29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу на зиму залить масло 0w30 до этого было 10w40 ессо

хочу на зиму залить масло 0w30(ессо) до этого было 10w40( ессо). можно ли поменять не промывая двигатель?
Евгений Цыганов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виталий К
Можно и нужно без промывки, а зачем 0W30? Типа круто? Вообще для твоей машины верхняя вязкость должна быть сороковка по мануалу, т.е я бы тебе порекомендовал синтетику 5W40, а не то что ты хочешь, ты же не в Сибири и у тебя не среднесуточная температура не -30, а только иногда.
СсылкаПожаловаться
александр адяев
5W50 .
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на александр адяев
александр адяев
5W50 .
СсылкаПожаловаться
у этого производителя нет 5 W 50
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Виталий К
Виталий К
у этого производителя нет 5 W 50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у этого производителя нет 5 W 50 Ничего страшного не будет , если его поменяете . Я вот ушёл с Кастрола на Мобил , лил 10W40 сейчас решил перейти на 5W50 , подтёков нет мокрит только из под клапанной , не более . Уровень в норме не уходит и тише стала на холодную работать . дело ваше , я высказал своё мнение и впечатления после проезда 2000 км .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В идеале так и надо делать,летом ездить на летнем,зимой на зимнем,всесезонные масла дают только экономию денег приих использовании.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В идеале так и надо делать,летом ездить на летнем,зимой на зимнем,всесезонные масла дают только экономию денег приих использовании.
СсылкаПожаловаться
Стесняюсь даже спросить: а что есть летние и зимние масла?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на jonn
jonn
Стесняюсь даже спросить: а что есть летние и зимние масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0w30 зимой,5w40-всесезонка,10,15,20w40,50 летом.Я предпочитаю ездить на синтетике,после 10000 меняю без промывки.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вопрос ведь какая машина? если с не большим пробегом, то вполне можно, если же большой, то 5,40
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
0-30 жидковато будет я думаю может случиться так что гидрики стучать будут на прогретом двигателе и движок может масло подедать.
СсылкаПожаловаться
jonn
Не годится для ТАЗа */30, слишком низкая для него вязкость при 100С. Лей 5/40 и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария