3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу наклеить на служебную машину рекламу фирмы, нужно ли обращаться в гибдд или еще куда то?

Подкажите пожалуйста.Хочу наклеить на служебную машину рекламу фирмы,нужно ли обращаться в гибдд или еще куда то?(наклейка будет на боковых дверях с двух сторон и на заднем стекле.
ttl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
glkns
Рекламная информация на автомобилях в обязательном порядке должна быть согласована с ГИБДД (где зарегистрирована машина) и с комитетом по рекламе (возможно, у вас по-другому называется). Скажу сразу - занимает очень много времени!
СсылкаПожаловаться
123 vlВ ответ на glkns
glkns
Рекламная информация на автомобилях в обязательном порядке должна быть согласована с ГИБДД (где зарегистрирована машина) и с комитетом по рекламе (возможно, у вас по-другому называется). Скажу сразу - занимает очень много времени!
СсылкаПожаловаться
Добрый день!Как мне видится,что ни к кому ходить ненадо.По крайней мере до ТО.На дороге ГИБДД не имеют право с вами что либо сделать,если у вашего авто не изменился цвет и наклейки не закрывают большую часть кузова ,а заднее стекло при наличии боковых зеркал можно хоть фанерой заклеить.Еще раз желаю обратить внимание,это мое видение проблемы ее сути.Удачи
СсылкаПожаловаться
glknsВ ответ на 123 vl
123 vl
Добрый день!Как мне видится,что ни к кому ходить ненадо.По крайней мере до ТО.На дороге ГИБДД не имеют право с вами что либо сделать,если у вашего авто не изменился цвет и наклейки не закрывают большую часть кузова ,а заднее стекло при наличии боковых зеркал можно хоть фанерой заклеить.Еще раз желаю обратить внимание,это мое видение проблемы ее сути.Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!
Дело в том, что я сама как раз и занималась этим вопросом в компании. Ходила по всем вышеозвученным инстанциям. Там все очень строго по нанесению рекламного изображения на автомобили (и учитывая то, что не допустимо запечатывать машину больше определенного процента, отдельный пунктик про стекла и т.д.).
Поэтому взяла все этого не с пустого места :)

И Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
123 vl
Доброе утро!Согласен с Вами на 100% в том что если ходить по инстанциям ,это дело хлопотное.Суть проблемы в том,что человек желает нанести логотип своей компании,но это ведь не означает ,что он перекрашивает авто. У ГИБДД возникнут вопросы если машину нельзя будет индефицировать по цвету который указан в тех. паспорте.Например в тех. талоне указан белый,думаю что на дверях авто логотип будет будет занимать 30% никому не будет дела до этого авто.У ГИБДД намного больше "предложений"от др. участников движения.Инспекторам на дорогах скорее всего не будет интересно интересоваться сколько % процентов занимает логотип(если действительно авто не поменяла первоначальный цвет),у них более приятная тема.Пересечение 2 сплошной,пьяные и т.д.Намного выгоднее с такого рода нарушениями бодаться.Уверен что он не будет занимать много места.Если выполнять требования ,тогда конторы которые занимаются аэрографией нужно перевести на лицензирование или ЗАКРЫВАТЬ :)Про стекла,я всегда ездил с тонировкой и знаю про это дело.Слава богу меня не очень часто останавливают,теперь езжу без нее и верите ОНА НЕ НУЖНА.Теперь в этом уверен на 100%.Еще в нашей стране суровые законы,но они хороши тем что они НЕ РАБОТАЮТ:)
СсылкаПожаловаться
glknsВ ответ на 123 vl
123 vl
Доброе утро!Согласен с Вами на 100% в том что если ходить по инстанциям ,это дело хлопотное.Суть проблемы в том,что человек желает нанести логотип своей компании,но это ведь не означает ,что он перекрашивает авто. У ГИБДД возникнут вопросы если машину нельзя будет индефицировать по цвету который указан в тех. паспорте.Например в тех. талоне указан белый,думаю что на дверях авто логотип будет будет занимать 30% никому не будет дела до этого авто.У ГИБДД намного больше "предложений"от др. участников движения.Инспекторам на дорогах скорее всего не будет интересно интересоваться сколько % процентов занимает логотип(если действительно авто не поменяла первоначальный цвет),у них более приятная тема.Пересечение 2 сплошной,пьяные и т.д.Намного выгоднее с такого рода нарушениями бодаться.Уверен что он не будет занимать много места.Если выполнять требования ,тогда конторы которые занимаются аэрографией нужно перевести на лицензирование или ЗАКРЫВАТЬ :)Про стекла,я всегда ездил с тонировкой и знаю про это дело.Слава богу меня не очень часто останавливают,теперь езжу без нее и верите ОНА НЕ НУЖНА.Теперь в этом уверен на 100%.Еще в нашей стране суровые законы,но они хороши тем что они НЕ РАБОТАЮТ:)
СсылкаПожаловаться
Владимир, Вы правы, и я согласна, что в нашей стране законы не работают, или, скорее, работают для тех, кому они выгодны, тем более никто (в ГИБДД) не обращает внимание на такую мелочь, как нанесение изображения на автомобиль.И уж точно "тормозить" ради того, чтобы проверить документы на разрешение нанесение рекламного изображения никто не станет.
Однако, согласование с ГИБДД - это требование комитета по рекламе. Без комитета, ГИБДД вообще были бы не при делах.
:-)
СсылкаПожаловаться
123 vl
удачи и Вам:)
СсылкаПожаловаться
glkns
Продолжаем обмениваться любезностями :)
Удачи, Владимир!
СсылкаПожаловаться
123 vlВ ответ на glkns
glkns
Продолжаем обмениваться любезностями :)
Удачи, Владимир!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро!Мне очень приятно что у нас практически одно видение проблемы:)Которой просто напросто не существует:)Рекламщики тоже не при делах,они ведь не имеют право "тормозить"авто.Тогда как они воздействуют на водителя?а гаишникам это и не надо:)вот и всего то.А любезностями можно и продолжать обмениваться:)очень приятно!
СсылкаПожаловаться
glkns
Про любезности снова соглашусь ;)
А что касается рекламщиков из комитета, то на водителя они, конечно, никак воздействовать не могут. А вот на организацию, в чьей собственности находится автомобиль и чья реклама размещена, могут вполне - просто выписывают штраф. Потому как любую рекламу необходимо регистрировать. Опять же - таковы наши законы. Хорошего дня!
СсылкаПожаловаться
Александр Куракин
День добрый! Хочу наклеить на заднее стекло личного авто рекламу своей конторки (сам ИП) с указанием телефона и адрес сайта. Нужно ли какое-то разрешение? Рекламой является наклейка только с указанием телефона?Если просто адрес сайта то это уже не реклама?
СсылкаПожаловаться
Алексендр Чечулин
День Добрый, у меня на 2-х авто нанесена реклама по бокам, ГИБДД при прохождении ТО вынесло весь мозг, полазив по инету нашел
С 23.01.2007 вступил в силу приказ МВД РФ № 68, отменяющий приказ МВД России № 410 от 07.07.1998 года «Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах».

Порядок изготовления, размещения и презентации рекламы на транспорте регулируется только статьей 20 Федерального закона РФ «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., а также другими статьями закона, регламентирующими различные аспекты рекламной деятельности. Таким образом, согласование рекламы в ГИБДД более не требуется.

Удачи, я прошел ТО с Рекламой
СсылкаПожаловаться
Денис ТороповВ ответ на Алексендр Чечулин
Алексендр Чечулин
День Добрый, у меня на 2-х авто нанесена реклама по бокам, ГИБДД при прохождении ТО вынесло весь мозг, полазив по инету нашел
С 23.01.2007 вступил в силу приказ МВД РФ № 68, отменяющий приказ МВД России № 410 от 07.07.1998 года «Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах».

Порядок изготовления, размещения и презентации рекламы на транспорте регулируется только статьей 20 Федерального закона РФ «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., а также другими статьями закона, регламентирующими различные аспекты рекламной деятельности. Таким образом, согласование рекламы в ГИБДД более не требуется.

Удачи, я прошел ТО с Рекламой
СсылкаПожаловаться
День Добрый, у меня на 2-х авто нанесена реклама по бокам, ГИБДД при прохождении ТО вынесло весь мозг, полазив по инету нашел С 23.01.2007 вступил в силу приказ МВД РФ № 68, отменяющий приказ МВД России № 410 от 07.07.1998 года «Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах».Порядок изготовления, размещения и презентации рекламы на транспорте регулируется только статьей 20 Федерального закона РФ «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., а также другими статьями закона, регламентирующими различные аспекты рекламной деятельности. Таким образом, согласование рекламы в ГИБДД более не требуется.Удачи, я прошел ТО с Рекламой

Хотелосьбы по подробнее например у меня есть машина грузовая я магу на ней написать свой номер телефона? адрес сайта? или всетоки чтото одно
СсылкаПожаловаться
Олег Непомнящий
Привет всем,купил грузовое авто в другом городе в организации,на дверях и капоте остались наклейки с названием и телефоном этой фирмы,приехал в свой город поставил машину на учет и получил номера ни каких проблем, но коллеги говорят что машина перешла в частные руки и якобы нельзя ездить с наклейками той фирмы,могут оштрафовать - правда ли это?
СсылкаПожаловаться
владимир
Добрый вечер Всем ! Мне предложили за деньги наклеить наклейку на заднее стекло ( военный билет. законно). чем это мне грозит
СсылкаПожаловаться
DIMAX
Если реклама не занимает более 50% кузова (то есть цвет ТС не меняется), то все ок.
НИЧЕГО, запомните, НИЧЕГО согласовывать не надо!ниже читайте закон:

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

http://www.consultant.ru/popular/advert/...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
СсылкаПожаловаться
Елизавета Васильчикова
а с точки зрения налогов какая то регистрация нужна? владелец авто ведь получает доход от размещения рекламы..
СсылкаПожаловаться