном....старое у Вас постановление
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
с осени прошлого года у нас в Смоленске уже нельзя было сдать экстерном....старое у Вас постановление
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как у вас там... А я всегда думал, что Смоленск находится в Российской Федерации. Существует такой федеральный закон... И чтобы отменить (внести поправки в) данный закон необходим такой же федеральный закон. Вы можете привести такой?
СсылкаПожаловаться
В ответ на 

Не знаю как у вас там... А я всегда думал, что Смоленск находится в Российской Федерации. Существует такой федеральный закон... И чтобы отменить (внести поправки в) данный закон необходим такой же федеральный закон. Вы можете привести такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя бы ссылку на такой закон?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на 

Хотя бы ссылку на такой закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
друг ходил в МРЭО осенью сдавать....не приняли заявление на экстерн...сказали через автошколу
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
друг ходил в МРЭО осенью сдавать....не приняли заявление на экстерн...сказали через автошколу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему над Вашим другом просто жестоко подшутили... Просто лень было копаться... И, кстати, по моему, чтобы сдавать экзамены в ГИБДД после самоподготовки нужно разрешение какого-то высокого начгая. То есть сначала с заявлением не в МРЭО ГИБДД, а к нему... Сейчас не помню уже откуда знаю...
СсылкаПожаловаться
катя кораблева
класс!!!!спасибо за очень исчерпывающщий ответ!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буркин
Так что учитесь Катенька в автошколе как и все.
СсылкаПожаловаться
катя кораблеваВ ответ на Николай Буркин
Николай Буркин
Так что учитесь Катенька в автошколе как и все.
СсылкаПожаловаться
как большинство...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария